Юридичесая консультация (неавтомобильные вопросы)

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
И так господа.... Данный пост выходит за рамки автодеятельности , но.... Где искать "правду" в рассее?
Обращение в ИТ остались без ответа. С прокуратуры получеп следующий ответ..... Куда оращатся дальше? К путенгу?
 

Вложения

  • Отписка прокуратуры.jpg
    Отписка прокуратуры.jpg
    67 KB · Просмотры: 52

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А можно поподробней? В чем собственно дело?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
"Рога и копыта". Кстати очень глупо искать физический офис с сотрудниками по месту юридической регистрации))))))
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
А можно поподробней? В чем собственно дело?

А чего вам не понятно?
Имеется контора. Нарушила трудовое законодательство ( не выплатила причитающееся денежное вознаграждение по трудовому договору) ну и прочие ништяки ..... Написано и ИТ по М и МО.... от тудава тишина.... Подана заява а прокуратуру.... Оттудава такая писюлина пришла.... Что ещё? Путену писать?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
BlackRaven, Адрес регистрации конторы и её физический адрес один и тот же?
Если ты сам придёшь по указанному адресу там будет искомая фирма?
До тех пор, пока не будет точный адрес расположения фирмы с , условно, кабинетом директора, можно жаловаться сколько угодно и куда угодно. Никто не обязывает прокуратуру разыскивать физическое расположение офисов таких контор. Могу ошибаться с точки зрения закона, но по факту никто их не ищет.
Наша контора имеет юридический адрес в юр.конторе, а физически снимаем подвальчик совершенно в другом месте и никаких вывесок. Поди, найди нас.

А по теме - обращайтесь с жалобой в региональное отделение Государственной инспекции труда, именно этот муниципальный орган контролирует соблюдение работодателями трудового законодательства.
 
Последнее редактирование:

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
"Рога и копыта". Кстати очень глупо искать физический офис с сотрудниками по месту юридической регистрации))))))
Вопрос в том и по месту юр.адреса и по месту фактического адреса этого ЮР.ЛИЦА нет.....
Кто должен искать это "лицо".... Я? За что я плачу налоги? Или я должен взять автомат и пойти всех стрелять?

Добавлено через 6 минут
BlackRaven, Адрес регистрации конторы и её физический адрес один и тот же?
Если ты сам придёшь по указанному адресу там будет искомая фирма?

Фак и оф разные.... ни там ни там её не найдено и искать никто не собирается......


Если вас интересует сумма недоимки, то сообщаю.... 500+ рублей в тысячах....
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
BlackRaven, Непонятно, что значит нет конторы ни там, ни там? Вот пришёл ты в офис, ну пускай вывески нет, но внутри то наверняка сидит "Маринка", которая на вопрос - тут находится фирма "рога и копыта" ответит да, тут? Почему пришедший из прокуратуры человек ничего не нашёл?
Может быть потому что контора АБСОЛЮТНО левая и подпольная однодневка, которая сдит за видеокамерами и открывает двери только "своим"? Тогда ты сам себе буратино, как это ни прискорбно отметить.(
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
До тех пор, пока не будет точный адрес расположения фирмы с , условно, кабинетом директора, можно жаловаться сколько угодно и куда угодно. Никто не обязывает прокуратуру разыскивать физическое расположение офисов таких контор.
За что я плачу налоги? За то чтоб они штаны там просиживали? Этта раз
Телефон и фамилиё генерального директора (он же учередитель юр.лица) ни о чём прокуратуре не говорит? Розыск нарушителей закона входит в обязанность тех в отношении кого нарушен закон?



Т.е. я должен найти нарушителя закона, согласно енормам права его осудить и припести решение моего суда в исполнение? ... Ну во я решил что я должен его расстрелять в соответствии с моим кодексом чести... Имеет ли право потом меня судит наше государство?.... Если они меня найдут.... :)
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Контора жива и активно судится....
http://sudact.ru/arbitral/participant/cWlhqb0zeXlR/

Трудовой договор есть? Подписан? Доказательства причитающихся ништяков есть? Прямая дорога в судилище. Действия/бездействия прокуратуры можно оспорить в вышестоящую прокуратуру, что практически бесполезно, либо в суде. Лучше на сутяжничество время не тратить. Суды у нас пока работают более-менее внятно.

Тем более, что Ваш ООО "КАРАМАН" вот вот с Ингосстраха лям восемсот взыщет.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
BlackRaven, Остынь чутка)) Если действовать по закону, то для возбуждения дела прокуратуре или иному контролирующему органу необходим доступ к документам официально зарегистрированной фирмы или разговаривать с его живым официальным директором. Если ты устроился в однодневку или вообще не зарегистрированную НИГДЕ фирму, то тебе ИМХО никто не поможет, по крайней мере быстро. То, что ты знаешь ФИО директора ни о чём не говорит никому, он скажет, что безработный, живёт на шее у жены, а тебя впервые видит.
Жалуйся куда я посоветовал. Это первичный уровень, никто в прокуратуре не будет заниматься проблемами холодных батарей и грязи в подъезде. Вот если там ничего не найдут или не ззахотят искать, тогда уже заява в прокуратуру на местную инспекцию уже.
Так сказать соблюдай субординацию.
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
BlackRaven, Непонятно, что значит нет конторы ни там, ни там? Вот пришёл ты в офис, ну пускай вывески нет, но внутри то наверняка сидит "Маринка", которая на вопрос - тут находится фирма "рога и копыта" ответит да, тут? Почему пришедший из прокуратуры человек ничего не нашёл?
Может быть потому что контора АБСОЛЮТНО левая и подпольная однодневка, которая сдит за видеокамерами и открывает двери только "своим"? Тогда ты сам себе буратино, как это ни прискорбно отметить.(


Вот вы наивные.... Контора в течение года исправно платила.... Но тут пришёл "дядя кризис" и пошли задержки. Сначала на недельку, потом на две.... Но "мы" знаем и помним что конторка - то "хорошая".... В итоге.... Дождались... полгода и долг на полмилиона.....
И это строительство....

Вас ещё не накрыло..... Тогда мы идём к вам!!!:)
Не парьтесь господа.... Всё очень просто.... Виноват тот кто связался с этой фЫрмой, но на как не система созданая ПРФ

Добавлено через 9 минут
Контора жива и активно судится....
http://sudact.ru/arbitral/participant/cWlhqb0zeXlR/

Трудовой договор есть? Подписан? Доказательства причитающихся ништяков есть? Прямая дорога в судилище. Действия/бездействия прокуратуры можно оспорить в вышестоящую прокуратуру, что практически бесполезно, либо в суде. Лучше на сутяжничество время не тратить. Суды у нас пока работают более-менее внятно.

Тем более, что Ваш ООО "КАРАМАН" вот вот с Ингосстраха лям восемсот взыщет.

А вы хотя бы раз пытались взыски зделать по решению суда? :)

У меня лежит один... Уже и срок давности истёк наверное... Ла и у сестры моей пару штук завалялось.... У меня трудовой... у неё с ЖКХ..... Все решения в нашу пользу.... а леньги? А деньги в мешках....



:)


Да мне уже насрать на эти деньги..... Мне всё понятно.... А ВАМ?
 
Последнее редактирование:

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,184
Благодарности
5,580
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
А чего вам не понятно?
ты остынь. Просишь совет.Так не перебивай,и отвечай,когда уточняют детали.Ты же просишь совет, а не у тебя.

Добавлено через 3 минуты
Что ещё? Путену писать?
ты обезьяне черной напиши.не коверкай фамилию Президента страны,где живешь
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
BlackRaven, Ещё раз повторю. Фирма ДОЛЖНА БЫТЬ зарегистрирована как юр.лицо, иметь ИНН, платить налоги. Если она этого не делала, нигде не засветилась, то вы устроились именно в "Рога и копыта". И заявление нужно писать не на липовую фирму и не требование заплатить зарплату на основании КЗОТ, а нести заяву в полицию на известное тебе физическое лицо на предмет банального мошенничества с его стороны.
Посуди сам. Ты снял как физик помещение, повесил вывеску "временная", набрал сотрудников. Провернул чужие бабки и слинял на Мальдивы. Причём тут Путин и государственные органы, призванные следить за сотнями образующихся каждый день фирмами и фирмочками. Ты попал на деньги как физик, и виноват в этом тоже физик. Проблема становится "государственной" только в случае легальности фирмы. Неужели это не понятно?
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
titanik, Есть всё и ИНН, и прочее .... ЮР.ЛИЦО полностью зарегистрировано и платило налоги. Но пришёл некий момент когда стало "плохо". Денег перестали платить. Вернее сказать сначала с задержками платили, потом ... Ну в общем задержка выросла до полугода и нет объёмов работ. У фЫрмы отняли офис за неуплату за аренду.... Всех попросили уволиться... Я не стал увольняться... Я там до сих пор числюсь. Но ввиду моего нахождения в ##### в данный момент не могу полностью решать вопросы. Я уже забил на это ...... полмиллиона туда... 300 тыс сюда.... Да пох.... я уже сделал свои выводы.... Это ни первый раз....




Если ты не при власти, то иди и броди....

Добавлено через 4 минуты
ты обезьяне черной напиши.не коверкай фамилию Президента страны,где живешь
А ты не учи меня к кому и как обращаться.
Я за путенга не голосовал и как с руководителя имею право стребовать ответа чего ж я так хреново жить-то стал? И почему моего папеньку в его процветающей медицине не вылечили, а в могилу загнали?
 
Последнее редактирование модератором:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, Есть всё и ИНН, и прочее .... ЮР.ЛИЦО полностью зарегистрировано и платило налоги.

......

Вопрос в том и по месту юр.адреса и по месту фактического адреса этого ЮР.ЛИЦА нет.....

.............

