Покоцал диски!

Ivan1981

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
57
Благодарности
12
Адрес
Подольск, Москва
Автомобиль
Тигуан
Други, выручайте! Сижу без настроения. Первый раз умудрился съехать с бордюра так, что угробил диск, да какой!!!:mad::mad::mad:
Помогите советом, как сделать, куда можно обратиться? Желательно Подольск и юг Москвы.
Собственно жертва:

Диск 1.jpg

Диск 2.jpg
 

Ivan1981

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
57
Благодарности
12
Адрес
Подольск, Москва
Автомобиль
Тигуан
SvetoiOtec, спасибо за ссылку! если вариантов не будем, воспользуюсь. Жалко на помойку-то его! рабочих свойств он не потерял, поэтому до свалки ему еще далеко, надеюсь. Мож, все таки, подлежит ремонту?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Ivan1981, погугли локальный ремонт литых дисков - навалом предложений.
 

Ivan1981

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
57
Благодарности
12
Адрес
Подольск, Москва
Автомобиль
Тигуан
да просто никогда не сталкивался с таким! Обновил Тишку, блин! Ребят, спасибо, что успокоили тем, что можно сделать. щас буду искать!
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
за 3,5 - 5 т.р. можно купить в отличном состоянии, ремонтировать 18 дюймов на вряд ли дешевле выйдет (при цене дилера 36 752 руб. за 1 диск)
 

Ivan1981

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
57
Благодарности
12
Адрес
Подольск, Москва
Автомобиль
Тигуан
Заеду сегодня на сервис. Посмотрим что скажут. Отпишу тогда тут, для информации.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Ivan1981, шлифанул сам напильником и затем наждачкой, покрасил серебристой краской для дисков и катайся дальше (диски 99% времени в пыли или грязи и не видно будет твоих царапин, если эстетика беспокоит). Ну может подкрашивать раз в год надо будет, делов на 5 минут. У меня царапаные штатные на 16" были ничего им не было и без покраски за три года, сами отшлифовались:)
 

Ivan1981

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
57
Благодарности
12
Адрес
Подольск, Москва
Автомобиль
Тигуан
206-й, да вроде руки из плечь растут, да все равно чет думаю накосорылю... Потом буду жалеть, что профи не сделали, да и серебрянку искать. Хотя если накрутят мне по цене, то и найдешь))). Сегодня вечером с наскока ремонт не нашел.

Добавлено через 1 минуту
Barmi, Спасибо! Посмотрю ссыль!

Добавлено через 34 секунды
Shokolad, Спасибо!!
 
Последнее редактирование:

Ivan1981

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
57
Благодарности
12
Адрес
Подольск, Москва
Автомобиль
Тигуан
Ну, в общем, закончилась моя эпопея с диском. Заезжал в ремонт дисков, в крупную контору. Сказали, что такой диск если и ремонтировать, то останется не хилое пятно от напайки, да еще и покрыть так лаком не смогут. А так как у меня царапин несколько, то диск будет похож непонятно на что. В итоге отказали. Вечером приехал в расстройствах домой, захожу на форум и вижу, что наш клубень продаёт один диск. В итоге заказал у него, поставил и не нарадуюсь! Всем спасибо за участие. Смотрите в оба за дорогой, чтоб не покоцать диски. Непростое удовольствие ремонт! Удачи всем!!!
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Хорошо,что все хорошо закончилось!


*ND*
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну вот, а я мэлори коцнул (
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
andrusss, прими соболезнования
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

mestnyi

Участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
155
Благодарности
35
Адрес
Сочи
Автомобиль
жду Тигу
Ну, в общем, закончилась моя эпопея с диском. Заезжал в ремонт дисков, в крупную контору. Сказали, что такой диск если и ремонтировать, то останется не хилое пятно от напайки, да еще и покрыть так лаком не смогут. А так как у меня царапин несколько, то диск будет похож непонятно на что. В итоге отказали. Вечером приехал в расстройствах домой, захожу на форум и вижу, что наш клубень продаёт один диск. В итоге заказал у него, поставил и не нарадуюсь! Всем спасибо за участие. Смотрите в оба за дорогой, чтоб не покоцать диски. Непростое удовольствие ремонт! Удачи всем!!!
Все делается, можно и напаять, а можно и шпаклевкой закрыть, ведь это не кромка диска. Видимо цену набивали и тут вы нашли новый диск и купили. если бы вы его сделали, то ездили бы на нем и горя не знали.
.....это на будущее.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
имхо по фоткам автора топика - ничего страшного... а если за эстетику прям душа болит... то нужно менять диск(и)
 

mestnyi

Участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
155
Благодарности
35
Адрес
Сочи
Автомобиль
жду Тигу
менять диск только в том случае, если цвет не смогут подобрать.
К тому же, хорошая качественная покраска у дяди Васи прослужит намного дольше, чем краска на ориг. дисках, которые легко царапаются даже тряпкой.
 
Сверху Снизу