Статистика по Трейд-ину

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Предлагаю собрать информацию по TRADE IN у Официального дилера в одном месте. Те кто прошёл через это могут владеть важной информацией которая очень поможет. К примеру как оценивают, на чём скидывают, на что можно претендовать.
Сам планирую менять авто, тиг 12 года, хочу новый тиг 2 литра, чтобы не париться на счёт запчастей куланса и т.д, устаёшь от конструктора со временем, и не доработками. Вот думаю, на сколько я могу рассчитывать, и у какого дилера, чтобы выбрать наилучший вариант.

Кто имел опыт можно по анкете, кто без опыта но владеет инфой можно в свободной форме, преимущественно по г.Санкт-Петербургу.

1. Город ?
2. Марка авто, комплектация ?
3. Год изготовления ?
4. Сервисная книга со всеми отметками да/нет ?
5. Нюансы, секреты, и просто полезная инфа.

cc51f5d68926.jpg
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
1. Москва
2. ФВ Тигуан, Спорт и Стайл, 2.0ТСИ на АКПП6
3. 2011, 75.000 км
4. Сервисная книга со всеми отметками: да.
5. Нормальное ухоженное состояние для почти 5-ти летного авто.

По деньгам при сдаче в ТредИнн (инфа на начало августа 2015 года:
580.000 рублей (БорисХоф и Авилон),
650.000 рублей (Дженсер, Мейджер).
В итоге продал сам почти на 15% дороже оценки Дженсера и Мейджера.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
1. Москва
2. ФВ Тигуан, Спорт и Стайл, 2.0ТСИ на АКПП6
3. 2011, 75.000 км
4. Сервисная книга со всеми отметками: да.
5. Нормальное ухоженное состояние для почти 5-ти летного авто.

По деньгам при сдаче в ТредИнн (инфа на начало августа 2015 года:
580.000 рублей (БорисХоф и Авилон),
650.000 рублей (Дженсер, Мейджер).
В итоге продал сам почти на 15% дороже оценки Дженсера и Мейджера.
самому конечно дороже, но сколько проблем и рисков..
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
самому конечно дороже, но сколько проблем и рисков..

Вы спросили - я ответил:) Дальше каждый решает сам, что ему дороже, время или 15% (в моем случае),
я посчитал, что мне в данный момент дороже 15%:)

Еще Мейджер предлагал вариант комиссии, в этом случае обещали на руки примерно 730.000 рублей. Собственно, так я 2 года назад через них ГТИ продал, но сейчас ставить машину на комиссию и ждать продажи возможности не было.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
1. Москва.
2.Трэк & Филд 2.0 Tsi 4motion 6AT, тряпка комфорт, галоген, rcd310, мульт руль , медиа ин,R17 , парки зад.(1129тыс руб)
3. 2011г 74т.км
4. 1и2 ТО у дилера остальные сам.
5. Состояние на 4. потертости по: бамперу, крылу, 5ой двери; сколы; вздутие лкп на 5 двери. Технически испрвен. Без ДТП и замены кузовных элементов.
Сдал в трейд за 770 тыс.И минус % к покупке там же нового авто в Авилон Москва 2014год.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

vit77

Участник
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
195
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия комби 1,8 4х4 DSG
1. Москва
2. Трэк&Филд 2,0 полный привод, биксенон
3. 2011 (рестайл)
4. 1,2 ТО у дилера 3 в профильном сервисе
5. Оценили в 787000 (апрель 2015) + скидка в 109000 на новое авто, дилер Автоспеццентр на Таганке (Шкода)
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
проходил недавно ТО3 в Автоштадт на Рыбинской.
Ради интереса попросил оценить.
Тиг 2014, 2 тди, комфорт + техник1 и техник2. Сказали максимум 900.На покупку у них нового Туарега по трейд ин скидок нет.
 

Volzhanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
42
Благодарности
13
Адрес
Волжский
Автомобиль
Trend & Fun 1.4 6-ст.мех. 2014 г.в.

5. Нюансы, секреты, и просто полезная инфа.
Приехал в салон, оценили по минимуму, сдал, получил скидку 90 т.р, выкупил обратно новый владелец на 10 т.р. дешевле цены по которой сдал (в 10 т.р. входит и якобы диагностика). От нового владельца получил остаток до договоренной цены за авто. Т.е. чистая выгода от сдачи в трейд-ин - 80 т.р., а авто продал за столько за сколько хотел.
P.S. Были контакты в салоне и покупатель был знакомый.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
февраль 2014. Аксель сити юг . Оценили сперва слабо, мотивируя отсутствием отметок в сервисной книге после окончания гарантии. После того как я озвучил минимальную сумму, за которую согласен отдать ( на 60т.руб. больше предложенного) и разговора менеджера по продажам(у которого я оформлял покупку нового тига) с директором салона, добавили 55т.руб. и впарили мне полоску хром на кромку багажника. На том и сошлись.
 
Последнее редактирование:

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
февраль 2014. Аксель сити юг . Оценили сперва слабо, мотивируя отсутствием отметок в сервисной книге после окончания гарантии. После того как я озвучил минимальную сумму, за которую согласен отдать ( на 60т.руб. больше предложенного) и разговора менеджера по продажам(у которого я оформлял покупку нового тига) с директором салона, добавили 55т.руб. и впарили мне полоску хром на кромку багажника. На том и сошлись.

