Снятие турбины на двушке TSI (вопрос).

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Второй день изучаю вопрос и понял, что мне надо снимать турбину и выхлопной коллектор. У турбины ремонтировать тягу вестгейта, коллектор проверить на трещины. Делать буду скорее всего сам. За снятие и установку коллектора с турбиной хотят 12 тыс. руб. За ремонт тяги вестгейта хотят 8 тыс. руб. И судя по всему буду делать сам. Одна проблема если я найду трещины на выхлопном коллекторе то машина минимум будет висеть неделю. И тут вопрос брать коллектор с турбиной в сборе за 50тыс руб. или искать горячую часть коллектора на разборках где 80% они с трещинами. Только сейчас осознал что у меня нету тяги на низах и когда сбрасываешь газ то стоит звон именно вестгейта. Раньше я думал что повредил выхлопную трубу и по этому лязгающий звук когда сбрасываешь резко газ на холостых.
Если я смог сам поменять масленый охладитель и поменять 2 раза помпу. То с турбиной и выхлопным коллектором я думаю разберусь. Просто от слова турбина было страшно. Обычный кусок железа.
Коллектор и турбина единое целое. И именно кусок железа)) По поводу трещин в горячей части не парься, даже если одна-две и будут, то это не оказывает никакого влияния на авто.
8 тысяч за ремонт вестгейта это круто. Я беру 3000, если найдёшь токаря и сделаешь остальное сам, то обойдёшься 500-ми рублями. Снять-поставить, да, лучше отдать эту работу спецам.
Ремонт тяги вестгейта турбины IHI. — DRIVE2
 

palexij

Участник
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
125
Благодарности
74
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2012. CAWA 2.0 TSI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik

palexij

Участник
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
125
Благодарности
74
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2012. CAWA 2.0 TSI
titanik можно вопрос? Собираюсь отдать болт нержавеющий А2 токарю и не могу найти размер для шайбы пружинной. Разбирать планирую на выходных, а токаря работают только в будни по этому заготовку хотел бы сразу сделать.
 

Вложения

  • 831f31s-960.jpg
    831f31s-960.jpg
    85 KB · Просмотры: 5

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
titanik можно вопрос? Собираюсь отдать болт нержавеющий А2 токарю и не могу найти размер для шайбы пружинной. Разбирать планирую на выходных, а токаря работают только в будни по этому заготовку хотел бы сразу сделать.
Аккумулируем информацию по клапану вестгейта
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: palexij

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik можно вопрос? Собираюсь отдать болт нержавеющий А2 токарю и не могу найти размер для шайбы пружинной. Разбирать планирую на выходных, а токаря работают только в будни по этому заготовку хотел бы сразу сделать.
какую найдешь в магазине, пусть такую проточку и сделает. я обычно под М8 точу.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: palexij

noname7102

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
34
Благодарности
4
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 2013 CAWA
Может кто знает номер кронштейна турбины и номер теплозащитного экрана правого привода Тигуан 2.0tsi?искал по каталогу не нашел
 

Tiguan46

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
71
Благодарности
5
Адрес
Курск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Field 2009 2.0 TSI
Опорный кронштейн турбины 06J145536M, б/у 300-450 руб.
 
Сверху Снизу