Webasto

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
Пока что ни разу не включал - в Питере +10 было. Мне комфортно. Вот станет ниже +2 - начну включать.

А вообще мне установщики сразу порекомендовали установить более мощьный аккумулятор ~75а/ч (сейчас стоит 51 или 56 а/ч - я забыл).

Теперь про пульт и другие возможности установки:

1) Поставили пульт, на котором настраивается длительность работы Вебасто (от 10 до 60 минут) и 3 возможных запуска (по часам - от 00:01 до 23:59). Программируются 3 запуска на 1 день.

2) Вывел на кнопочку от пульта сигнализации запуск вебасто. Работает так: утром встал, нажал на кнопочку, вебсто запустилось. Будет работать столько, на сколько выставлен таймер на пульте.

Про прогрев салона (прогреет/нет и при скольки градусах) сказать пока не могу.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
А вообще мне установщики сразу порекомендовали установить более мощьный аккумулятор
Только сначала надо выяснить - имеется контролер кан-шины акб или нет.
Если имеется, то крайне не рекомендуется ставить акб не от оф.дилера и не у них. Проверено множеством случаев у топовых бмв и А8 - народ в целях экономии (300 уе вместо 500) покупал акб ставил и получал сгоревший блок управления акб. В итоге попадалово на пару косарей в виде замены блока.
В современных авто акб также очень активно управляется компом авто и имеет спец.блок, который нужно адаптировать к конкретной акб.
Есть ли такое в Тиге не знаю.
 

Андрей13

Участник
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
141
Благодарности
7
у меня вебасто шел штатный на гольфе 5+. в такой поставке шел аккумулятор большей емкости. нюансы работы следующие:
1. если бензина меньше, чем на 50 км - обогреватель не включится (если при таком условии программируешь - предупредит) - ЗАЩИТА, ЧТОБЫ НЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ БЕНЗИНА.
2. если аккумулятор подсажен - обогреватель не включится. такое бывает, если стоишь, не заводишь, а обогреватель несколько раз подряд запускал - ЗАЩИТА, ЧТОБЫ НЕ ОСТАТЬСЯ С РАЗРЯЖЕННЫМ АККУМУЛЯТОРОМ в теплой машине))).
3. расход топлива на обогреватель не учитывается штатным компьютером при расчете расхода на пройденный путь.

а в целом, после машины с вебасто с трудом представляю жизнь без неё. до этого был гольфик с автозаводилкой - часто оставался и без топлива и без аккумулятора, короче - гимор.

к стати, сам планирую брать тиг - 2 литра с автоматом, сразу задал вопрос диллеру ФВ (он у нас в городе и вебасто официально представляет) про установку подогревателя - не нашли причин не поставить
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
Только сначала надо выяснить - имеется контролер кан-шины акб или нет.

Спасибо за науку! А как все-таки узнать - есть ли это контролер или нет?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Поставили пульт, на котором настраивается длительность работы Вебасто (от 10 до 60 минут)

Вебасто имеет определенный временной цикл,хватит ли ему 10 мин.? По крайней мере,при установке на прошлую машину,мне сказали что минимум 30 мин. Кстати, кто пользовал гидроник? Лучше или хуже?
 

<Alex>

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
46
Благодарности
1
У меня на форде стоял гидроник. Стал доволен им после того как установил допольнительный девайс, для запуска подогрева дистанционно!!!!:)
 

vamp

Новичок
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
2) Вывел на кнопочку от пульта сигнализации запуск вебасто. Работает так: утром встал, нажал на кнопочку, вебсто запустилось.
Классное решение !
1)Т.е. дистанционное управление "вебасты" привязали к брелку сигнализации с обратной связью ?!
2)Подскажите, какая у вас сигнализация ?
3)Это была настройка "вебасты" или сигналки ?
4)Какими еще функциями "вебасты", кроме запуска, можно управлять с брелка сигналки ?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Классное решение !
1)Т.е. дистанционное управление "вебасты" привязали к брелку сигнализации с обратной связью ?!
Это удобно в тех случаях когда машина рядом, а если машина далеко? Я сделал подобное установив самую дешевую ГСМ-сигналку. Вебасту могу не програмировать, особенно актуально потому что програмировать можно было только на 23 часа 59 минут вперед (не знаю позволяют ли современные модули другое). Допустим 2 выходных на машине не езжу, в понедельник с мобильника запускаю обогрев :eek:
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
У меня на форде стоял гидроник. Стал доволен им после того как установил допольнительный девайс, для запуска подогрева дистанционно!!!!:)
вчера разбирался с пультом- сделал вывод,слишком замороченый алгоритм настроек для запуска,на вебасто проще
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
Классное решение !
1)Т.е. дистанционное управление "вебасты" привязали к брелку сигнализации с обратной связью ?!
2)Подскажите, какая у вас сигнализация ?
3)Это была настройка "вебасты" или сигналки ?
4)Какими еще функциями "вебасты", кроме запуска, можно управлять с брелка сигналки ?
1) Да.
2) Я не заморачиваля и взял Stalker MS600 Light. Ставил там же, у Magic Systems. Сделали все хорошо.
3) Ну... сначала мне пришлось поставить Вебасто + пультик в салон. Дальше при установке сигналки ребята впаялись в этот пульт, и вывели управление запуском/остановкой вебасто на брелок сигналки.
4) Еще остановкой. Все. Если вы хотите получать инфу от вебасты по текущей температуре в салоне и еще некоторые другие фичи - придется покупать/ставить Telestat T100 (это пульт от вебасты). Стоит сие удовольствие ~17,000 руб + придецца носить доп. брелок. Нахрен нада? ;)
 

