А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Derwanderer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
64
Благодарности
4
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW
Просто он у меня ближайший к дому, кататься супруге... Сначала хотел брать в Авто Ганзе, у меня там скидки, но ехать поленился, а по телефону они скидки не обсуждают.
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
Derwanderer,
почему не обсуждают? у меня жена обзвонила всех ОД, так по телефону много чего интересного предлагали, только приезжай, а заехали в атлант-м по пути в борисхофф так никто даже не подошел, пока мы всю машину излазили:confused:
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
9.12.09.РУС-лан Ленинский 9% без зимней резины,карта эвакуатор и помощь на дороге в пределах МКД, в течении года бесплатно +3% скидка на работы и запчасти, оплатили налом раньше установленного времени,супруга(по наводке Тиг-клуба и разных форумов)выциганила ковры и зад.брызговики,во как!Менаджер Костя с ул.Строителей,приезжал на Ленинский(не один раз),приличный чел,всё прозрачно и понятно.(был косячек,как мне показалось,с небольшим нажимом пытались втюхнуть чёрный цвет в анологичной комлектации). Когда на месте говориш, чот лутше чем по телефону,мож не прав? Потом передние брызговики прикупил за 2400 на рынке в Кунцево. Удачи!
 

Derwanderer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
64
Благодарности
4
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW
-ASD-
Я имел в виду персональную скидку. Просто мы в Ганзе и независимости, в общей сложности 6 машин брали.
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
Derwanderer,
я сам сотрудник ОД, правда не VW ;), сейчас скидки вообще крайне неохотно дают персональные, только те что и так положены, хотя если клиент не в теме продают за полную цену:(
 

Derwanderer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
64
Благодарности
4
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW
-ASD-

По телефону сказали, что точно будет скидка, но обсуждать размер надо с руководством при встрече. А ехать туда просто времени небыло. Да и в Алеа не худшие условия предложили.
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
Derwanderer,
а это уже хороший менеджер (ессно для руководства, а не клиента) и значит либо скидок не будет, либо будут чисто символические.
кстати для всех продавцов а/м существует правило НИКОГДА не озвучивать окончательную цену и размеры скидок по телефону и любой ценой затащить клиента в салон;)
 

Derwanderer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
64
Благодарности
4
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW
Последним покупался Ягуар (брал друг) в Независимости по телефону обсуждать отказались, а скидку дали очень приличную. Их установка на вытаскивание клиента понятна, но тащиться на энтузиастов, что бы поговорить было лениво. Да и обслуживать там не получалось, супруга туда не попрется...
 
Последнее редактирование:

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
Derwanderer,
ну продажа любого премиума проста до неприличия. прошли тест-драйв, а теперь обсуждаем скидки и заключаем договор:al:
:)
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
Derwanderer,
а где я это говорил??? имелось ввиду БМВ и тЫдЫ:)
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Derwanderer,
.......кстати для всех продавцов а/м существует правило НИКОГДА не озвучивать окончательную цену и размеры скидок по телефону и любой ценой затащить клиента в салон;)

Вот когда манагер ведет такую политику (всмысле по телефону цену ни фига не озвучивает а говорит тока при встрече в салоне) я такой салон сразу вычеркиваю из списка претендентов на продажу. Понятно что манагер собирается разводить а мне он нафиг не упал такой. Не горю желанием таскаться по всей москве чтобы узнать у кого цена выгодней, по телефону быстрее и проще все это обсудить.

Хуже когда они откровенно наё...ют по телефону а когда приезжаешь оказывается все свосем не так как тебе озвучивали. Был у меня печальный опыт - покупали другу машину, ему нужна была определенная комплектация так как переплачивать он не хотел за всякую ненужную лабуду, а так как он приехал из региона то заказывать у ОД и потом еще раз приезжать не горел желанием! Позвонили в несколько салонов спросили - есть такая комплектация по такой цене? Все ответили что да есть приезжайте! Ну на след день встретил я его на вокзале поехали по салонам! Во всех что он обзвонил нужной машины не нашлось - у кого типа купили тока что у кого еще что то вообщем отмазывались все кто как мог. Дальше начали обзванивать салоны прямо по ходу звоню - есть такая в ответ - да есть приезжаю через минут 5-10 бабах нету. Вот там я уже взбесился и начал манагеров ху...ми крыть чуть чердак одному не разбил. Никаких моральных принципов у людей врут нагло по телефону а через 10 минут округляют глаза и мол ой накладочка вышла причем у всех подряд. Мы почти всю москву исколесили пока машину нашли, весь день катались!
 
