Tiguan vs новый Hyundai Tucson

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
Кому-то нравятся корейцы, а кому-то фолькс.
Это такой вот момент. Лично мне собакоеды не нравятся. Просто не нравятся, даже если будет в аналогичной комплектации стоить на 200 тыс. дешевле.
И это очень большой аргумент: НЕ НРА-ВИТ-СЯ !!!!!!:p
Пункт 2: ну не так он едет и рулится после тига, а к хорошему привыкаешь быстро.
Пункт 3: садишься во внутрь и понимаешь, ты в корейце!

А что известно про 1.6 л бензиновый турбированный 1.6 T-GDI? Крутящий момент очень неплохой - 265 Нм на полке 1500-4500 об. Расход прекрасный - 7.6 л смешанный, 10 л город.
Интересно, есть ли у него известная проблема масложорства фольксвагеновских двигателей? И как у него с надежностью?

Возможно повторение CAVA....:eek:
 

Павел С

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
28
Благодарности
101
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген
Думаю тут основную роль будет играть вопрос цены.
Tucson в топе с топовым мотором будет стоить 1.6-1.7млн.
Топовый Тига с топовым мотором уверенно улетит за 2млн, я бы сказал будет стоить 2.2-2.3млн. Подобный вывод можно сделать посмотрев динамику увеличения цены на новый Passat, который всегда плюс-минус был близок к Тиге. Вы просто попробуйте сейчас Passat под себя собрать. У меня со всеми хотелками 2.2 млн вышло. Дороговато! Сейчас рельно Фольц сильно взвинтил цену на свои автомобили. Для сравнения, после этого я собрал на конфигураторе устраивающую меня Camry за 1.7 млн.

Теперь внимание, главный вопрос:
Что вы купите в топе - Tucson за 1.7млн или Тигу за 2.2млн?

Да, я полность согласен с вами - Tucson уступает в отделке, может не так едет, не так рулится и подобное, НО! разница в цене теперь будет значительная, поэтому не стоит кричать, что Tucson не вариант. Теперь это как раз вариант.
И новый Sportage теперь будет тоже вариант.

Также у меня возникает вопрос - готов ли я отдать за нового Тигу более 2млн и стоит ли он этих денег?
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
Каждому свое.
Думаю, что нашедший 1,7 млн. возможно найдет и 2,2 млн., тем более, что в полном фарше мне не надо.
Это как: булочка с ...амном, или с повидлом, за 5 руб., или за 20?
У каждого выбор свой.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
С корейцами есть ещё одна проблема, кроме динамики и рулёжки, это качество материалов на износ. У меня есть товарищ, который одновременно со мной взял ix35. И пробег у нас практически одинаков. И отношение к машинам у нас похожее, аккуратное, но без фетишизма. Плюс у него нет детей и дач (а у меня 3 ребёнка и 2 дачи). Так вот смотришь на мой Тигуан - он аккуратненький, фары прозрачные, внутри всё как новое (после того, как помоешь). Пластик цел, металлическая отделка - в норме, обивка сидений - тоже (у меня ткань - алькантара). А садишься к нему - он вроде и чистый, но как застиранная одежда. Пластик весь пошоркался, краска "под металл" на отделке руля протёрлась, на передней панели тоже, сидения продавленные, форма уже не та, ткань вся с затяжками и катышками, фары мутные, что перед, что зад. И повторюсь, эксплуатируем одинаково, моем раз в неделю на одной мойке (только он рассаду на дачу не возит, и урожай обратно тоже).
Но по технической части проблем нет. Ничего, кроме ТО (а я уже подвеску махнул).

Почти так же выглядят СантаФе. Вот посмотрите ради интереса на двух-трёхлетку СантаФе. Она выглядит, будто на ней таксовали, хотя пробег иной раз 20 - 30 тыщ. И гляньте на десятилетнюю Х5 или Х3. Иной раз они лучше смотрятся. Тойоты тоже, я уж молчу про мерсов.
Аналогично у меня было с Самсунгом. Покупал Galaxy S. 5 месяцев - и он выглядит, как будто ему лет 6. Экран затёрся, олеофобка слезла, серебрянка на рамках "под металл" стёрлась, задняя крышка вся в царапинках, хотя с технической части - ещё бодрячком! Сейчас Сони. Год ему. И протрёшь тряпочкой - он как новый. Да, фотает похуже, экран потусклее, разрешение поменьше. Но блин, он лучше выглядит!

Поэтому-то к корейцам у меня лично отношение не очень. Пусть научатся делать качественно целиком, а не только по техспецификации.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
С корейцами есть ещё одна

Блин, вот жизнь штука какая прикольная :))) Сегодня только ехал и думал о том же - только наоборот!!! У меня три мерса под окном - у всех фары желтые:) Сколько раз у мерсов замечал, что между бампером и металлом со временем зазор больше становится. И вообще, когда видишь мерс сразу понимаешь новый он или уже того:):):) Может мне такие попадаютсяд:eek: Было лично две кии - прекрасно держатся материалы. Могет хёндай такой кривой?:D
 

Castiel

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
93
Благодарности
19
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan
Было лично две кии - прекрасно держатся материалы. Могет хёндай такой кривой
у самого был до тиги хендай элантра откатал на ней 90к заливал только бенз и омывалку. ТО проходил все у дилера. по гарантии поменяли только AUX. а вот у тиги на 43к потекла помпа :( гарантия кончилась ремонт за свой счет.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ну да, поставь рядом счеты и калькулятор, калькулятор сломается раньше, но насколько удобнее пользоваться)))
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Ну что, как и обещали, новый Туссон выходит в России с 16 ноября: http://autorambler.ru/journal/news/...ws&utm_source=rambler&utm_content=autorambler
Стартовая цена поднялась и теперь начальная комплектация стоит 1,2 млн. руб.

