Аккумулируем информацию по клапану вестгейта

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
О том, что приведенное мною видео хоть и относится к 2.0 tsi, но принадлежит как выясняется к гольфу, а в тигуане подобраться к месту куда ставится клипса несколько сложнее, не хватает длины и изгиба рук, А по сему есть умельцы, которые это проделывали при помощи самодельного удлинителя с зажимом для удержания клипсы , либо если не охота самому возится то в сервисе...В частности партнёр клуба VAG _RS обещает мне это сделать за 800руб..на мой вопрос и для тигуана тоже за такую сумму сделаете, получил утвердительный ответ. :)
Предположу, что если они уже проделывали такие работы, то вряд ли они за 800рублей будут скидывать привод, скорее у них есть должная приспособа и навык.
Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
В том-то и проблема, что до них долеко и поэтому сам хочу проверить. Сам приблезительно знаю где расположена, а вот точно со стоны двигуна или кузова? Может зеркалом посмотреть?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Сегодня очередная турбинка ожила))
h-2061.jpg

h-2064.jpg


Для интереса замерил сколько нужно , чтобы вестгейт начал приоткрываться - 7,2 кг.
Осталось узнать максимально возможное давление газов на выходе из коллектора в разогнанном TSI. ))
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Титаник, а что если штырь не заклепывать в тягу, а тоже на гровер посадить? Или болтаться будет? А так получится подвижность , но очевидно быстрее перетрется тяга, чем сам штырек :) ?

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
evgen66, Нельзя, потому что пруток тяги сделан из обычной стали. За очень короткое время отверстие в этом прутке станет овальным или вообще порвётся.
Зачем? Что сложного в клёпке? Снять помпу (всё равно её снимать надо, чтобы высверлить старый штырёк) и буквально на коленке клёпочным молотком расклёпывается новый штырёк.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ясно, просто подумалось что если бы это соединение оказалось по типу шарнира, то оно бы меньше тёрлось-перетиралось и возможно не подклинивало, но если там обычная сталюга да и толщина и сама площадка слишком малы, то нет никакого смысла, плюсом там высокие температуры.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Boris_ka, Это я так эти молотки называю, по науке не знаю как. В общем это молоток с круглой рабочей частью и обязательно чуть сферической формы.
Фотку вот прям что то не найти.
Такой молоток не тупо плющит, а разминает заклёпку со всех сторон (бить по кругу надо) не задевая тело детали.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Что то типа этого , но можно и с сферической частью молота как на втором фото
b03f62e192cf860360a8dbfb5b0f202e.jpg

de2f04b06eb5ab59dddb501020bfaf5b.jpg

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

artur83

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
51
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2010
Всем привет, как ранее рекомендовалось поставил себе скобу за 1600. в сервисе vag rs сделали, правда за 4000 рублей, а не за 800. но теперь полная тишина. проблема с стрекотом турбины решена=)
 

Stason2003

Новичок
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Дубна
Автомобиль
tiguan
Всем привет. Тига 2010г 2.0. Стрекот от турбины. Сначала решили что цепь, поменяли цепь со всем вместе.. Теперь турбина. Тигу не новую брал,после 1 хозяина, но хочу сделать по уму. Турбину сбросили в автосервисе. Подскажите что лучше. В питер тяжеловато везти ее( сам 120 км до Москвы. Проблема как у титаника, фото сделаю и скину вечером. Там говорят что турбина вроде бы норм, но нашли какую то трещину, хотя у них тоже есть еще одна турбина скинутая недавно от 1,8 пассата, там тоже трещина. Смысл скобы нету верно? Раз скинута. Попробовать выточить болт и расклепать его?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Stason2003, Фото "трещины" надо бы)) По уму надо перетачивать.
Позавчера турбину Москвичу починил, он с оказией привёл в Питер и назад.
Пружинка только убирает дребезг, но калитка остаётся приоткрытой. Значит турбина не развивает нужного давления.
 

Stason2003

Новичок
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Дубна
Автомобиль
tiguan
Вот фото.., смог только одно прицепить. Люфт у калитки есть..
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    14.4 KB · Просмотры: 120

Stason2003

Новичок
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Дубна
Автомобиль
tiguan
Фото самой тяги.. Видимо так же вытачивать. Интересен ресурс самой турбины. 160 она уже прошла
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    10.5 KB · Просмотры: 116

Stason2003

Новичок
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Дубна
Автомобиль
tiguan


Вот большие фото. Трещину нашёл? Просто с телефона не очень удобно.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Stason2003, Вижу. Плохо дело. Копи деньги на турбину, хотя бы БУ с небольшим пробегом.
А тяга да, вхлам( Но для этой турбины её ремонт не имеет смысла. Катайся до замены турбы.
 

Stason2003

Новичок
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Дубна
Автомобиль
tiguan
Титаник. Т.е тягу смысла нету восстанавливать, при этой трещине? Долго она не проедет? Есть ли бу турбины? Ты вроде писал что у тебя была какая то? Вроде смотрели как то оригинал был от 65 неоригинал чёт под 40. Или все таки моя ещё покатается немного?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Stason2003, У меня IHI. Понятия не имею, что в гараже лежит про запас, но снята была с Тиги точно и установлено это было на заводе тоже точно))

БУ турбины на ЕвроАвто, например начинаются от 35-40. Видимо оригинал. Пробег сколько сказать сложно, но по крайней мере без трещин))
Сколько проживёт эта твоя тоже не ясно. Пополам не развалится опять же точно))
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Думается мне , что все не так фатально - чугун варится, отверстие в тяге и подавно востановимо. Но все это имеет смысл только при живом картриже
 
Сверху Снизу