Качество изображения со штатной камеры

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
Дано: RNS 315 + штатная камера

Сравнивая с предыдущим авто (ix35) изображение с камеры кажется просто ужасным. Низкое разрешение, желтушное, движущиеся объекты показывает с полосами (интерлейсинг).
Хочу попробовать как-то это исправить, в связи с чем напрашиваются следующие решения:
- если дело в голове, то заменить rns 315 на 510, у которой разрешение дисплея в 2 раза выше
- если дело в самой камере, то поменять камеру на нештатную, пусть и придется пожертвовать блоком траекторий + поставить "китайца" с хорошим экраном

У кого есть опыт сравнения картинки оригинальной камеры и альтернативной?

Добавлено через 26 минут
чтобы не быть голословным, для сравнения:
https://youtu.be/0POodwt99iI?t=68 - хундай
https://youtu.be/JixWb3WeYg8?t=15 - ваг
в живую у моего экземпляра еще и интерлейсинг жуткий на движущихся объектах
 
Последнее редактирование:

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
А что за полусфера сверху на 315?
Камера то оригинал?
 

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
А что за полусфера сверху на 315?
Камера то оригинал?
Возможно это камера в значке, видео-то от Амарок (не нашел нормального от тигуана с rns315), но это не так важно, картинка очень похожа.
Кстати, на форуме туарегов также плюются на штатную камеру.

Добавлено через 22 минуты
Судя по информации предоставленной Алекс7 http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1260627&postcount=30 ситуацию усугубляет то что камера с блоком траекторий подключается через композитный вход, а потом сигнал еще раз преобразуется.
 
Последнее редактирование:

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Ну не знаю, у меня штатная на 510 показывает очень хорошо,315 тоже ставил,но там и экран поменьше но показывает тоже неплохо
У вас камера с завода стоит?
 

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
Ну не знаю, у меня штатная на 510 показывает очень хорошо,315 тоже ставил,но там и экран поменьше но показывает тоже неплохо
У вас камера с завода стоит?
Да, камера с завода.
Вот несколько снимков чтобы оценить о чем я говорю
 

Вложения

  • IMG_20150923_093555943.jpg
    IMG_20150923_093555943.jpg
    90.9 KB · Просмотры: 134
  • IMG_20150923_093620113_HDR.jpg
    IMG_20150923_093620113_HDR.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 150
  • IMG_20150923_093639878_HDR.jpg
    IMG_20150923_093639878_HDR.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 115
  • IMG_20150923_093744252_HDR.jpg
    IMG_20150923_093744252_HDR.jpg
    95.9 KB · Просмотры: 121
  • IMG_20150923_103701488.jpg
    IMG_20150923_103701488.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 103

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
Назвать ЭТО хорошей камерой у меня язык как-то не поворачиватся.
Самое обидное что специально искал комплектацию с камерой, даже пришлось заплатить за ненужный мне автопарковщик.
Судя по другим сообщениям это такая вот "особенность"...
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=712374&postcount=93

К сожалению не дождался бегающего перед камерой пешехода, чтобы показать "вишенку" на этом тортике, а именно упомянутый мной "интерлейсинг", так что вот картинка с aliexpress (смотрим на ноги пешехода)
http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/...IT-with-Guidance-Line-5N0-907-441-5N0-827.jpg
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Да, камера с завода.
Вот несколько снимков чтобы оценить о чем я говорю
... качество снимков и Ваша "голословность" ни о чём....:D
Родная на 315-ой оказывает отлично. Китайская камера на таком же андроиде хуже.... , но в остальном.....:ay:
 

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
... качество снимков и Ваша "голословность" ни о чём....:D
Родная на 315-ой оказывает отлично. Китайская камера на таком же андроиде хуже.... , но в остальном.....:ay:
"Ни о чем" что?
С качеством снимков все в порядке, в чем можно убедиться посмотрев на четкость кнопок. Картинка с ГУ передана именно так как она у меня отображается.

Добавлено через 7 минут
Если у кого-то заводская камера с траекториями на rns315 показывает лучше, просьба сфотографировать, тогда буду долбать дилера.
Пока все что я видел на других фото/видео очень похоже.
 
Последнее редактирование:

Rosdax

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Ну вот, пожалуйста, смотрите. Специально снял изображение со своей 315 РНС-ки со штатной камерой, даже коллегу попросил встать для нагляднойсти, хотя думаю и так все ясно :)
 

Вложения

  • IMG_2767.jpg
    IMG_2767.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 102
  • IMG_2768.jpg
    IMG_2768.jpg
    97.2 KB · Просмотры: 96

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
Ну вот, пожалуйста, смотрите. Специально снял изображение со своей 315 РНС-ки со штатной камерой, даже коллегу попросил встать для нагляднойсти, хотя думаю и так все ясно :)
Спасибо.
Да, действительно, теперь все ясно. Дрянь камера :)
Во всяком случае с траекториями и на rns315
 

andrik-rostov

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
Шкода
С Вашего позволения внесу свою лепту.
Судя по видео которое вы предоставили, на Амароке стоит китайская камера подключенная через преобразователь сигнала. Поэтому не исключаю, что Вам впарили такой же вариант. Штатная камера на тигуане стоит в ручке открывания двери и показывает просто отлично. Фото которое здесь представлено ув. Rosdax и Вами это камера с блоком прорисовки траекторий. У меня на Ети стоит камера от Тигуана в ручке открывания крышки без прорисовки траекторий и вот пример ее работы. Единственное у меня стоит коламбус (аналог РНС-510).
Это видео днем
https://www.youtube.com/watch?v=r_22OkDe64c&feature=youtu.beЭто видео ночью
https://www.youtube.com/watch?v=R05t8iONdY4&feature=youtu.be
 

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
С Вашего позволения внесу свою лепту.
Судя по видео которое вы предоставили, на Амароке стоит китайская камера подключенная через преобразователь сигнала. Поэтому не исключаю, что Вам впарили такой же вариант. Штатная камера на тигуане стоит в ручке открывания двери и показывает просто отлично. Фото которое здесь представлено ув. Rosdax и Вами это камера с блоком прорисовки траекторий. У меня на Ети стоит камера от Тигуана в ручке открывания крышки без прорисовки траекторий и вот пример ее работы. Единственное у меня стоит коламбус (аналог РНС-510).
Давайте по порядку.
Видео с амароком с ютуба, я его просто привел для примера изначально как плохого изображения с камеры, схожего с тем что дает моя. Просто вдохновение написать пост пришло поздно вечером, под рукой не было "реального" материала.

Ниже идут реальные снимки сделаные мной с моей 315й.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1289396&postcount=5

Если кто мне чего и впарил то это завод в Калуге :) Но как показывают фото Rosdax - если и впаривают то всем.
Назвать то, что демонстрируют эти снимки хорошей картинкой наверное может только тот кто не видел действительно хорошего изображения с камеры.

У вас на видео картинка значительно лучше, это тоже факт (пожалуй только "рыбий глаз" сильнее выражен).

Но опять-таки остался вопрос в чем тут дело - в разрешении экрана rns510 (которое в 2 раза выше чем у rns315) или проблема именно в подключении через блок траекторий (т.к. адское "мыло" справа и слева от траекторий на rns315 вряд-ли вызвано низким разрешением экрана).
 
Последнее редактирование:

andrik-rostov

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
Шкода
Я нисколько не хотел вас обидеть. Я подумал, что камера у Вас со статическими линиями, вот и предположил про впаривание, видно не дочитал, что фото это с вашей камеры были. Мой Вам совет встретиться с кем нибудь у кого есть РНС-510 и попробовать на время поменять местами.
Вот можете посмотреть фото с такой же камеры как у Вас на коламбусе (РНС-510)
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=99&t=82423&start=15
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Все дело в разрешении головы
RCD 510 тоже разрешение в два раза ниже.
А по сути вы же не кино смотрите включая заднюю передачу.
 