Приехал в салон, оценили по минимуму, сдал, получил скидку 90 т.р, выкупил обратно новый владелец на 10 т.р. дешевле цены по которой сдал (в 10 т.р. входит и якобы диагностика). От нового владельца получил остаток до договоренной цены за авто. Т.е. чистая выгода от сдачи в трейд-ин - 80 т.р., а авто продал за столько за сколько хотел.
P.S. Были контакты в салоне и покупатель был знакомый.


Хочется конечные суммы слушать, как оценивают. И какие машины какого года. Чтобы не обращаясь понимать на сколько можно претендовать.
 

vit77

Участник
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
195
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия комби 1,8 4х4 DSG
от минимальной рыночной цены отними 10-15%, это будет примерная стоимость машины по трейд-ин. Дальше разговаривать по поводу повышения этой суммы, либо по поводу скидки на новое авто.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Интересует ещё такой момент, различные ремонтные работы, замена цепи и прочих весомых работ, если делалось не у официального дилера а на стороннем сервисе то сообщать об этом или нет, будет плюсом или наоборот минусом, и лучше не говорить что подвеска новая цепь новая и поршни новые после 100к пробега к примеру ?
 

vit77

Участник
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
195
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия комби 1,8 4х4 DSG
если есть заказ-наряды, то можно и сказать, а так на самом деле это их мало интересует, делают диагностику, если мотор еще живой то даже внимания не обратят. обращают внимание только на то, что нужно поменять в данный момент и без чего машину быстро не продать.

На фирме сдали в трейдин машину с аварийной АКПП, вычли стоимость минимального ремонта и взяли машину.
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сдавал по TradeIn машину в Major City при покупке Тигуана. Машина - Kia Soul в топовой комплектации. Но 2010 года и пробег 110 000. Про сумму говорить не буду так как это "продукт непротивления сторон" :)
Но диагностика у них изрядная. Нашли то, что не находили на сервисах при плановых ТО, хотя я им и указывал на очень медленное убывание ОЖ. Оказалось - микротечь из-под прокладки головки блока. Причем в таком месте, что глазами не увидеть как ни подлезай - под капотом у Soul тесно.
Обговорили стоимость исправления и договорились, что делаем впополаме, то есть я получу за машину меньше на половину стоимости работ.
Теперь, присматриваясь к машинам из Major, я буду с бОльшим доверием относиться к их техническому состоянию - при приемке их проверяют досконально и не халиурно.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Теперь, присматриваясь к машинам из Major, я буду с бОльшим доверием относиться к их техническому состоянию - при приемке их проверяют досконально и не халиурно.
Вот сейчас тебя огорчу. Не всё там так радужно.
Только недавно купили там б/у Рено Меган на который наложен арест:rolleyes:
Сдали обратно.
 
Последнее редактирование:

sobol459

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
301
Благодарности
170
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Ауди Олроуд
Вот сейчас тебя огорчу. Не всё там так радужно.
Только недавно купили там Рено Меган на который наложен арест:rolleyes:
Сдали обратно.

Странно!!!!Сыну брали летом там машину-так ту на которую пал глаз забраковал сам менеджер показав нам диагностический лист!
И предложил другую даже на 90 000 дешевле а комплектуха и год лучше!
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Странно!!!!Сыну брали летом там машину-так ту на которую пал глаз забраковал сам менеджер показав нам диагностический лист!
И предложил другую даже на 90 000 дешевле а комплектуха и год лучше!
Есть там знакомый манагер (муж сестры, брата, крёстной. Короче седьмая вода на киселе) который подбирал нам тачки и выбрал лучшую из всех представленных и так прокололся :D
Дело было 2 месяца назад.
Узнали об аресте в отделении ГИБДД, получили от них справку об этом и сдали обратно тачку.
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вот сейчас тебя огорчу. Не всё там так радужно.
Только недавно купили там б/у Рено Меган на который наложен арест
Сдали обратно.
Так это в плюс к Major! В другой конторе пойди верни. Как только получили деньги - так сразу в отказ идут :)
И, кстати, салон может быть не при чем. При сдаче машины она может быть чистой. А потом простоит пару месяцев в продаже, а за это время приставы наложат арест.
У нас это легко :)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
И, кстати, салон может быть не при чем. При сдаче машины она может быть чистой. А потом простоит пару месяцев в продаже, а за это время приставы наложат арест.
Прикол в том, что тачка якобы пришла прям на днях ;)
Короче мне всё равно :p
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
если есть заказ-наряды, то можно и сказать, а так на самом деле это их мало интересует, делают диагностику, если мотор еще живой то даже внимания не обратят. обращают внимание только на то, что нужно поменять в данный момент и без чего машину быстро не продать.

На фирме сдали в трейдин машину с аварийной АКПП, вычли стоимость минимального ремонта и взяли машину.
А ходовку диагностируют на предмет всяких стуков-бряков или тупо визуальный осмотр на подъемнике?
 
Сверху Снизу