Зима и электрический ручник

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Object 01, у нас серво привод .. он пачти вечный .. так что пусть мерсы завидуют
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
если бы на фольцах у ручника был такой ресурс то у всех кто пользуется автохолдном он бы уже давно отвалился. =)
+1
на гарантийный срок точно не хватало бы ручника :)

сам пользуюсь автохолдом, авто оставляю не ручнике, проблем не было (3 раза тьфу:) ), удобно - припарковался, отстегнул ремень или открыл вод. дверь и авто на ручнике. Недостатком можно назвать только привыкание к сему.
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
А Автохолд разве работает через ручник? когда дергаешь ручник слышно характерный звук эл мотора который его затягивает, а при автохолде такого нет. Мне кажется автохолд просто удерживает давление в тормозной системе, газ нажимаешь-клапан открывается.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
так и есть и доказательстом есть педаль тормоза, попробуйте нажать ее при автохолде.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
автохолд работает не через ручник. а вот если постоять на месте минут 10, то заметно будит как переключица на ручник
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
зачем вообще ставить на ручник на автомате?
 

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО
значит тут такая тема: если сразу после мойки, то ни в коем случае на ручник не ставить - примерзнет. В остальных случаях без проблем
У меня третья машина с задними дисковыми тормозами. Ни разу не примерзали.
У кого паранойя по этому поводу - можно прокатиться после мойки и просушить несколькими притормаживаниями.



А автомат всегда надо на ручнике оставлять, особенно на уклоне. Ну, если вы конечно хотите, чтобы он долго служил.
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
А автомат всегда надо на ручнике оставлять, особенно на уклоне. Ну, если вы конечно хотите, чтобы он долго служил.

Кто служил? ручник или автомат? первый рас слышу такую рекомендацию....
 

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО
Кто служил? ручник или автомат? первый рас слышу такую рекомендацию....
Чтобы автомат служил верой и правдой не только вам, но и будущему владельцу.
Нагрузку на уклоне должен держать ручник, а не коробка. Причем на ручник надо ставить еще до перевода коробки из режима D в режим P.
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
Чтобы автомат служил верой и правдой не только вам, но и будущему владельцу.
Нагрузку на уклоне должен держать ручник, а не коробка. Причем на ручник надо ставить еще до перевода коробки из режима D в режим P.

Хм. Реально никогда подобного не слышал. Есть документальные источники? (не сочтите за то, что Вам не верю :cool: )
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
и в чем смысл "до перевода коробки из режима D в режим P", если нога на тормозе стоит, и он отпускается только после постановки на ручник
 

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО
Хм. Реально никогда подобного не слышал. Есть документальные источники? (не сочтите за то, что Вам не верю :cool: )
Не сочтите за то, что мне впадлу отвечать, но в самом деле лень лазить в инете и искать источники. ФАК был на каком-то из ниссановских клубов и в конфе авто.ру. Когда я купил первый автомобиль с автоматом, то заморачивался и искал. Когда нашел, то прочел и принял к сведению. Теперь так делаю всегда. Кроме того, данная рекомендация не противоречит здравому смыслу.

Добавлено через 2 минуты
и в чем смысл "до перевода коробки из режима D в режим P", если нога на тормозе стоит, и он отпускается только после постановки на ручник
Вы встали на уклоне. Нажали на тормоз и перевели рычаг в Д. Отпустили тормоз и поставили на ручник. Бывает? Бывает. Поэтому универсальный совет - ставить на ручник ДО того, как переведете в Д. Т.к. тогда уж точно включите ручник, когда нога на тормозе.
 
Последнее редактирование:

Pilgrim

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
СПб
Мне в ОД сказали, что ручником желательно пользоваться всегда когда встаешь на уклонах. Т.к. в режиме P вставляется какой-то штырь куда-то и при этом если уклон большой он может слегка деформироваться, ведь вся масса машины будет удерживаться этим штырем, что может привести к выходу из строя акп.
Что и куда там вставляется мне не объясняли, так уж передал как мне сказали:)
 

MAVR64

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Святая ПРАВДА;).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу