Pandora 5000 new - проблема?

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Добрый день. Машина с бесключевым доступом. Установлена Pandora 5000 new. При открытии водительской двери все хорошо: снимается сначала штатка, затем сигналка Пандоры. При открытии двери пассажира штатка снимается, дверь можно открыть, но сигналка Пандоры не снимается: при открытии двери орет как резаная.
Это нормально? Т.е. дверь я открыть могу, а сигналка орет не снятая с охраны?
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
Добрый день. Машина с бесключевым доступом. Установлена Pandora 5000 new. При открытии водительской двери все хорошо: снимается сначала штатка, затем сигналка Пандоры. При открытии двери пассажира штатка снимается, дверь можно открыть, но сигналка Пандоры не снимается: при открытии двери орет как резаная.
Это нормально? Т.е. дверь я открыть могу, а сигналка орет не снятая с охраны?

Добрый день.

У Вас активирована функция подтверждения снятия с охраны по метке?
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Можно глупый вопрос: а что это такое? И как это проверить?
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
Можно глупый вопрос: а что это такое? И как это проверить?

Ну раз у Вас с водительской стороны всё нормально, то просто выньте батарейку из метки и пробуйте снять с охраны с водительской стороны. Если ц.з. откроется, а пандора будет орать - то активировано подтверждение по метке. Следовательно блок от пандоры не видит в силу каких-либо причин метку с пассажирской стороны. Стоит обратиться к установщику для настройки данного параметра - будут ли они блок переносить или еще что...
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
1. А просто не брать с собой метку (а не вынимать из нее батарейку) можно?
2. Т.е. по-любому, это уже косяк установщика, такая работа не нормальна?
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
1. А просто не брать с собой метку (а не вынимать из нее батарейку) можно?
2. Т.е. по-любому, это уже косяк установщика, такая работа не нормальна?

1. можно, если до метки будет более 6 метров.
2. если штатка снимается с охраны и с пассажирской двери тоже, то вопрос к установщику допа.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
если штатка снимается с охраны и с пассажирской двери тоже, то вопрос к установщику допа.
Т.е. должна сняться штатка с охраны при открытии с водительской двери и пассажирская? У меня просто сейчас (и до этого) настройки стояли, что я открываю водительскую дверь, остальные находятся под охраной штатки. Или могу открыть пассажирскую дверь со стороны пассажира, остальные находятся под озраной штатки.
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
Т.е. должна сняться штатка с охраны при открытии с водительской двери и пассажирская? У меня просто сейчас (и до этого) настройки стояли, что я открываю водительскую дверь, остальные находятся под охраной штатки. Или могу открыть пассажирскую дверь со стороны пассажира, остальные находятся под озраной штатки.

Если с пассажирской штатка не снимается, то и пандора конечно сниматься не будет. скорее всего у Вас все в режиме slave, а статус штатной системы берется с CAN.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Вернусь в начало темы (прошу прощения за переживания и тупизм). Если раньше было возможно подойти к пассажирской двери, открыть ее (вснув руку в ручку двери), та открывалась. Сейчас она открывается также (т.е. принцип работы штатки не поменялся). Но при этом сигналка Пандоры орет. Дверь я по-прежнему открыть могу (как и раньше).
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
Вернусь в начало темы (прошу прощения за переживания и тупизм). Если раньше было возможно подойти к пассажирской двери, открыть ее (вснув руку в ручку двери), та открывалась. Сейчас она открывается также (т.е. принцип работы штатки не поменялся). Но при этом сигналка Пандоры орет. Дверь я по-прежнему открыть могу (как и раньше).

Надо просто подключить ком к штатной системе и посмотреть меняется ли статус положения штатной системы при открытии с пассажирской двери.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
На данный момент установщики говорят, что так и будет работать, т.к. у меня немецкая сборка и это такая "фишка". Мне почему-то в это не очень верится...
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
На данный момент установщики говорят, что так и будет работать, т.к. у меня немецкая сборка и это такая "фишка". Мне почему-то в это не очень верится...

Практически любая фишка в штативе программируется - для этого просто нужен ком и программное обеспечение.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Еще установщики говорят, что сигналку они мне два дня устанавливали, т.к. у меня все по-немецки написано было. Это может быть правдой, или меня опять же "лохотронят"? Это уже из разряда интереса...
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
Еще установщики говорят, что сигналку они мне два дня устанавливали, т.к. у меня все по-немецки написано было. Это может быть правдой, или меня опять же "лохотронят"? Это уже из разряда интереса...

Не понял: по-немецки написана инструкция на пандору?
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Нет не инструкция, я так понимаю, настройки вага? Т.е. сами настройки в машине.
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
Нет не инструкция, я так понимаю, настройки вага? Т.е. сами настройки в машине.

?! наверно я что-то не понимаю. Технический немецкий, и английский нужен конечно, правда на уровне - посмотри словарь. Но не для зависания на 2 дня.
У нас комплекс на базе той же пандоры ставится 2 дня, с замками и прочее...но это не от языка вага зависит.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
О как... Спасибо.
Тогда еще вопрос: вы исправляете ошибки других установщиков?
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Пойду проводить испытания над машиной.
Чувствую, придется подъезжать и надеяться на то, что исправления возможны...
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Рассказываю о результатах эксперимента, прошу советов дальше...
Метка на открытие водительской двери никак не влияет (отошли метров на 70). Багажник открывается без звука, лючок бензобака при сигналке со штатного ключа закрыт. Пассажирская дверь стабильно орет.
И еще вопрос: при постановке на сигналку окна должны сами закрываться или только при нажатой кнопке закрытия (замочке) ?
 
Сверху Снизу