Колхоз ксенон фары!

dymenek

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
67
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород/СПБ
Автомобиль
VW Tiguan
Прошу прощения, за создание новой темы, но в поиске темы которая ответит на мой вопрос не нашел!
Вообщем тема такая: машина рестайлинг, но с галогеновыми фарами, есть две ксеноновые фары потрепаные жизнью ( поцарапаные стекла и трещины на корпусе), возможно ли переставить внутрянку от ксеноновых в галогеновые, а именно поставить в штатные ксеноновые линзы колхоз ксенон, а диоды чтобы работали скажем от габаритов например!
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Прошу прощения, за создание новой темы, но в поиске темы которая ответит на мой вопрос не нашел!
Вообщем тема такая: машина рестайлинг, но с галогеновыми фарами, есть две ксеноновые фары потрепаные жизнью ( поцарапаные стекла и трещины на корпусе), возможно ли переставить внутрянку от ксеноновых в галогеновые, а именно поставить в штатные ксеноновые линзы колхоз ксенон, а диоды чтобы работали скажем от габаритов например!
Все возможно, нужны только руки.

отправлено из снегов Ямала
 

cers

Новичок
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Тоже думаю что возможно, главное правильно выставит линзы.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Все возможно, нужны только руки.
Самое главное . Ну еще инструмент нужен и умение им пользоваться, герметик и фен. Опыт . если этого нет то просто испоганишь фары. Обратись к специалистам.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
инструмент нужен и умение им пользоваться, герметик и фен
Если не трудно, поделитесь опытом снятия стекол. Буду благодарен за подробную инструкцию. Стоит вопрос переставить стекло из нерабочей фары в рабочую с битым стеклом. Спасибо заранее!
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Если не трудно, поделитесь опытом снятия стекол. Буду благодарен за подробную инструкцию. Стоит вопрос переставить стекло из нерабочей фары в рабочую с битым стеклом. Спасибо заранее!
Нужна контора которая занимается ретрофитингом или как то так. Они и переставят без проблем. Самому будет тяжеловато, тк фару только пилить.

отправлено из снегов Ямала
 

dymenek

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
67
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород/СПБ
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо за ответы)))
Осталось найти контору которая это сделает)
Может у кого то есть контакты?)
Буду очень благодарен)
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Осталось найти контору которая это сделает)
Может у кого то есть контакты?)
Зачем стока скобочек-то?
В Минске нашел спеца, специализируется на фарах. Его цена $80 (именно с распиливанием корпуса, так как повертел фару в руках и сказал, что "снимать стекло не выйдет").

Проверяю эту информацию, поэтому ищу успешный опыт снятия стекла (на всякий случай).
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Проверяю эту информацию, поэтому ищу успешный опыт снятия стекла (на всякий случай).
Уже много раз отмечалось в различных темах, что фары у нас неразборные и только пилить их.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Прошу прощения, за создание новой темы, но в поиске темы которая ответит на мой вопрос не нашел!
Вообщем тема такая: машина рестайлинг, но с галогеновыми фарами, есть две ксеноновые фары потрепаные жизнью ( поцарапаные стекла и трещины на корпусе), возможно ли переставить внутрянку от ксеноновых в галогеновые, а именно поставить в штатные ксеноновые линзы колхоз ксенон, а диоды чтобы работали скажем от габаритов например!
Выше все правильно сказали, но после удачного переноса потрохов одной фары в другую у Вас встанет вопрос с подключением. На приборке будут ошибки, кодировки разные придется подбирать, и не факт, что Вы достигните успеха в этом. А если захотите подключить как с завода ксенон, то Вам придется кучу блоков еще поменять/докупить.
Я не отговариваю, я просто предлагаю прежде чем разбирать свои фары изучить вопрос досконально, поищите здесь людей имевших дело с не оригинальными (китайскими) фарами и тех, кто самостоятельно устанавливал заводской ксенон вместо галогена. Удачи в смелом начинании! :)
 

dymenek

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
67
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород/СПБ
Автомобиль
VW Tiguan
Выше все правильно сказали, но после удачного переноса потрохов одной фары в другую у Вас встанет вопрос с подключением. На приборке будут ошибки, кодировки разные придется подбирать, и не факт, что Вы достигните успеха в этом. А если захотите подключить как с завода ксенон, то Вам придется кучу блоков еще поменять/докупить.
Я не отговариваю, я просто предлагаю прежде чем разбирать свои фары изучить вопрос досконально, поищите здесь людей имевших дело с не оригинальными (китайскими) фарами и тех, кто самостоятельно устанавливал заводской ксенон вместо галогена. Удачи в смелом начинании! :)

Спасибо! Да, меня больше тревожит вопрос с подключением, просто как то же изготавливают альтернативную оптику! Думаю что придется ставить ксенон с обманкой, чтобы ошибку не выдавал, вопрос остается только с диодной лентой, думаю запитать их на габариты. Вообщем ищется специалист кто может воплатить это в жизнь)
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Выше все правильно сказали, но после удачного переноса потрохов одной фары в другую у Вас встанет вопрос с подключением. На приборке будут ошибки, кодировки разные придется подбирать, и не факт, что Вы достигните успеха в этом. А если захотите подключить как с завода ксенон, то Вам придется кучу блоков еще поменять/докупить.
Я не отговариваю, я просто предлагаю прежде чем разбирать свои фары изучить вопрос досконально, поищите здесь людей имевших дело с не оригинальными (китайскими) фарами и тех, кто самостоятельно устанавливал заводской ксенон вместо галогена. Удачи в смелом начинании! :)
Колхоз ксенон ставится с обманкой, на диоды вешается сопротивление. Это не сложно. Главное потроха перекинуть.

отправлено из снегов Ямала
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Главное если ставить ксенон в галогеновые фары - потом свет настроить так, что бы встречных слепил как можно меньше! Отвести по возможности свет фар правее и вниз, так как ксенон в отличии от галогенок светит намного дальше. Сам раньше ездил с колхозом, но с настроенным светом и сейчас со штатным ксеноном страдаю от колхозников похеристов.
 
Сверху Снизу