Уходит масло после ТО

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Пипец чет черное через 500 км:eek:
Упс глянул комент на Ютубе, получается за 1000 км? Тогда цвет вполне может быть такой.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
ohrogg, отличное видео!
Вроде криминала не заметно, только густовато как будто маслице... Сравни хотя бы приблизительно вязкость масла в канистре и в моторе - будет понятнее. Кстати, шум двигателя изменился в какую-нибудь сторону после замены?
Аккуратно катайся дальше, заглядывая под маслозаливную крышку на предмет отложений... Но если предстоит дальняк, я бы поменял масло, чтобы не рисковать...
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Не хочется пугать автора темы но я бы отнесся к данной ситуации более серьезно... так как ваг говорит норма расход 1л\2000км.. у автора через 500км загорелась масленка.. значит уровень был на самом минимуме а это ушло почти 1л масла... ваг пишет когда уровень на минимуме можно долить 1л масла... а с учетом что автор потом долил в сумме 0.5 и масло было опять на минимуме очень странно... я бы все таки сменил масло и сразу стал наблюдать будет ли оно уходить... даже если учесть что там паленое масло и автор уже долил прилично свежего все равно получается бодяга не понятная... та и масло с учетом долива мне кажется темноватым все таки хотя качество топлива тут играет не последнюю роль...
 

ohrogg

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TSI 4MOTION
Созвонился с Exist'ом и региональным Motul'ем, описал ситуацию. Они посочувствовали )) Сказали, что я первый, кто к ним с таким вопросом обратился. Предложили бесплатно взять масло на лабораторный анализ, а новое масло купить по цене закупа и выдать все сертификаты. Предложение и принял, скинули 500 рублей. Сейчас думаю когда записаться на замену. Менять придётся у ОД VW, чтобы был составлен акт замены, по которому будет проводиться сверка в случае повышенного расхода.
П.С. а есть вероятность того, что уровень масла на щупе неверный? Он все время на минимуме держится. Может там забилось чо, а я все лью и лью...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
П.С. а есть вероятность того, что уровень масла на щупе неверный? Он все время на минимуме держится. Может там забилось чо, а я все лью и лью...
Ну чудес не бывает. Либо Вы что то упускаете, либо что то недоговариваете.
Если доливаешь масло, в любом случае уровень должен подняться. Забиться там нечему.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
для бенза лучше 502 505... у ESP Formula 5W-30 щелочное 6.46 это полный ппц)))) нужно не меньше 10... а кальция только 1200))) скажу такое масло нужно менять каждые 5тис. тогда оно хорошое... больше бы я на таком не катался

Добавлено через 5 минут
Ну чудес не бывает. Либо Вы что то упускаете, либо что то недоговариваете.
Если доливаешь масло, в любом случае уровень должен подняться. Забиться там нечему.

+1... хотя бы сразу после долива... мистика какая то
 
Последнее редактирование:

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Пашкин,
liubov,
выбор и обсуждение масел не в этой теме.
 

Dubki

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня такое тоже было, просто ОД закрутил не ту пробку, для рестайла нужна такая с таким уплотнительным кольцом VAG N0138157
 

Вложения

  • a3a5yzaj.jpg
    a3a5yzaj.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 37
Сверху Снизу