Указатель уровня топлива

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Кто знает на сколько литров шкала уровня топлива и чему равно одно деление у бензинового двухлитрового Тигуана? То что бак у нас на 64 литра я это знаю. Но ведь шкала может не учитывать резервные 4 литра, и быть разбитой на 60 литров.... Или начинаться не с нуля.

Начиная с первой риски до середины шкалы девять рисок. После середины до прследней риски еще восемь делений. Всего семнадцать. Вот и догадывайся....
 

Вложения

  • IMG_20151020_164757.jpg
    IMG_20151020_164757.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 131

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Мне кажется все и так понятно! Не? Между большими рисками - 8л. 16 рисок умножаем на 4л = 64л Получаем что на указателе 1/2 = 32л.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
raror, Шкала не линейная. Например на первых двух жирных рисках ты проедешь примерно 250 км, а на тех же рисках в конце показометра, дай бог 150.
Т.е в принципе ориентироваться лучше не на риски, а на значения в БК, сколько ещё можно проехать. Болемене не врёт.
Где то уже обсуждалось, что загорается лампочка ----сообщение " осталось 60...70 км"------прибавляй 10-15 км. Именно столько ты проедешь до состояния сухого бака.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А откуда информация что шкала не линейная?

По идее шкала не должна отображать резерв, защита от дурака.... Т.е. самая первая риска не ноль литров.


Я просто сравниваю с показаниями уровня в баке на сигналке пандора...


Я слышал что у нас два отдельных бака, из за карданного вала, из одного бака насос перекачивает бензин в другой бак, а уже от туда вроде как и идет забор бензина. Значит в каждом баке по насосу и по датчику уровня. Данные по идее должны суммироваться и показываться общее значение.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
raror, Инфа из опыта))) Примерно до середины показометра стрелка падает медленно. Половинчатое положение у меня в среднем 270-280 км при езде 50/50 город- трасса. А после половины она падает почти на глазах)))
Сам посуди. Бензина от первой жирной риски до втрой справа хватит километров на 100, если экономить. А такие же деления красной зоны уже 50-60 км, о чём и предупреждает мозг.

У меня поларФис меряет очень точно, когда мне надо. Я на этот показометр вообще не смотрю.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Мне кажется все и так понятно! Не? Между большими рисками - 8л. 16 рисок умножаем на 4л = 64л Получаем что на указателе 1/2 = 32л.


Я об этом думал, нарисовал вот такую риску.
Но потом возникли сомнения и я решил обсудить это, мало ли какие ньюансы...
 

Вложения

  • IMG_20151020_224747.jpg
    IMG_20151020_224747.jpg
    21.7 KB · Просмотры: 256

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
[

У меня поларФис меряет очень точно, когда мне надо. Я на этот показометр вообще не смотрю.
Ну взял бы и сделал доброе дело, :) засек бы по рискам сколь в этот момен показывает поларФис и написал бы здесь. Будем хоть знать на заправках сколько бензина в бак залито.


Мне сейчас надо разработчикам пандоры предоставить сведения для внесения поправок в программу пандора онлайн, для сравнения что показывает их программ, которая берет данные из CAN шины, в сравнении с нашим уровнемером топлива на приборке....
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
raror, Инфа из опыта))) Примерно до середины показометра стрелка падает медленно. Половинчатое положение у меня в среднем 270-280 км при езде 50/50 город- трасса. А после половины она падает почти на глазах)))
Сам посуди. Бензина от первой жирной риски до втрой справа хватит километров на 100, если экономить. А такие же деления красной зоны уже 50-60 км, о чём и предупреждает мозг.

У меня поларФис меряет очень точно, когда мне надо. Я на этот показометр вообще не смотрю.

Ну не знаю.. У меня показометр одинаково в обоих половинках работает. Залил полный бак, до 1/2 проезжаю 370км и потом до первого предупреждения проезжаю 300км +- еще запас 50-60км. В итоге на баке выкатываю 750км, и так из неделю в неделю...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
raror, Ну давай... попробую. Как раз завтра заправлюсь по полной.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Поехал сегодни заправляться на Луку (фирмучая). Лампа ещё не загорелась, рассчитывал что влезет где-то 52-53 литра топлива. Счётчик колонки нарисовал ровно "57" литров! :aq: Я знаю эту заправку. В общем-то, я все Лукойловские заправки знаю в округе. Есть честные колонки, показывают точные данные... ну плюс/минус 100-200 граммов. Но это уже слишком! Тут накручено ровно на 5 литров вранья. Собственно, те самые 5 литров типа "подарок" от Лукойла по акции. Раньше эта колонка врала ровно на 2 литра. Я и не предъявлял ничего. А тут... Короче говоря, поинтересовался я: с какого это хера в бак 60 литров объёмом, где на данный момент 8 литров имеется, "влезло" "57" литров, когда должно было влезть максимум 52?! Ой чего мне только не пели:
- Да там от кромки вашего бака то края люка (до крышки) эти самые 5 литров и влезли!.. Да на Тигуанах баки 65 литров, а не 60!..Да там...
Тут я их остановил. Говорю: "Робяты! Если бы я заправлялся первый раз, и не знал свою машину, то может вам и поверил бы. А так, я буду клеить разборки! Раньше эта колонка врала на 2 литра, а теперь на 5 - это перебор уже". Позвонил на очень горячую линию Лукойла, заявку на претензию приняли. Бум посмотреть.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,302
Благодарности
3,296
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,302
Благодарности
3,296
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
SuLev, спешу Вас расстроить, Foland11, прав насчёт объема бака. По умолчанию он 64 литра. Это даже в инструкции написано ;)
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
спешу Вас расстроить
Спешите РАДОВАТЬ людей, а не расстраивать! :ag:

Мануал в машине. :( Не посмотрю. Завтра гляну.
Я много раз спрашивал у ОД. Тут много тем было. Говорилось, что 60 включая резерв.
Дык я несколько раз заправлялся, стрелка уже лежала на "0". Влезало 58 литров! Я и запомнил это, взял за эталон. Во ржака! :rolleyes:
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
SuLev, бак 64л,
+ бонусом ещё как минимум 2 л до горловины или до отсечки пистолета входит
указатель уровня топлива поделен на 8 больших частей
1 деление - 8л
половина деления - 4л
очень удобно считается сколько заправлять
мануал всё таки полезная штука и читать его надо, хоть иногда
стыдно товарищ
ещё небось и заправку обидели своими необоснованными претензиями
 
Сверху Снизу