Аккумулируем информацию по клапану вестгейта

artur83

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2010
06J 145 220 A официальный ремкомплект, который по сути убирает только дребезг. Херня короче.
А он точно убирает дребезг? Я бы взял и ездил еще год пока не сдохнет полностью турба
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
artur83, А чего ждать если всё равно снимать с перетачивать узел? Эта поломка вообще не тянет на характеристику "умерла турбина")))
 

artur83

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2010
artur83, А чего ждать если всё равно снимать с перетачивать узел? Эта поломка вообще не тянет на характеристику "умерла турбина")))

В Москве это никто не делает, а в питер мне кажется гнать машину тоже накладно. Хотя стоп в Москве это делают с гарантией на два года и цену 30к со снятием установкой. Дорого
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
В Москве это никто не делает, а в питер мне кажется гнать машину тоже накладно. Хотя стоп в Москве это делают с гарантией на два года и цену 30к со снятием установкой. Дорого

В Москве делают все. Это отдельное государство. Вот в регионах сложнее, и то, даже в городе 100к населения у меня есть пара человек на примете, которые возьмутся за переделку.
 

artur83

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2010
В Москве делают все. Это отдельное государство. Вот в регионах сложнее, и то, даже в городе 100к населения у меня есть пара человек на примете, которые возьмутся за переделку.
Кто мне сделает чудо в Москве как Титаник ?
 

Sanchez10

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
106
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург и Вельск (Архангельская область)
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТСИ 2013 год
titanik, тигуан 2013 года 2.0 тси,пробег 62000, появился дребезг при сбросе газа, тут вычитал что ты можешь выточить штучку,после которой всё будет ок, в спб буду с 16 августа, как и куда обратиться чтобы устранить эту поломку?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
artur83, Я нивжисть не поверю, что в славном городе Москва нет человека с простым токарным станком. Снять турбину можно на любом сервисе. Принести ему снятую турбину вместе с моими эскизами-решениями и всё.
Болт из нержавейки, думаю,тоже купить не проблема.
Никакого чуда в этой работе нет.

https://www.avito.ru/moskva?q=%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B

Добавлено через 2 минуты
Sanchez10, Для начала нужно снять турбину. Это я могу сделать , но только себе любимому и под очень плохое настроение). Так что для начала найди сервис в Питере, который снимет тебе турбину и поставит назад отремонтированную мной.
На все эти операции 3 дня нужно отвести.
Попробуй связаться с нашими ребятами из ВагТехБокса (они в партнёрах клуба). Знаю, что на 23-е августа у них уже назначена подобная операция с моим участием))
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
06J 145 220 A официальный ремкомплект, который по сути убирает только дребезг. Херня короче.

Эта ерунда, как вы выразились, очень здорово помогает от раздалбливания отверстия(при дребезге)тяги заслонки или перетирания штырька(как у меня) который болтается в этом отверстии! Еслиб "ФАШИСТЫ" сразу изначально ставили её на заводе, а не пускали как опцию по устранению проблемы, то многие владельцы радовались бы, что не пришлось мучаться на ремонт.
 
Последнее редактирование:

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Эта ерунда, как вы выразились, очень здорово помогает от раздалбливания отверстия(при дребезге)тяги заслонки или перетирания штырька(как у меня) который болтается в этом отверстии! Еслиб "ФАШИСТЫ" сразу изначально ставили её на заводе, а не пускали как опцию по устранению проблемы, то многие владельцы радовались бы, что не пришлось мучаться на ремонт.

у меня такая с завода и стоит :eek:
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
06J 145 220 A официальный ремкомплект, который по сути убирает только дребезг. Херня короче.

Значит калитка может дребезжать не только при сбросе газа, но и при наборе скорости, в районе 2 - 3 тыс. оборотов, как у меня и эта пластина звук убирает. Номерок 06J 145 220 A универсальный для всех турбин на TSI у VW? На мой CAWA подойдет? Самому там под силам подлезть и одеть?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Судя по теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2986&page=11 с 11 страницы идёт повествование :) по скобе: официалы снимают привод, некоторые ограничились только съемом термоэкранов, но умельцы на сервисах как то подлазят , хотя там очень узко...имхо сам уматаешься её надеть.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Нифига себе она стоит... у дилера 1610 руб., на Экзисте 1750 руб. За что такие деньги? На Алиэкспресс стоимость 750 руб. но там что то сыкотно покупать - металл может быть некачественный и толку не будет.

Слушайте а она с завода уже стоит на турбине, в машине, раз есть в Эльзе?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Все в той же теме , что привел выше у клубня на авто 13 года не стояла с завода...и ваще есть мнение , что она подклинивает работу хода штока...

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Если я не ошибаюсь, эта беда должна ставится с завода в рейстайле, а вот с какого года хз.


ааа не могу видео нормально вставить(

P.s. 2021062 опубликован 5.11.2013. Подозреваю что с 2014 года эта пружина идет с завода. У меня машина 15, но проверить не предоставляется возможным, т.к. нет времени, да и ради неё ехать на подъемник, глупо) При замене масла отпишусь, ближе к Нг, 120 часов осталось покататься)

P.p.s Не верьте каталогам экзиста, они фуфло
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Официалы берут за работу 3,5 т.руб. :eek: Снятие экранов, привода, тяги раздаточной коробки... TPI 2021062/14 для VW
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
вместо видео черный экран малевича :)



ааа не могу видео нормально вставить(
какой то глюк на форуме, у меня так же видео не производится, вот ваше видео - youtu.be/xAkkIEMm3UQ

Движка разные, на видео CCTA & CBFA и вполне возможно, что на CAWA не подлезть
 
Последнее редактирование:

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
вместо видео черный экран малевича :)





какой то глюк на форуме, у меня так же видео не производится, вот ваше видео - youtu.be/xAkkIEMm3UQ

Движка разные, на видео CCTA & CBFA и вполне возможно, что на CAWA не подлезть

думал только у меня одного глюк. Одинаково там подлазить. Это у ауди мотор продольно стоит, соответственно и турба не там.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Видео выше скинул, попробуйте так, или не воспроизводится?
У меня нормально воспроизводится. Судя по видео ничего сложного по установке хомута нет, думаю гаражные умельцы возьмутся. Вот только уйдут ли провалы при разгоне?:confused:
 
Сверху Снизу