Срочно! для кузовщиков

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Проблема такая, примерно год назад задел задним бампером бетонную урну, даже не уронил а просто наклонилась она, не видно её было. Вмятинка минимальная, и каско начало срока было, поэтому решил не обращаться. Но спустя более чем год заметил вспучившуюся краску, начал ковырять и она начала по немногу осыпаться. Сейчас решил делать по каско, участковый оформил, и завтра еду в удалённое урегулирование для отфотографирования и далее отправят фото в страховую. Могут отказать увидев намёки на ржавчину, типа старые сколы и т.д и сделают в лучше случае только бампер, тем более обслуживание по каско у меня оформлено что только у официального дилера, хоть машина и не гарантийная уже, а тут самое дорогое как мне кажется это крылья и тем более нельзя оставлять ржаветь дальше и надо делать.
И тут конкретно вопрос: как сделать, оживить данные сколы чтобы с виду они казались недавними ?

Читал что всякие преобразователи и удалители ржавчину, могут и менять цвет обрабатываемый, и преобразоваться в грунт что потом не зачистить и прочие проблемы, поэтому чтобы на этом этапе не запароться просьба отписывать подкованных людей с большим опытом СВОИМ а не форумовским:), чтобы видно было что ктото стукнул меня в зад и отвалилась краска. Каско стоила 70т.р. (пролонгация) и хотелось бы их хоть немного отбить.


Задний бампер
4923542ed2d7.jpg


Крылья
e7e10e000990.jpg


a5de88d0d195.jpg
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
кроме преобразователя ржавчины на ум особо ничего не приходит, чтобы "обновить страховой случай", т.к. по договору вы вроде в 5-дневный срок должны заявлять о подобном, иначе отказ в направлении на ремонт. эт оя о следах ржавчины.
аккуратно зачистите металл шкуркой самой мелкой (уголком свернутой шкурки) и потом аккуратно кисточкой для рисования акварелью тонкой обработайте голый участок железа преобразователем. ржавчину сожрет и будет выглядеть как голый металл.
если никто не даст БОЛЕЕ дельных или продвинутых советов- попробуйте воспользоваться моим порядком действий. я б просто сам так делал, сложись как у вас
 
Последнее редактирование:

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
кроме преобразователя ржавчины на ум особо ничего не приходит, чтобы "обновить страховой случай", т.к. по договору вы вроде в 5-дневный срок должны заявлять о подобном, иначе отказ в направлении на ремонт. эт оя о следах ржавчины.
аккуратно зачистите металл шкуркой самой мелкой (уголком свернутой шкурки) и потом аккуратно кисточкой для рисования акварелью тонкой обработайте голый участок железа преобразователем. ржавчину сожрет и будет выглядеть как голый металл.
если никто не даст БОЛЕЕ дельных или продвинутых советов- попробуйте воспользоваться моим порядком действий. я б просто сам так делал, сложись как у вас
Успеваю всё в пятидневный срок, не будет предложений попробую, а преобразователь есть какой на уме?

Добавлено через 9 минут
Советуют цинкарём пшикнуть, мне кажется тон темнее будет.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А там есть еще вмятина на крыле на первом снимке. Почему бы ее не предъявить? Заодно и все остальное сделают.
Кстати это отслоение краски может никак не связано с ударом. Видел такое уже на других машинах. Больное место в Тигуанах. Можно попробовать ткнуть дилера по гарантии на ЛКП
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Roman2518,преобразователь по хрен какой из автомага.
они все отжирают ржавчину одинаково на мой взгляд после проведенных мною лично летних дачных работ по зачистке и потом окраске железок на крыльце дома =)
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
А там есть еще вмятина на крыле на первом снимке. Почему бы ее не предъявить? Заодно и все остальное сделают.
Кстати это отслоение краски может никак не связано с ударом. Видел такое уже на других машинах. Больное место в Тигуанах. Можно попробовать ткнуть дилера по гарантии на ЛКП
Первый снимок это бампер задний, по нему типа удар в зад и отрекошетило на крылья задние, скорее всего от этого. На крыльях вмятин нет.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На моей машине такое отслоение на левом крыле есть и без удара
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
На моей машине такое отслоение на левом крыле есть и без удара
скорее было натуга какая то , у меня тоже сильного удара не было просто подтолкнул, в вашем случае может брызговиками задевали поребрик и давление на крыло и краску пошло.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Первый снимок это бампер задний, по нему типа удар в зад и отрекошетило на крылья задние, скорее всего от этого. На крыльях вмятин нет.
Ну я имел ввиду второй снимок, который подписан "Крылья"
Поперечная вмятина. И еще чуть ниже. Это что?
 

Вложения

  • e7e10e000990.jpg
    e7e10e000990.jpg
    65.5 KB · Просмотры: 84

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Roman2518,преобразователь по хрен какой из автомага.
они все отжирают ржавчину одинаково на мой взгляд после проведенных мною лично летних дачных работ по зачистке и потом окраске железок на крыльце дома =)
А есть смысл без обработки зачистки просто покапать преобразователем и стереть? не видел действия сия чуда)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Roman2518,без механического воздействия на ржавчину той же шкуркой или щеткой с железной щетиной, ржавчина почему-то не уходит толком.
видать, она должна быть сначала чуть "разрыхлена" механически, чтобы преобразователь ее изничтожал.
проверено с преобразователями разных изготовителей.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
После преобразователя будет однозначно видно что обработали преобразователем.
Если без цинка, то это место почернеет. Если с цинком, то будет заметен еще и налёт серебристый. Плюс краску подхавает ортофосфорная кислота (основной компонент преобразователя).
ИМХО никак вы это место уже не "обновите".
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
обработал преобразователем без марганца то есть без пленки, ржавчина вымылась, каско одобрили
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Roman2518, ну вот и супер!
 
Сверху Снизу