Аккумулируем информацию по клапану вестгейта

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
mius,
Тему прочитал, насторожило замечание Titanik`a, что на холостых такого быть не должно. А у меня можно такое услышать если резко погазовать. В сервис с этим еще не обращался, ибо не нашел в ветке указание на какой-то конкретный сервис в Мск, который занимается лечением данной болячки. Был бы признателен, если бы кто-то в Мск оставил контакт где такое диагностируют и лечат.
Дилер на холостых у меня и проверял (механика, 150 сил) , до 4к крутанул и резко отпустил, чтобы был выраженный звук именно на падении оборотов, на повышении звуков нет.
 

zZzRr

Новичок
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Читая форум, стал прислушиваться к любому скрипу в машине как параноик :rolleyes:.
Заметил что периодически слышны описываемые симптомы даже при старте двигателя

Добавлено через 2 минуты
Повторюсь еще раз, буду очень признателен, если кто поделится своим опытом ремонта данного узла в Москве.
 
Последнее редактирование:

Billi88

Участник
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
281
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Был 2.0 TSI S&S 2012, стал 2.0 TDI T&F 2015
Добавлено через 2 минуты
Повторюсь еще раз, буду очень признателен, если кто поделится своим опытом ремонта данного узла в Москве.


В Москве по-моему пока только один человек починил по описанному методу, в драйве у него есть немного подробностей.

Через ваг-сервис ещё кто-то делал, но тут не отписывался вроде. Они снимают и к своим партнёрам на ремонт отвозят.

Я же отвёз машину в турбомоторс, у меня был небольшой (по их опыту) шелест-стрекот. После снятия все подтвердилось. Но на ремонт я с ними договориться так и не сумел. Поэтому поставили новую Borg Wagner, она идёт в сборе с перепускным, а я только новый себе поставил) Цена кстати на неё у них хорошая, дешевле Автодока со скидкой опт4. Плюс ещё масло, антифриз, прокладки и тормозную поменял.

Так что туда с прицелом на ремонт не рекомендую. Фотки старой и цены могу позже написать, если интересно кому) старую буду ребилдить как время будет и на продажу выставлю.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Если можно цену полной это процедуры там.:eek: Там (турбомоторс) снимают и ставят сами?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Через ваг-сервис ещё кто-то делал, но тут не отписывался вроде.
я ему в личку кидал вопрос, что и как сделали, но товарищ скупо ответил: что делали не знаю, но после ремонта все хорошо...
 

Billi88

Участник
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
281
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Был 2.0 TSI S&S 2012, стал 2.0 TDI T&F 2015
Если можно цену полной это процедуры там.:eek: Там (турбомоторс) снимают и ставят сами?



cfaeb4fba28476c4c51a6a4deeec249a.jpg


Турбина 36, работы 10. Ещё 10 на прокладки, масло, антифриз и тормозуха.
Поехало конечно от души, стало отчетливо пшикать, пока обкатываю.

Снимают-ставят они сами, при мне gti 6 собирали, у них та же турбина. Забыл напомнить им про скобу, но про них они и не знают. Обещают что борг Вагнер это не IHI, за 100к так не ушатается, если ей пинка иногда давать. А так конечно удовольствие не дешёвое
 

Billi88

Участник
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
281
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Был 2.0 TSI S&S 2012, стал 2.0 TDI T&F 2015
Фотку надеюсь видно, через тапаталк грузил.
Забыл написать, скидок у них нет, ни по форуму, ни по vwts, хотя там они в списке партнеров числятся(
 

Александр СПб

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Привет. я вот у себя тоже услышал какой то звон посторонний, завтра буду смотреть. Если что можно будет к тебе обратится за помощью в изготовлении данной запчасти если звон будет в ней буду очень признателен. Я сам с спб если что могу подъехать

Добавлено через 12 минут
titanik, Привет. я вот у себя тоже услышал какой то звон посторонний, завтра буду смотреть. Если что можно будет к тебе обратится за помощью в изготовлении данной запчасти если звон будет в ней буду очень признателен. Я сам с спб если что могу подъехать
 
Последнее редактирование:

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
149
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
as73, ээээ...нууууу...)))) Как бы очень много чего откручивать надо, вот и всё. Яма нужна только для откручивания одной трубки масла и одного болта крепления этой трубки к турбине. Всё остальное делается сверху. И турбина вынимается через верх легко.
В общем не знаю как расписать то это...
Ты закатай рукава и начни, не сцы! Откручивать всё, что мешает)). Если что я могу дать тебе свой телефон, можно более предметно и оперативно советы давать, пока всё помню)

