Родительский час

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Поговорим о воспитании наших детей?

Моя тамагочи (ей в декабре будет 3) начала манипулировать мамой.
При чем доходит до истерик. Требует то что ей надо очень бойко. Может ночью закатить истерику потому что та её не держит сидя на руках. Все это совпало с началом посещения садика. При чем каждый день в садик со слезами. Только проснется и слезы "Не хочу в садик!"
Кто что посоветует по этому поводу?
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Совет один-бросайте садик! Наши эксперименты с садиком закончились на старшей, младших уже не вводим.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Игорь! Поскольку семья это самое дорогое, то не нужно заниматься самолечением. Пользы нет, а вред может быть огромен, который будет виден не сразу. Предположу что есть недостаток педагогической компетентности родителей.Поэтому предлагаю обратиться к профессионалам и воспользоваться семейным консультированием.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А если оставить не с кем? Да и потом, садик садику рознь. Ребенок должен расти в социуме. Так он нормально адаптируется в обществе.
Но ребенка нельзя заставлять ходить в садик. Нужно действовать путем убеждения и предлагать правильную мотивацию. Пойдешь сегодня в садик на 2 часа, а за это мы с тобой сходим в парк, покормим уток, ну или попрыгаем на батуте.
Каждому родителю должно быть известно, что ребенок любит. И убеждать таким образом.
Только постараться избежать материальных вознаграждений в таком возрасте.
И постепенно увеличивать время нахождения дитя в садике.

И разговаривать, разговаривать, разговаривать с ребенком до посинения. Можно сказать, что папа и мама ходят на работу, чтобы зарабатывать денюжки. А это твоя работа - ходить в садик, чтобы мама и папа могли пойти на работу, а иначе их начальник будет ругать, как тебя воспитатель ругает, когда ты что то плохое делаешь.

Ну как то так.

Мой то уже взрослый лось, но помню еще эти истории с садиком. Мне кажется никто из детей не хочет туда ходить. Но убедить можно и нужно.

Если просто согласиться и не водить, он потом из вас такие веревки начнет вить, вовек не распутаете.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Rufast, Саш, что значит не с кем? А мама?
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Лишать ребенка садика не стОит.
Если проблемы в самом садике нет, то нежелание туда ходить только на первых порах, потом дети обычно привыкают и им нравится.

Cap, Меньше акцентируйте на этом внимание, иначе перерастет в еще худшую ситуацию.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Я до работы доеду и приведу расчет экономической не целесообразности походов в садик наших детей )))
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
danila304, Если так подумать, то экономически дети вообще не выгодны :)
Дело не в экономической целесообразност, тепличные условия никому ,ничему и никогда на пользу не шли.
Ни растениям, ни животным, ни человеку ;)
Как выше заметили:
Ребенок должен расти в социуме.
плюс вопросы детских болячек и болезней, которыми надо переболеть в детстве и т.д. и т.п.
Потом вместо школы начнется домашняя учеба...
Вообще конечно это личное дело каждого и зависит от ситуации. Если воспитатель не мутант и извращенец то проблемы в садике быть не должно. Я благодарен своим родителям и за садик и за лагеря (пионерские ессесно :)) и за школу.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, Саш, что значит не с кем? А мама?
А мама работает например. Не все могут себе позволить сидеть с ребенком дома. И потом не все мамы могут грамотно подойти к вопросу воспитания ребенка.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Совет один-бросайте садик! Наши эксперименты с садиком закончились на старшей, младших уже не вводим.
Сидеть ребенку не с кем. Жене пора выходить на работу. Да и потом я считаю, что ребенок прошедший садик проще потом в жизни адаптируется. Помню на примере школы: дети, которые не были в садике как то всегда были особняком. Хотя и более спокойные. Но это чисто моё ИМХО.
Ещё добавлю что девочка очень подвижная. Как будто батарейки вставлены.

Добавлено через 3 минуты
Нужно действовать путем убеждения и предлагать правильную мотивацию. Пойдешь сегодня в садик на 2 часа, а за это мы с тобой сходим в парк, покормим уток, ну или попрыгаем на батуте.
Саша маленькая она еще для этого. У нее в одно ухо влетает в другое вылатает.
Конечно мы уговариваем и отвлекаем. Стараемся попозже её вести, завтракает дома. И каждый раз чего нить обещаю, то в парк, то еще что... Но она не понимает этого пока.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
плюс вопросы детских болячек и болезней, которыми надо переболеть в детстве и т.д. и т.п.
И это кстати тоже очень важно. Если забраться в домашний кокон, потом из него вылезти очень сложно. Чем старше ребенок, тем труднее он переносит всякие болячки. Даже в 3 года ребенок еще сохраняет в себе иммунитет матери, но если его не провоцировать на защитные действия, он будет постепенно деградировать. При общении в основном только с матерью, он будет по прежнему зависеть только от ее состояния и копировать все ее защитные реакции. А ему нужны свои.
Тут одними прогулками в песочнице не обойтись.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
И разговаривать, разговаривать, разговаривать с ребенком до посинения. Можно сказать, что папа и мама ходят на работу, чтобы зарабатывать денюжки. А это твоя работа - ходить в садик, чтобы мама и папа могли пойти на работу, а иначе их начальник будет ругать, как тебя воспитатель ругает, когда ты что то плохое делаешь.
всё это есть

Добавлено через 2 минуты
Cap, Меньше акцентируйте на этом внимание, иначе перерастет в еще худшую ситуацию.
самое интересное что у них в группе только два таких ребенка.
Лично моё мнение - виновна мама. В том что позволяет манипулировать собой.
Но это чисто моё ИМХО и я могу ошибаться.
 
Последнее редактирование:

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Cap,Сходите лучше к психологу, на форуме советоваться не зная полной картины - непрально. Тут такого насоветуют.
Если действительно для Вас это проблема лучше найдите психолога. ТОлько если он начнет ребенку прописывать всякие травки и пилюльки из-за того

что девочка очень подвижная. Как будто батарейки вставлены.
посылайте его в ж...
а то некоторые врачи считают что гиперактивность это плохо и надо лечить, на самом деле ребенка просто надо занять чем-то.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Конечно мы уговариваем и отвлекаем. Стараемся попозже её вести, завтракает дома. И каждый раз чего нить обещаю, то в парк, то еще что... Но она не понимает этого пока.
Терпение, только терпение. Через постоянное общение с родителями приходит понимание своей роли в семье.
Приводите позже, забирайте раньше. Главное не бросайте сад. Я убежденный противник воспитания детей только дома мамой хоть девочек, хоть мальчиков.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Лично моё мнение - виновна мама. В том что позволяет манипулировать собой.
Вот тут к сожалению ничего поделать нельзя. Материнский инстинкт порой выворачивает все наизнанку. И ты на это никак повлиять не сможешь самостоятельно.
Тут правильно Глеб говорит. Нужен семейный психолог. Сейчас с этим слава богу проблем нет. Были бы деньги.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap,Сходите лучше к психологу, на форуме советоваться не зная полной картины - непрально. Тут такого насоветуют.
Если действительно для Вас это проблема лучше найдите психолога.
одна моя очень хорошая знакомая работает детским психологом :)
Даже видимо хорошим, раз к ней ходят родители. Но зная её как облупленную и её взаимоотношения с сыном, я никогда не пойду к детским психологам :)
Кстати, к взрослым тоже никому не советую. У нас в России только одни психотерапевты, а не психологи :) Это мои знакомые медики так говорят сами.

Добавлено через 40 секунд
Я убежденный противник воспитания детей только дома мамой хоть девочек, хоть мальчиков.
в этом плане абсолютно солидарен с тобой!
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
А мама работает например. Не все могут себе позволить сидеть с ребенком дома. И потом не все мамы могут грамотно подойти к вопросу воспитания ребенка.

Ну-ну! В садике зато могут грамотно подойти))).
 

YaRika

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
960
Адрес
Кожуховская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Rufast, после прочитанного, "люблю" и уважаю еще больше!! честно!

Саша маленькая она еще для этого.
мое имхо - это самая большая ваша ошибка)))
с детьми нужно разговаривать на равных, т.е. как со взрослым, тогда они и ведут себя соответственно.
Нам очень помогла книжка Юлии Борисовны Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". Я и сейчас частенько к ней возвращаюсь. Не поленитесь, причитайте. Маме особенно советую!

Сад необходим!! никто не станет отрицать, что дети часто более жестоки в общении с "себе подобными" (по возрасту), а сегодня это все больше прогрессирует((
но это нормально, так они учатся себя вести. проверяют, то им можно/позволено.
 
Сверху Снизу