Противоречишь сам себе. Фирма либо есть, либо нет, либо она есть но 146% липовая однодневка. Четвёртого не дано.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Макс тебе же написали четвёртое
Виноват Путин
:)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
BlackRaven, Ваши деньги пропали, увы. ИМХО.
А вот нецензурная брань на нашем форуме запрещена. Избегайте в будущем.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
titanik,да есть фирма, вполне себе реальная. И ИНН и ОГРН и все дела, вот только походу сдохла малость. Понятно, что законный путь трудовая инспекция - суд - приставы - очередь кредиторов. Для конторы законный путь - наблюдение - банкротство - очередь кредиторов, ликвидация... Понятно, что на этапе очередности кредиторов эти два пути пересекутся, понятно, что есть шанс ничего не взыскать. И понятно, что хочется пожаловаться в прокуратуру, и чтобы все за тебя сделали, т.к. ты платишь налоги.

Однако есть Федеральный закон о прокуратуре, где четко обозначена компетенция прокуратуры и механизмы реализации контроля за соблюдением закона. По идее прокурор был должен перенаправить обращение в трудовую. Далее - суд и прочие дела. Объяснять, я так понимаю бессмысленно.
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Если фирма разорилась и у нее даже отняли за долги офис, то какие собственно деньги ты от нее хочешь?
Законный путь для тебя 1 - подавать в суд, получать исполнительный лист и вставать в очередь за деньгами. Но все это бессмысленная возня, т.к. если уж офис забрали, то значит денег там нет вообще и ты все равно ничего не получишь.
Или у тебя есть свдения о выведенных активах, на которые можно наложить лапу? ну тогда можешь попытаться.

Можно конечно попытаться привлечь к ответственности директора, если он совсем идиот и повесить этот долг на него лично, но тут тоже шансы мизерны.

С другой стороны, учитывая общий настрой и истерику - тебя пошлют даже в суде, т.к. нормально составить иск ты не сможешь...

Добавлено через 5 минут
чего ж я так хреново жить-то стал?
Потому что сам виноват. Как и любой человек, только ты сам в ответе за свою жизнь.
Причин разных может быть куча - вовремя не сориентировался в изменяющемся мире/не доучился/не сделал что или, наоборот, сделал и т.п. Но итог один - человек всегда сам виноват в том, как он живет.
 
Последнее редактирование:

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Макс тебе же написали четвёртое
Виноват Путин
:)
А позвольте у Вас поинтересоваться, если вам на работе на заплатят зарплату вы с кого её будете требовать? С директора или с бухгалтера?

Если в стране не работает правовая система, то кто за это ответственнен? "Директор страны" или "глав.бух государства"?

Добавлено через 2 минуты
Потому что сам виноват. Как и любой человек, только ты сам в ответе за свою жизнь.
Причин разных может быть куча - вовремя не сориентировался в изменяющемся мире/не доучился/не сделал что или, наоборот, сделал и т.п. Но итог один - человек всегда сам виноват в том, как он живет.
А за что собственно говоря я плачу налоги? Если я сам за себя ответственнен, то давайте тогда освободим меня от налогов и я сам буду оплачивать всю свою ответственность?

Добавлено через 6 минут
Если фирма разорилась и у нее даже отняли за долги офис, то какие собственно деньги ты от нее хочешь?
Законный путь для тебя 1 - подавать в суд, получать исполнительный лист и вставать в очередь за деньгами. Но все это бессмысленная возня, т.к. если уж офис забрали, то значит денег там нет вообще и ты все равно ничего не получишь.
Или у тебя есть свдения о выведенных активах, на которые можно наложить лапу? ну тогда можешь попытаться.

Можно конечно попытаться привлечь к ответственности директора, если он совсем идиот и повесить этот долг на него лично, но тут тоже шансы мизерны.

С другой стороны, учитывая общий настрой и истерику - тебя пошлют даже в суде, т.к. нормально составить иск ты не сможешь...

Да какая истерика....
Всё что Вы написали выше и так понятно....

Подавать в суд конечно можно, но вот кому вручать повестку. Кто, куда и кому должен будет передать повестку? Кто должен будет доставить ответчика в суд. Если не доставят, то возможно ли выиграть в суде ввиду отсутствия ответчика?

Добавлено через 14 минут
......

Вопрос в том и по месту юр.адреса и по месту фактического адреса этого ЮР.ЛИЦА нет.....

.............

Противоречишь сам себе. Фирма либо есть, либо нет, либо она есть но 146% липовая однодневка. Четвёртого не дано.

Т.е. вы ещё не сталкивались с такими ситуациями, когда Юр.лицо существует на бумаге, а по факту её не найти.

Закрыть сейчас это юр.лицо не смогут, пока не будут выполнены все обязательства юр.лица и пока не будут уволены все сотрудники. А увольнять меня оттуда придётся по "сокращению штатов" (или как там статья звучит) поскольку увольняться по собственному я отказался. В данный момент нахожусь в вынужденном прогуле.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу