Tiguan vs новый Hyundai Tucson

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Честно, фиг знает кто лучше
Но однозначно Т2 на 1-2 см выше
Оба авто 3 ролика проходят
Автомат и трудности на дороге чуть понятнее робота
А если греть муфты, так надо греть, смотреть.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Ааа, ну раз Ваши замеры, то тогда другое дело...)
Выложите свои
Я замерял х3 3d, тигуан 1.4, тигуан 2.0(Т1), рапид, х3 2d e83, туарега 3d. А Вы хихикаете.
Предложите иное
8.1 паспорт до ста 2.0 180 с одной педали ЕДЕТ? Продолжайте смеяться.
1.4 4х4 9.2 едет? Нет конечно. С одной педали в лучшем случае 10.
Превращаем в дет сад тему
Только р лайну 220 простил бы жесткую подвеску, но пока сиськи мял в 2020году, все улетело в космос , а сейчас в другую галактику
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Выложите свои
Я замерял х3 3d, тигуан 1.4, тигуан 2.0(Т1), рапид, х3 2d e83, туарега 3d. А Вы хихикаете.
Предложите иное
8.1 паспорт до ста 2.0 180 с одной педали ЕДЕТ? Продолжайте смеяться.
1.4 4х4 9.2 едет? Нет конечно. С одной педали в лучшем случае 10.
Превращаем в дет сад тему
Только р лайну 220 простил бы жесткую подвеску, но пока сиськи мял в 2020году, все улетело в космос , а сейчас в другую галактику
Нет, спасибо
Все эти развлечения для Вас)))
Мне не интересны замеры, анализы масел и т.д.
Мне достаточно своих ощущений это раз, и параллельного заезда на прямой дороге с тем же дизельным Тусаном это два
Поэтому продолжу смеяться
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Ну так это тоже муфта, как и на корейцах, только производитель другой.

Муфты разные и по конструкции, и по принципу действия.
У корейцев образно говоря муфты, как у Нисан.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Муфты разные и по конструкции, и по принципу действия.
Да одинаковый у них принцип(пакет фрикционов), исполнение чуть разное. Но многие ведь не врубаются, просто тупо название нравится "Халдекс".
И уж машину выбирать по наличию Халдекса, совсем глупо. Я вот до сих пор думаю, нужен ли мне полный привод вообще?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Да одинаковый у них принцип(пакет фрикционов), исполнение чуть разное. Но многие ведь не врубаются, просто тупо название нравится "Халдекс".
И уж машину выбирать по наличию Халдекса, совсем глупо. Я вот до сих пор думаю, нужен ли мне полный привод вообще?

Если Вам не нужен, то это не значит, что он никому не нужен.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Нет, спасибо
Все эти развлечения для Вас)))
Мне не интересны замеры, анализы масел и т.д.
Мне достаточно своих ощущений это раз, и параллельного заезда на прямой дороге с тем же дизельным Тусаном это два
Поэтому продолжу смеяться
Это примерно как: мне не интересно, что 2Х2=4. Мне достаточно, что мои 2Х2 по моим ощущениям больше, чем 2Х2 ваши.
Результаты замеров, анализов это не развлечения и не ощущения и не стоит от них отмахиваться.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Это примерно как: мне не интересно, что 2Х2=4. Мне достаточно, что мои 2Х2 по моим ощущениям больше, чем 2Х2 ваши.
Результаты замеров, анализов это не развлечения и не ощущения и не стоит от них отмахиваться.
Так замеряйте, делайте анализы
Я не призываю Вас от этого отмахиваться
Мои дважды два не больше, они мне важнее и нужнее по моим ощущениям, а не чужим
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
почему-то на тушкане да и вообще на хундаях не ездил, а вот на киа приходилось. На спортяге 10гв и на соренто 19гв. Отличала эти машины общая черта, а именно раскачка кузова на трассе, заканчивающаяся пробоем на волнах. В спортаж как сели 5чел +багаж так на нем быстрее 100кмч вообще не смогли ехать по региональной трассе, иначе пробой. С соренто ехали друг за другом на одинаковой скорости, при этом мой тигуан более загруженный был. В итоге за 200км пробега у соренто несколько пробоев, а я даже представить не могу где он их получил. А по городу да, подвеска у киа казалась комфортнее.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Могу ответственно заявить: тушкан с полной загрузкой едет на трассе не менее увереннее тигуана и х3. В октябре ездил к родителям Ниж.Новгород-Орел и обратно( всего 1600км) с семьей и багажом. На цкаде 170 на круизе как по рельсам. Средний расход в районе 7.3 ( месяцем раньше ездили на х3 с 3л дизелем- 6.4 средний). 19 колеса не для экономии.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -xxx-

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
почему-то на тушкане да и вообще на хундаях не ездил, а вот на киа приходилось. На спортяге 10гв и на соренто 19гв. Отличала эти машины общая черта, а именно раскачка кузова на трассе, заканчивающаяся пробоем на волнах. В спортаж как сели 5чел +багаж так на нем быстрее 100кмч вообще не смогли ехать по региональной трассе, иначе пробой. С соренто ехали друг за другом на одинаковой скорости, при этом мой тигуан более загруженный был. В итоге за 200км пробега у соренто несколько пробоев, а я даже представить не могу где он их получил. А по городу да, подвеска у киа казалась комфортнее.
Соглашусь по Сорренто, а со спортижем 10-го года нет категорически. Там подвеска, если она в нормальном состоянии, жесткая. У 10-летней машины любой марки все неоднозначно.
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
374
Благодарности
208
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Про туссан на треке - "Это катастрофа а не машина. Здесь вобще нет никакого запаса по прочности по тормозам, по шасси. Только в городе стоять в пробках и с этими убогими экранчиками общаться." (с) Мельников :Biggrin1:
 
Сверху Снизу