Б/У 1.4 (150) моно DSG стоит ли или не рисковать?

fonbaron

Новичок
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Фольксваген
Молодой человек, не надо нервничать. Никто не подвергает Ваши слова сомнению. Мы просто завидуем. :)

Кстати. Что такое "Екат"?

спасибо за комплимент))).
Екат- Екатеринбург. Мечтаю съездить из Нерезиновой (Москва) до Владика (Владивосток), но это очень долгий маршрут.
PS Сегодня съездил по маршруту академика Семёнова (Южное Бутово) - Внуково, комп нарисовал 7,1л., на неделе ещё раз 5 скатаюсь потом залью под горло и сверю выбег на баке ( чеки храню, пробег записываю, ).
PS расход как понял дело сугубо личное, с иным водителем возникает рвотный аффект, педаль газа в пол на старте, перед светофором или поворотом тормоз в пол, а потом удивляются что расход может быть меньше.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
fonbaron, Вы всё спутали мне в голове... :rolleyes:
Мы говорили о расходе В ГОРОДЕ! А Вы приводите данные о расходе ПО ТРАССЕ! :)
 

fonbaron

Новичок
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Фольксваген
fonbaron, Вы всё спутали мне в голове... :rolleyes:
Мы говорили о расходе В ГОРОДЕ! А Вы приводите данные о расходе ПО ТРАССЕ! :)

В каком месте там трасса? Завтра забейте в 18:30 и посмотрите уровень пробок, да и это Москва.
https://maps.yandex.ru/103817/mosko...55.540027,37.494153&rtt=auto&l=trf,trfe&via=1
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6

fonbaron

Новичок
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Фольксваген
я про это, я про то)))
В общем продолжать спор у кого какой расход бессмысленно, конечный результат зависит от прокладки между сиденьем и рулём и программы зашитой в эту прокладку))).
PS Будьте же бдительны, всё относительно...
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
продолжать спор у кого какой расход бессмысленно
А я и не спорю. Просто всё упорядочить хочу. Движение по городу - это одно, по трассе - другое. Говорим о движении по городу.
Я всё спросить хотел. Скажите, показания в 6,2 литра - это БК показывает или по расчётам?
 

fonbaron

Новичок
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Фольксваген
А я и не спорю. Просто всё упорядочить хочу. Движение по городу - это одно, по трассе - другое. Говорим о движении по городу.
Я всё спросить хотел. Скажите, показания в 6,2 литра - это БК показывает или по расчётам?

Поводов упорядочить было много в переписке. Вам как подсказать движение по городу? На примере Москвы (известной своими глухими пробками), после 23:00 съездить из Ясенево в Отрадное через город или из Внуково в 7:30 до Профсоюзной? И где тут город и где тут трасса?
Нет более точного чем среднее... Предлагаю к показаниям бортового компьютера добавить диаметр колес или радиус (это для тех кто считает что более правильно), затем добавить голос правдоруба акына с лозунгом: "лучше мерсабээмвэауди машины нету", или "лётчика" с избитым выражением; про левый ряд и тошнотов и что тормоза придумал известно кто.
PS Среднее оно точнее будет иначе расход по городу проще мерить на хх и на месте без движения.
Мир всем!
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
fonbaron, Я Вам вежливо задал конкретный вопрос. Можете конкретно ответить на вопрос?
 

fonbaron

Новичок
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Фольксваген
fonbaron, Я Вам вежливо задал конкретный вопрос. Можете конкретно ответить на вопрос?

Я вам также вежливо отвечаю. У вас определённый талант задавать один и тот же вопрос под разными формулировками.
1. Расход средний. Средний Карл! проживаем в нерезиновой.
2. По бк стоит средний, проверяется периодически по чекам, под горловину со снятием выбега по километражу. Определённые погрешности есть, некоторые в пределах погрешности.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
БУ Tiguan 1.4tsi 150 л.с., стоит ли брать?!

https://www.youtube.com/watch?v=_CydMMJjBB0


Тест машины на недоприводе и DSG:

Пробег 50 000 км.
Сумма ремонта до исправного состояния около 50 000 руб.

Проблемы:
Опорники
сайлентблоки передних рычагов
Рекомендуется мойка радиатора ДВС

есть крашенные детали
Машину продает Авилон
 
Сверху Снизу