GLK Ценник

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Модель GLK 280,3 литра,231 сил,1 609 500 руб
Модель GLK 320 CDI,3литра,224 сил,1 720 500руб
Модель GLK 350 3,5 литра,272 кобыл,1 720 500руб
Премиум клас МЛЯ:cool:
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
да он же урод натуральный..... такое ощущение что топором его вырубали из куска дерева.... ужоснах....
да... мерседес уже не тот..... давно не тот что раньше...
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Но в нем в базе уже есть ну очень много.
А если евро еще больше упадет, то фв вообще вылетает со своими долларовыми ценами из конкуренции в РБ.
Уже А3спортбэк стоит столько же как гольф6. Только база побогаче. И срок поставки 3-4 месяца, а на гольф даже заказы не берут и неизвестно когда будут брать.

Топовый форестер уже почти на 8К долларов дешевле топового Тигуана и при этом до сотни едет за 6.8 сек.

Прикину ситуацию с ГЛК у нас.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
У нас такие цены:
GLK 280 4MATIC 7G-TRONIC V6 2 996 231 7,6 210 - 38 490 ?
GLK 350 4MATIC 7G-TRONIC v6 3 498 272 6,7 230 - 42 220 ?

При этом в базе и блютуз и цветной экран с радио и 2-х зонный климат. И адаптивная подвеска, и круиз. Все мелочи, типа, рассеяная подсветка салона, накладки на пороги и пр. Многофункциональный руль.
Т.е. если Тиг в базе совсем уж пустой, то мерс далеко нет.
И если комплектацию Тига дополнить до уровня мерса, то не очень и большая разница получится.
Другое дело, что мерс можно и дальше нашпиговать еще.​
 
Последнее редактирование:

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Мерс это вообще другие деньги. Подумайте, нудно ли Вам то что стоит в мерсе в базе? Адаптивная подвеска, круиз, блютуф, например, мне не нужны на фиг. Зачем мне переплачивать да и еще 400 000?
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Ну без адаптивной подвески на нынешнем этапе вообще, на мой взгляд, не стоит покупать машины никакие.
А остальное дело привычки. Я, например, очень часто пользуюсь круизом и на раве его очень не хватает.
Также мне категорически не нравятся белые потолки в авто. Премиум всегда предлагает темные - антрацит у ауди, черный у мерса. Какого фига фв не предлагает - не известно.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Мерс также другие деньги на запчасти и ТО, а также кузовные работы.
Почему не стоит покупать без адаптивной подвески?
Ну если что-то не нравиться, то это можно изменить, договоритесь в ОД и вам перетянут потолок хоть коровьей шкурой )))
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Ну если что-то не нравиться, то это можно изменить, договоритесь в ОД и вам перетянут потолок хоть коровьей шкурой )))
Ерунду вы какую то говорите.
ФВ не имеет многих опций по расширенной отделке салона и никакие колхозные переделки это не исправят.
Нет никакой разницы кто колхозит - дядя ваня в гараже или тот же дядя ваня в здании ОД.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Какая вам нужна расширенная отделка салона?
Я же уже говорил - хотя бы темный потолок/верх салона был бы в опциях.
А в идеале - отделка стоек, обивка дверей и солнцезащитных козырьков алькантарой. Это те элементы, с которыми часто контактируешь и тактильные ощущения играют тут огромнейшую роль в чувстве комфорта авто. Плюс практичность.
Не хватает декоративных вставок на дверях, панели.
Не хватает сидений в варианте кожа/алькантара, а не в варианте иск.кожа/нат.кожа.
Не хватает памяти водительского сидения и зеркал заднего вида.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
На самом деле это все понт, ни к чему. Я сам жду в коже, но просто нет выбора, есди будет возможность взять без нее, я непременно воспользуюсь.
Какая практичность в обивке кожей стоек, козырьков и дверей?
Не хватает декоративных вставок на дверях, панели. Не на то обращаете внимание ))
Возможно и не хватает.
Зачем вам память? Раз настроил и все. Хотя если смотреть с другой стороны, то можно применять вторую ячейку памяти для положения лежа и все.
Как я понял вам важны всякие мелочи. В принципе они и не нужны. Возможно что все еще будет, но если и не будет, то ничего страшного.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Зачем вам память? Раз настроил и все.
Сразу видно, что вы не эксплуатировали авто с разными водителями за рулем. Например, вы и жена.
Одно дело каждый раз возится с подстройкой зеркал, сиденья и руля, И не всегда можно сразу нащупать привычное положение вдобавок. Другое дело просто открыть авто своим брелком и все. В крайнем случае нажать на одну кнопку, если вдруг открыли авто неперсонализированым брелком.
Так что это не мелочи, а вполне актуальный комфорт. Гораздо более важный, чем ксенон, например.

Не на то обращаете внимание ))
На то, на то. Эти детали стоят копейки, а в разы увеличивают зрительный уют. Видеть везде однотоный пластик удовольствие небольшое.

Какая практичность в обивке кожей стоек, козырьков и дверей?
Элементарно не затирается, легко отчищается. Вот годик позадеваете ногой обивку двери при выходе и посмотрите.
Когда ребенок нассыт, собачка блеванет, молоко/кофе/кола прольется, окурок упадет на матерчатое сидение, тогда и поймете, что кожа это не понты, а заблаговременное страховка от вони в салоне, которую трудно вывести, и от дырок в сиденьях после таких случаев.
Это все не "понты", как думают некоторые, а доказаные жизнью нюансы по эксплуатации авто.
Ну и потом алькантара это не кожа, а иск. материал. Просто самый практичный из возможных и похож на замш.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Знаете, я в этом деле эгоист, мало кто на моей машине ездил за рулем. Не нравиться мне это, я себя не так чувствую потом.
Согласен с памятью, када много водителей.
Честно, я на дорогу смотрю, а не на пластик, никада об этом не задумывался, обращал внимание что светлый пачкается и все, потолок как потолок )
Знаете что самое обидное? Сейчас в моей машине зацарапано все, кроме водительской стороны (2 года машине). Все зависит от пассажиров, которые задевают, хлопают, курят. В крови у людей еще времена ВАЗов, причем у некоторых черезчур выраженные. Наплевательское отношение к чужой собственности. Иногда бесит до трясучки. То есть не Вам страховаться надо, а людям учиться. А от всех случаев не застрахуешься, если сильно захотят, то и кожу порвут, а восстановить ее дороже чем тряпку.
Вот что хочется, так это руль обтянутый кожей.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
О чем вы спорите? ФВ никогда не полезит бодаться с Мерином. Для этого у VAG есть Ауди. Один раз была попытка и не потянули, не принимают люди марку ФВ так же как Мерседес и БМВ (это я про Фаэтон).
Ну а если в РБ Гольф6 стоит как А3, то это нонсанс. В России не так.
Quattrovod А в РБ уже была премьера Гольф6? Мой диллер сказал, что в России в начале 2009 года и цены +200евро к Гольф5.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Спорим о надобности и ненадобности мелочевки в авто. Если кожа есть мелочевка )
Мне кажется что Туарег воспринимается достаточно хорошей машиной для мерса, например. При различной цене, одноклассники не особо далеко ушли. ИМХО.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Вот у Туарега есть нужные опции по отделке салона.
Как и у фаэтона, которому по отделке салона вообще в классе равных нет. Другое дело, что в машине не только салон должен быть на высоте и там как раз фаэтон проигрывает всем. Поэтому у него скромные успехи, а не потому что у него бренд фв.

А в РБ уже была премьера Гольф6? Мой диллер сказал, что в России в начале 2009 года и цены +200евро к Гольф5.
Не было. Но цена, как и у вас, известна же.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
тут все чисто субъективно. Мне например чистая кожа вообще не нравится. Если и буду обшивать салон, то буду комбинировать в следующих вариациях:
Либо кожа/алькантара
Либо ткань/алькантара
Либо просто алькантара
Потолок наверное тож обтяну
 

jmg

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
СПб Tiguan 1,4 T&F
Вот годик позадеваете ногой обивку двери при выходе и посмотрите.
Когда ребенок нассыт, собачка блеванет, молоко/кофе/кола прольется, окурок упадет на матерчатое сидение, тогда и поймете, что кожа это не понты, а заблаговременное страховка от вони в салоне, которую трудно вывести, и от дырок в сиденьях после таких случаев. Это все не "понты"...
Не спорю о практичности кожи, но ИМХО, есть небольшой нюанс (детские неожиданности-жевачку-молоко-фломастеры в авто уже в четвертый раз переживаю, на этот раз с кожей) - для реальной практичности кожа должна быть цвета камуфляжа, стойкой ко всем возможным жидкостям, встречающимся в быту (в т.ч. пятновыводителям), в идеале - должна сниматься (как целиком, так и фрагментами) и подлежать стирке в бытовой стиральной машине, в крайнем случае - замене фрагмента. У кого такая?
Тигуанья черная кожа, что досталась мне, имеет несколько недостатков по части практичности: на ней хорошо видны загрязнения любого цвета; после протирки влажной тряпочкой или спец средством для кожи остаются разводы; детские сиденья царапают поверхность, при подкладывании тряпки начинают ерзать; спина у ребенка потеет больше.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
вот именно поэтому я за алькантару)
 
Сверху Снизу