Rosdax

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Да, область в середине, где разметка, она же - габариты машины, показывается достаточно четко. Размытости есть только по бокам и сверху, но значения это имеет мало. Для парковки вполне достаточно, вам же нужно видеть как близко вы подъехали к препятствию и все. Менять уж точно не буду
 

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
Я нисколько не хотел вас обидеть. Я подумал, что камера у Вас со статическими линиями, вот и предположил про впаривание, видно не дочитал, что фото это с вашей камеры были. Мой Вам совет встретиться с кем нибудь у кого есть РНС-510 и попробовать на время поменять местами.
Вот можете посмотреть фото с такой же камеры как у Вас на коламбусе (РНС-510)
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=99&t=82423&start=15
Да я не в обиде, сам виноват что немного ввел в заблуждение первым постом, предположив что на том видео с амарок штатная камера. :)
Фото по ссылке я уже видел, спасибо. К сожалению большая часть из них плохо сфокусирована, что не дает возможности в полной мере сравнить с rns315.
Добавлено через 17 минут
Да, область в середине, где разметка, она же - габариты машины, показывается достаточно четко. Размытости есть только по бокам и сверху, но значения это имеет мало. Для парковки вполне достаточно, вам же нужно видеть как близко вы подъехали к препятствию и все. Менять уж точно не буду
Смотрите...
У меня ведь не просто какой-то каприз на ровном месте возник, а потому что я пересел с другого автомобиля (ix35) где картинка была на порядок информативнее, четкая, с отличной цветопередачей и широкими углами.
Очень сильно помогала например при выезде задним ходом с парковки "елочкой". О качестве картинки более-менее можно судить по первому видео из этого поста , только у меня углы были пошире насколько я помню.

Поэтому когда покупал тигуан довольно сильно заморочился с поиском компектации с камерой и чтобы срок ожидания был приемлимый.
То что получил в итоге на мой взгляд не стоит тех денег что были заплачены, т.к. фактически камера "работает" только по центру и на расстоянии 2х метров. Разглядеть, к примеру, границы параллельного бордюра при движении задним ходом, ямы/столбики или близкораспоженные сбоку помехи типа тележки супермаркета практически нереально.
Разница с предыдущей камерой для меня настолько очевидна, что мириться с этим как-то пока трудновато. Откровенно говоря если бы я мог предположить такой результат, то лучше бы брал без камеры вообще и поставил потом более современное ГУ и камеру, еще и сдача бы немалая осталась :)

Итак, подытожим, у нас есть картинки:
- rns-315, штатная камера с траекториями - фото 1 и фото 2
- rns-510, штатная камера без траекторий - видео

Если бы кто-то еще заморочился сделать фото с "rns-510 + камера с траекториями" и "rns-315 + камера без траекторий", то было бы более-менее понятно кто виноват и что делать :)
 
Последнее редактирование:

andrik-rostov

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
Шкода
РНС-315 и камера без траекторий сделаю, как поставим ее человеку.
 

dimontv

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Passat CC
Штатная камера на Passat CC тоже плохая.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Вставлю свои 5 копеек. Для коллекции:
- штатная камера для китайского рынка (неразборная факра) + RCD 510 2010 года рождения

Условия не самые шикарные: сырость, пасмурно, камера не идеально чиста (в общем нормальные боевые условия).

WP_20151019_08_41.jpg
 

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
Вставлю свои 5 копеек. Для коллекции:
- штатная камера для китайского рынка (неразборная факра) + RCD 510 2010 года рождения

Условия не самые шикарные: сырость, пасмурно, камера не идеально чиста (в общем нормальные боевые условия).

Посмотреть вложение 47570
Картинка явно четче чем у меня на rns315 с блоком траекторий, особеннно по краям. Плюс цвета правильнее (ухода в желтизну нет).
 
Сверху Снизу