ОД в Новосибирске и Томске - ваши впечатления

Etc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Уважаемые форумчане,
если есть кто-нибудь из Новосибирска и Томска, поделитесь впечатлениями от общения с ОД из этих городов (Мир Авто в Н-ск и Евразия в Томске), в особенности, уже после покупки - гарантия, сервис, сроки и т.д. Думаю, у кого обслуживаться.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Мы не земляки случайно? Кемеровчанин?
 

Etc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Alex999, почти земляки. На берегах одной великой реки живем)) Я из Томска, но машину беру в Новосибирске. В Томске машин уже нет. Когда выбирал общался и с теми и с другими, но на стадии завлечения покупателя все ОД хороши.
В Н-ске гораздо больше машин продано, соответственно у ОД больше опыт работы по ремонту и сервису. В Томске, на первый взгляд тоже все выглядит на уровне.

PS. Да, поскольку в Кемерово дилер закрылся, как насчет ОД в Новокузнецке?
 
Последнее редактирование:

Collider

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
156
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
В Новосибирсе проходил первое ТО и ставил гидроник. Сделали вроде нормально. Но вот общение с клиентом на троечку. От приемщика ничего не добъешся — никакой информации, никакого интереса к тебе как к клиенту.

Еще подозрительно и то, что у них все завязано на какого-то мистического «хозяина». Практически все вопросы, где замешаны более-менее крупные суммы денег почему-то решаются через него — похоже на какие-то теневые схемы.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
А я на 4-ку оцениваю. Как мне показалось, мужики в теме. Если срочно надо, принимают в тот же день.
Collider, привет земляк!!!
 

Collider

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
156
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
А я на 4-ку оцениваю. Как мне показалось, мужики в теме. Если срочно надо, принимают в тот же день.
Collider, привет земляк!!!

Привет ) Немного нас в Новосибе )

К мастерам претензий нет, все что должны делать — сделали. А вот сам салон в целом оставляет какое-то ощущение «халтурности».
 

integra

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Дилер как дилер. Не хуже и не лучше подмявшего под себя все остальные марки СЛК моторз.
Продавцы вмеру тупые. Сервис вмеру "компетентный".
Начинали да и продолжают как продавцы УАЗ.
Но другого представителя все равно нет.
 

Snake

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
25
Благодарности
0
Сам из Кемерово, но из-за закрывшегося дилера был вынужден ехать в прошлую пятницу к дилеру в Томск. Пробег 2400 км. Регулировал фары и менял болты на кардане по акции. Впечатления только положительные, все сделали быстро и четко, в общении очень вежливы, в салоне отлично оборудована клиентская зона. В общем и целом всем остался доволен. Хотя у меня в принципе и проблема вроде плевая была. Правда отказали в регулировке развала-схождения, сказали это негарантийный случай, можем только за деньги сделать. Я так и не понял почему негарантийный, если у меня с момента покупки руль в положении колес "прямо" немного неровно стоит. Это же косяк производителя, но спорить с ними бесполезно. Если из-за такой мелочи отказывают, то представляю как сложно раскачивать гарантию, если что-то дорогое навернется.
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Обратился с проблемой Мир авто в Новосибирск , порвался пополам пыльник правого переднего амортизатора. Мастер по гарантии осмотрел: повреждение получено механическим путем, в гарантии отказать.
Получается что в пружину, нож кто то засунул и порезал, или от того что некачественный пыльник на морозе сам разорвался не понятно.
 

Spoomer

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Томск
Есть люди, которые хотят вот вот заказывать машину в Томске или Новосибе, сейчас и правда нигде машин нет в полной комплектации и вариант только ждать из Калуги 3-4 месяца? Или есть смысл взять авто в другом городе?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Есть люди, которые хотят вот вот заказывать машину в Томске или Новосибе, сейчас и правда нигде машин нет в полной комплектации и вариант только ждать из Калуги 3-4 месяца? Или есть смысл взять авто в другом городе?
Я прегнал с Москвы все кроме кожи + 17 диски за 5000р, посравнению с Сибом вто время 70000 штук разница. Брал из наличия.
 

Capone

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Если брать машину в Томске (я сам из Новосибирска), то гарантийное обслуживание надо будет в Томске делать и по каждой ерунде туда мотаться? Или это может делать и местный ОД?
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Если брать машину в Томске (я сам из Новосибирска), то гарантийное обслуживание надо будет в Томске делать и по каждой ерунде туда мотаться? Или это может делать и местный ОД?
Любой официальный дилер.
 

Capone

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
т.е., сломается любая деталь - я ее меняю у любого ОД.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Botsman2011

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Хочу Тигуан
А вообще по срокам поставки ? Кто брал в Новосибе? Есть нарекания?
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
1.5 года назад брали машину, как сказали 1 месяц, так и пришла через месяц!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
ты главное в Кемерово не приезжай
 
Сверху Снизу