Tiguan vs новый Hyundai Tucson

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Нормальные цены. Дизель 185л. Ксенон, кожа, бесключевой доступ, навигация, подогрев задних стульев - 1.75.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Так то оно так, только корейцы не обманывают насчет грязных выхлопов как ваговские дизеля.


Обманывают на счет среднего расхода топлива ( в Штатах доказали и оштрафовали)
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Обманывают на счет среднего расхода топлива ( в Штатах доказали и оштрафовали)
И мощность они любители слегка завысить, были прецеденты лет 10 назад.
 

Frenky

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TF2.0 белый
Был в салоне хундая- хорошая машина получилась экстерьер понравился внутри все на месте авто холд есть как у нас сборка чехия! Записался на тест драйв,если понравится буду рассматривать! Тигу пора менять пробег уже за сотню, а нового ждать боюсь долго ещё, но определяться буду в январе феврале.
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Был в салоне хундая- хорошая машина получилась экстерьер понравился внутри все на месте авто холд есть как у нас сборка чехия! Записался на тест драйв,если понравится буду рассматривать! Тигу пора менять пробег уже за сотню, а нового ждать боюсь долго ещё, но определяться буду в январе феврале.
Отпишитесь, пожалуйста, по результатам тест-драйва. Как динамика, подвеска, шумка? Особенно интересует, как электронные помощники работают: удержание в полосе, адаптивный круиз, экстренное торможение.
 

Frenky

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TF2.0 белый
Да, серьёзный минус это- незащищенное дно и маленький клиренс, с учётом наших дорог. Что думали в этом момент конструкторы непонятно, создавая кроссовер с качествами седана.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Frenky, Каптива, ASX, Мокка (или как его там опеля то), RAV4, GVitara и тп - по клирансу вообще не о чем)
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Что думали в этом момент конструкторы непонятно, создавая кроссовер с качествами седана.

то же самое, что и конструкторы тигуана и в плане клиренса (его отсутствия) и в плане защиты к примеру топливного бака: машинка для города
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Был в салоне хундая- хорошая машина получилась экстерьер понравился внутри все на месте авто холд есть как у нас сборка чехия! Записался на тест драйв,если понравится буду рассматривать! Тигу пора менять пробег уже за сотню, а нового ждать боюсь долго ещё, но определяться буду в январе феврале.

а что 100 это предел или приговор? можно еще ездить и ездить :)
 

Frenky

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TF2.0 белый
Психологической барьер где-то 120000, но хочется дождаться цен нового Тигуана
и первые сроки поставки.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Frenky, машина будет вроде новой.. не рестайлы... стремно брать первым) хотя машинка внешне очень даже..
 

Frenky

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TF2.0 белый
Ну для этого есть гарантия 2 года, при желании можно купить дополнительно ещё 2 и спокойно ездить.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Психологической барьер где-то 120000, но хочется дождаться цен нового Тигуана
и первые сроки поставки.

я хз чего вы себя так накрутили))) я думаю Тигуан как минимум 200 нормально выходит при хорошем обслуживании
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Каптива, ASX, Мокка (или как его там опеля то), RAV4, GVitara и тп - по клирансу вообще не о чем)
Вы как-то все в кучу смешали по клиренсу. Он у этих машинок существенно различается от 160 до 200 мм.
 
Последнее редактирование:

Rurick

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
42
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw tiguan
Как АЙфон 6. Для офисной челяди на короткий срок владения. До конца кредита и до выхода АЙфон 7 или 8 ))) Для неспешного передвижения по хорошим дорогам в приличную погоду. Салон приятный, места для коленей сзади мало, геометрия и клиренс ни о чем, Привод 4х4 условный ( эл.магнитная муфта -не Халдекс на Тиге), обзорность и ощущение габаритов хуже. Показатели расхода и динамики явно лукавые. Сосед по парковке купил такое - буду по-доброму глумиться ))))
 

Frenky

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TF2.0 белый
Как АЙфон 6. Для офисной челяди на короткий срок владения. До конца кредита и до выхода АЙфон 7 или 8 ))) Для неспешного передвижения по хорошим дорогам в приличную погоду. Салон приятный, места для коленей сзади мало, геометрия и клиренс ни о чем, Привод 4х4 условный ( эл.магнитная муфта -не Халдекс на Тиге), обзорность и ощущение габаритов хуже. Показатели расхода и динамики явно лукавые. Сосед по парковке купил такое - буду по-доброму глумиться ))))
У Тигуана клиренс тоже невелик расход ужас, лакокрасочное вообще никуда, масло жор и прочее... У каждого автомобиля есть плюсы и минусы! В целом нужно тест драйва дождаться, чтобы окончательно принимать решения и цен нового Тигуана зимой, в живую машинку посмотреть.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У Тигуана клиренс тоже невелик расход ужас
Клиренс да, но свесы и угол въезда на Треке отчасти это хорошо компесируют ;) Халдекс как уже доказано гораздо лучше чем остальные варианты в виде электромагнитных муфт поголовно страдающих перегревом, но ес-но более дешевых по части реализации п/п
 

Frenky

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TF2.0 белый
Я по говнам особо не езжу, перегрев не страшен ,у тушкана сборка чехия ещё один плюс. Из минусов для меня гораздо страшнее незащищенная муфта и ещё пару важных элементов на дне, которые легко можно повредить и вряд-ли чем исправить этот минус.
 
Сверху Снизу