Главное запасись 12-ти гранным набором торксов, 6-ти гранным набором торксов, должны быть обычные 6-ти гранники.
Сливай до капли антифриз и в бой)
"Не сцы" самое главное :ag:
Первое с чем столкнулся, так это гайки на шпильках катализатора, нижняя ближняя к моторному щиту оказалась на 15, остальные 16 (смотрел по каталогу, там вроде все под одним номером), хорошо не рванул 16-й головой. Второе, что съело нормально времени и нервов, это гайка нижнего ряда выпускного, которая перекрыта шпилькой поперек. Ну и третье, что оставил на самое последнее крепеж турбины к кронштейну, открутив все остальное, в итоге никак не мог стронуть этот шестигранник. Ну и собственно ожидаемое увиденное после снятия, пробег 112к, чип apr
 

Вложения

  • IMG_7079.jpg
    IMG_7079.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 138
  • IMG_7080.jpg
    IMG_7080.jpg
    97.5 KB · Просмотры: 136
  • IMG_7082[1].jpg
    IMG_7082[1].jpg
    91.2 KB · Просмотры: 127
Последнее редактирование:

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
149
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
В каталоге наткнулся на высокотемпературную резьбовую смазку G052112A3, стоит 3к денег, по логике смазываются шпильки выпускного и катализатора, но ценник не радует, применял кто-то при сборке?
 

Вложения

  • IMG_0056.jpg
    IMG_0056.jpg
    19.8 KB · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
На Драйве видел пост про установку этой скобки.Там было фото приспособы для одевания скобки без разбора.Чтоб в сервисе время не тратить,изготовил что-то подобное из 2х электродов.В общем дольше искали это место,куда ставить скобку.Защелкнули и подправили чуть монтажкой,все ОК.Сама установка заняла минут 15.

Не нужно никакой приспособы и никаких сьемников колхозить для установки этой скобы.
Ставится просто и быстро, причем вполне нормально - рукой средних размеров. Снимаем теплоотводящий щиток с кардана (он на 3 болтиках, ключ на 10) и место доступа открыто. Далее - 10 минут времени.
Принципиально, чтобы авто было холодным или максимально остыл ДВС после движения. Иначе возможны травмы и ожоги.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Место доступа открыто-если ещё заранее знать его !!!! И какой стороной правильно одеть её! И экран снимать не надо!!!
 
Последнее редактирование:

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Место доступа открыто-если ещё заранее знать его !!!! И какой стороной правильно одеть её! И экран снимать не надо!!!

Если рука совсем ручка:), то не надо. Моя со щитком не пролезла. С глубины машины двигаемся правее кардана, дальше видно куда. Посмотреть само место для установки скобы на штоке можно заранее из под правого привода, с помощью точечного фонаря. Фоток как должна стоять скоба в инете навалом.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
На Драйве видел пост про установку этой скобки.Там было фото приспособы для одевания скобки без разбора.Чтоб в сервисе время не тратить,изготовил что-то подобное из 2х электродов.В общем дольше искали это место,куда ставить скобку.Защелкнули и подправили чуть монтажкой,все ОК.Сама установка заняла минут 15.

Фото бы увидеть этой приспособы... :)
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Фото бы увидеть этой приспособы... :)
На ДРАЙВЕ забить "поставил клипсу на шток турбины 06J145220A"там все увидишь.Ссылку чего то не получается у меня вставить.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Последнее редактирование:

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Да,она самая.Сделал что то похожее,понадобилось 2 электрода.Плоскогубцами все выгнул,чтоб туда вставлялась и держалась скобка.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Но экран все равно снимать надо или с приспособой не надо?
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
С приблудой этой не надо. Только толку от неё мало, у меня ей поставить не получилось. Не хватало 5мм натянуть на привод штока. И она выскакивала внутрь ДВС. Один раз еле нашел скобу. Причем совершенно случайно сняв теплозащиту кардана просунул руку в процессе поиска и спокойно нащупал место установки этой скобы. 5 минут и она на месте.
Рекомендую ставить таким образом, не морочиться со сьемником.
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
С приблудой этой не надо. Только толку от неё мало, у меня ей поставить не получилось. Не хватало 5мм натянуть на привод штока. И она выскакивала внутрь ДВС. Один раз еле нашел скобу. Причем совершенно случайно сняв теплозащиту кардана просунул руку в процессе поиска и спокойно нащупал место установки этой скобы. 5 минут и она на месте.
Рекомендую ставить таким образом, не морочиться со сьемником.

Ребята, подтверждаю! Спасибо за этот вариант установки!

Сегодня в неофициальном сервисе так и поставили скобу. Но понадобилось в сумме, конечно, не 10 минут, а час с перекурами. Сняли защиту картера, теплозащиту кардана и долго-долго пытались надеть! Но в итоге все получилось. Так что стоимость установки скобы примерно нормо-час в сервисе - 1200 р.
 
Сверху Снизу