Последнее редактирование модератором:

Etc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
По теме. 8% и зимняя резина (жаркой зимы, ковриков и брызговиков не было). ОД - Мир Авто (Новосибирск)
О скидке и резине договаривался по телефону. Вообще, дилер порадовал. Все четко и понятно. Цену называют правильную (совпадает сумма цен базы и суммы опций), ПТС заказали до полной оплаты, чтобы мне не ездить лишний раз.
В итоге, пришлось съездить в Новосибирск только два раза. В прошлую субботу заключил договор и внес предоплату, ОД заказал ПТС, который пришел через 4 дня. Вчера приехал, доплатил, получил документы и уехал домой на тиге.
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
а по теме то так и не отписался:)
дали скидку 5% (а 8% зажали :bh:), горячую зиму с установкой (шипы контик 17, накладки на пороги 4 шт., накладки на бампера и насадка на глушитель), коврики, дорожный набор, дисконтную карту на 5%, игрушку для ребенка (прикольная подушка в виде оранжевого тигуана), шампанское, ну и у ингоса 25% скидки на каску (правда это уже не в салоне, а на работе как сотруднику):bp:

вроде ничего не забыл... но чуйство что где-то что-то недодали осталось:D
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Сегодня пришел мой заказанный тиг без обещанной вебасты. вместо нее соотв стоит фен. Дилер сделал мне компенсацию в виде продления гарантии до 4х лет и скидку в 20% на з/ч и работу. :bp:
Сначала пытались втюхать мне спутниковую сигналку с установкой, но я отказался.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Сегодня пришел мой заказанный тиг без обещанной вебасты. вместо нее соотв стоит фен. Дилер сделал мне компенсацию в виде продления гарантии до 4х лет и скидку в 20% на з/ч и работу. :bp:
Сначала пытались втюхать мне спутниковую сигналку с установкой, но я отказался.

Ты посчитай сколько за 4 года ты отнесешь им бабосов за ТО
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Посчитал, не намного больше чем в обычном сервисе после окончания 2 летней гарантии. За 4 года я в лучшем случае 100 тысяч накатаю. С учетом 20% скидки и возможными поломками, которые будут устранятся за счет дилера, разница в деньгах будет минимальна.
 

rusvald

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
84
Благодарности
1
Сегодня пришел мой заказанный тиг без обещанной вебасты. вместо нее соотв стоит фен. Дилер сделал мне компенсацию в виде продления гарантии до 4х лет и скидку в 20% на з/ч и работу. :bp:
Сначала пытались втюхать мне спутниковую сигналку с установкой, но я отказался.
имхо, это не тебе, а ты скидку сделал. привязка к месту обслуживания - это плохо
 

Натусик99

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЗАО
К теме, скинули 100 тысяч, в подарок зимняя резина, весь обвес, ТО первое, 3-4 года гарантии, скидка на ремонт 20%, предлагали большую скидку на каско( я страхую в ИНГОСТРАХ, а они на него скидку не делают,но маленькую), ну и машину брали в начале ноября договорилась чтоб перекинули резину, а ну да и случайно получилась 17, они сначала пообещали, машина пришла на 16, они начали отмазываться, вызвали гл менеджера, обещали, будьте любезны поставить, поставили))))) вроде все
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
имхо, это не тебе, а ты скидку сделал. привязка к месту обслуживания - это плохо
Первые два года я могу обслуживаться у любого дилера, а 3-4 только у них. Да и всегда можно забить если чего, время покажет. Все же лучше чем ничего, я вообще расчитывал максимум на коврики с бызговиками.
 
Сверху Снизу