Добавлено через 29 минут
А вот и тест-драйв нового Туссона: http://www.kolesa.ru/test-drive/hischnyj-tushkanchik-pervyj-test-novogo-hyundai-tucson-2015-11-11
Похоже, турбированный 1,6 мотор с 7-ступенчатой двухосной коробкой в Россию не привезут...:(
 
Последнее редактирование:

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Клиренс - да, согласен. 172 мм против 200 мм.
Клиренс можно считать по разному. Вы не удосуживались с линейкой заглянуть под тигу?

Добавлено через 9 минут
Каждому свое.
Это как: булочка с ...амном, или с повидлом, за 5 руб., или за 20?
У каждого выбор свой.
А что делать, если повидло, как г--но, да еще за 20 руб?
А вообще, крайне странно сравнивать авто заочно, причем по тиге не понятно какие движки и комплектации будут у нас. Пока одни надежды...
У самого уже 3-ий тигуан в семье, однако и другие производители не стоят на месте. Вы готовы выслушивать, что Тигуан г..но по сравнению с Х3, Q5 и т.п. Не стоит опускаться при сравнении авто до подобного уровня, причем корейские дизели в 184 силы дадут форы многим, а интерьер у новых корейцев (например соренто прайм) весьма приличен...
 
Последнее редактирование:

vbs

Новичок
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
8
Благодарности
10
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4 150л.с.
http://www.kolesa.ru/test-drive/hischnyj-tushkanchik-pervyj-test-novogo-hyundai-tucson-2015-11-11
Похоже, турбированный 1,6 мотор с 7-ступенчатой двухосной коробкой в Россию не привезут...:(
Посмотрел сегодня новый Туксон в салоне. Что скажешь, молодцы корейцы, неплохая машинка вышла. Материалы лучше стали, всё нужное под рукой, да и "наворотов" достаточно. Не возникло ощущение новогодней елки, как это было раньше с корейцами. Понравилась плавная регулировка спинки заднего сиденья, у нас только ступенчатая.
Турбированный движок с преселективом будет, правда комплектации и цены не сказали, т.к. их нет пока. Но ощутимо дороже IX35 будет. На тесте машинки нет ещё, но точно не будет турбо с роботом. Может в других салонах будет. Хотелось бы прокатиться.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Имхо: ценник на любую модель от Хундая - это нечто неадекватное.. особенно их хетчи 20, 30..
плюсом - хундай использует очень много лицензий.. не своих - то есть реализует в своих авто часто старые технологии..
по салону - да, и Киа и Хундай - повысили уровень салонов (а надо то было - сделать пластик темнее)))) ), но ощущений как в ВАГе не получить... соотношение внешних габаритов к внутреннему доступному пространству.. явно выбор будет не в пользу Хундая...
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Имхо: ценник на любую модель от Хундая - это нечто неадекватное..

А в наше время, чем ценник на Хэнде, неадекватней любого другого ценника? Айикс 35 дизель 184л.с. 1,5 рубля. Что не так?
 

vbs

Новичок
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
8
Благодарности
10
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4 150л.с.
Имхо: ценник на любую модель от Хундая - это нечто неадекватное.. особенно их хетчи 20, 30..
Когда смотрел свою и сравнивал цены, у Хундая были самые низкие цены, Затем Киа Спортейдж со скидками.На хетчи не смотрел, но в прошлом году цены на АЙ30 удивили.
По соотношению цена-качество, у корейцев неплохо, не зря АЙИКС35 всё время в топе 25 продаж, да и Спортейдж тоже. Тига только в сентябре попала, после того как я машинку купил. :)
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Тига только в сентябре попала, после того как я машинку купил.
:ay:
пробовал корейцев.. ну балалайка.. по всяким вставкам под хром - такая убогость.. и нет какого ощущения домашности чтоль.. не живой салон какой то..

вот бы лучше замутили с Субару сравнение (а то либо Хундай либо Форд)...
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Появились комплектации и цены на Туссон: http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/656555/
Базовая стоит 1090900 р., а топовая с турбированным 1,6 движком и 7-ступенчатым преселективным роботом - 1734900 руб.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Так то оно так, только корейцы не обманывают насчет грязных выхлопов как ваговские дизеля.;)
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
ДимонМСК, и что в этом обмане для вас как потребителя? в партии зеленых состоите?.. главное чтоб расход, динамика и тп
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Jettochkin, А грязный выхлоп Вас не смущает?
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
ДимонМСК, меня смущают рывки коробки DSG на холодную... (и выхлоп только по TDI и то незначительный, а скандал - дабы добить экономики Германии и не более.. захотят японию нагнуть - найдут в Тайоте такое - что мама не горюй!)
 
Сверху Снизу