Новости законодательства

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
В России изменились правила кругового движения, соответствующее постановление правительства подписал премьер Дмитрий Медведев. Теперь приоритет получают те, кто движется по самому кругу, остальные водители должны будут им уступать.
 

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Теперь приоритет получают те, кто движется по самому кругу, остальные водители должны будут им уступать.

Не знаю, как у вас...но у нас так двигаются давным давно.

Добавлено через 1 минуту
В Госдуме предлагают отменить выезд сотрудников ГИБДД на ДТП без жертв

Людей то не хватает, кто-то ведь должен за таблички "Ш" штрафовать население.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
...но у нас так двигаются давным давно.
У кого у вас?
Раньше у нас, в СССР, так и было - круг главный. Потом кому-то моча ударила в голову - приоритеты по знакам. Слава богу опять вернули как и должно быть. Им там наверху делать нехрен. ИБД.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Не знаю, как у вас...но у нас так двигаются давным давно.

Потом кому-то моча ударила в голову - приоритеты по знакам.

А человек-то и не знал, что такое бывает:) для него ничего и не изменилось. А я голову ломаю как домой с работы ехать, по знакам или по ПДД:D
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
А я голову ломаю как домой с работы ехать, по знакам или по ПДД
У нас в одном месте знак "Уступи дорогу" так далеко от круга стоит, что пока до круга доедешь, забываешь у кого приоритет. )) Вот тоже балбесы, чего бы непосредственно перед выездом на круг не поставить. Была бы хоть разметка еще соответствующая. Так нифига.

Добавлено через 2 минуты
А как вам это? Или уже тут обсуждалось?
Не-а. Ну так-то уже ничему не удивляешься. (
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
У нас в одном месте знак "Уступи дорогу" так далеко от круга стоит
Вот именно, поэтому я за эту поправку, т.к. в незнакомых местах голову ломать не надо, если знака не увидел.
 

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
Ребята, а если у человека липучка зима, то нужно клеить букву "Ш"?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Rusik001,нет
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
У кого у вас?
Раньше у нас, в СССР, так и было - круг главный. Потом кому-то моча ударила в голову - приоритеты по знакам. Слава богу опять вернули как и должно быть. Им там наверху делать нехрен. ИБД.
Вообще ПДД - международные. Как я понимаю, круг по умолчанию и был всегда главным, как в Европе. Дополнительные знаки приоритета, разметка и светофоры и дальше будут определять правила проезда конкретного перекрестка. Фишка в том, что раньше в российских ПДД знак 4.3 дублировался знаками 2.4, 2.5, чтобы выделить приоритет круга. Либо не ставился 4.3, чтобы круговой перекресток проезжался, как обычный. У меня рядом с домом как раз такой - круговое движение без знака 4.3. Просто российскую практику установки знаков привели к европейской, но ПДД остались прежними по сути.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
В России изменились правила кругового движения, соответствующее постановление правительства подписал премьер Дмитрий Медведев. Теперь приоритет получают те, кто движется по самому кругу, остальные водители должны будут им уступать.

Ну вот, сегодня 08.11 сие вступило в силу. Как проходила у нас главная дорога через одно кольцо, так и проходит. Никакого приоритета для двигающихся по кольцу нет. Нахрена такие законы, если есть исключения, про которые в них не пишут.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ПДД остались прежними по сути
Как я понимаю, теперь не будет совместно со знаком Круговое движение ставиться знак Уступи дорогу. И круг будет все равно главный. А раньше у въезжающих был приоритет, как у помехи справа. ПДД у нас не совпадали в этой части с Европой.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Как я понимаю, теперь не будет совместно со знаком Круговое движение ставиться знак Уступи дорогу.
Тогда должны убрать знак круговое движение, наверное убрали, но я не обратил внимание, главная дорога точно стоит. Все равно путаница, если знак не увидел, а перед тобой по факту кольцо, являющееся обычным перекрестком.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
206-й, ну почему... Как понимаю, теперь идет следующее. Круговое движение - направление движения машин на перекрестке. По умолчанию круг главный. Если установлены иные знаки приоритета, то руководствуешься ими.

Меня немного смущает теперь светофорное регулирование кругового движения. Изменения касаются проезда только нерегулируемых перекрестков. Была большая дискуссия, как отличить регулируемый перекресток от перекрестка с пешеходными светофорами перед ним. И однозначного мнения не было...

Либо все перекрестки с круговым движением нужно считать нерегулируемыми.

PS: хотя теперь по идее любой перекресток с круговым движением при отсутствии знаков приоритета проезжается одинаково, круг главный. Т.е. если нерегулируемый - новые изменения. Если регулируемый - действует правило, что должен дождаться завершения маневра машин, находящихся на перекрестке. Т.е. если один человек посчитал перекресток регулируемым, а второй нет, то проедут они его одинаково. Значит сегодня я правило нарушил это один раз. :) Правда, и не знал, что они сегодня вступили в силу.
 
Последнее редактирование:

Aid007

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
125
Благодарности
30
Адрес
Алушта
Автомобиль
Tiguan TDI
У нас в Алуште 4 круга, и везде приоритет у въежающих, сегодня никаких изменений не было))))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Aid007, а знаки там какие? :) Если просто круговое, то теперь приоритет наоборот. :)

Опять полгода привыкать будем.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Последнее редактирование:
Сверху Снизу