<Alex>

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
46
Благодарности
1
вчера разбирался с пультом- сделал вывод,слишком замороченый алгоритм настроек для запуска,на вебасто проще
У тебя гидроник с пультом шел? завод вроде бы выпускал без пультов!
Я постоянно пользовался одной кнопкой, запуск подогрева и еще смотрел на вольтаж!:)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
сечас пульт в кабине,+ по желанию дистанционный.Инструкция на 15 листах,
 

<Alex>

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
46
Благодарности
1
Бери дистанционный,не пожалеешь!!!!!!!
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
владельцы из Москвы:
кто из вас поставил себе "вебасту"?
вам данные о факте установки в сервисную вносили?
с гарантии не слетели?
поделитесь пожалуйста ценой и контактами установщиков

похоже придётся за вебастой аж в Москву пилить... :(
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
в сервисную никакие данные о допах не вносятся,даже если установлены ОД,она просто не для этого.Ну а с гарантии вас никто не снимет,не имеют права.Лишиться гарантии можно в случае отказа электропроводки,проблем с охлаждением...т.е если поломка последовала после установки допа,и то в случае если будет доказано ,что именно установка данного допа повлекла за собой неисправность
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
в сервисную никакие данные о допах не вносятся,даже если установлены ОД,она просто не для этого.Ну а с гарантии вас никто не снимет,не имеют права.Лишиться гарантии можно в случае отказа электропроводки,проблем с охлаждением...т.е если поломка последовала после установки допа,и то в случае если будет доказано ,что именно установка данного допа повлекла за собой неисправность
а мне ОД сказал что всё что не родное и установлено после завода должно быть зарегистрировано в сервисной книге с печатью ОД (сигнализацию мне внесли в сервисную книгу). тогда говорит прямая ответственность ОД есть, а если установил дядя Вася, то пусть дядя Вася и отвечает за возможные проблемы. именно по этому поводу я до сих пор не могу поставить себе вебасту, хотя профильная фирма у нас в городе есть. аналогично с парктроником - ОД заявляет, что гарантия слетает автоматом если я поставлю парктроник не у них (но они сами не умеют!!! и ставить не хотят)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Все что не родное должно устанавливаться действительно не у д.Васи.Фирма должна быть сертифицирована.Мне в сервисную ничего не вносили,но на руках я имею сертификаты,+акт выполненых работ,+гарантию на доп..Навязывать "свою" продукцию ОД не имеет права,это четко прописано в законе о защите прав потребителя и в случае обнаружения таких моментов фирме грозит вплоть до лишения лицензии,по мимо ЗПП,подключается а/монопольный комитет.Просто в инете много информации по этому поводу,если чувствуете за собой правоту можно бороться.Но с гарантии слететь можно,я повторюсь,если установка допа повлекла за собой серьезную неисправность.А зачем вам гарантия(вопрос риторический),на посещении ТО с вас берут такие же деньги,как вы приехали бы без гарантии,гарантийных случаев очень мало и то -это вам придется доказывать что дефект производителя.ОД всеми силами будет стараться списать все на неправильную эксплуатацию.Для успокоения себя?Оставатья или нет на гарантии для себя я еще не решил,пробег маленький,так что мысли разные посещают.
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Люди,всем привет!
Много чего сказано. Кто подведёт итог? Я смутно представляю,как может повлиять работа вебасто на мозги машинки.До тигуана владел Сонатой-3,Ланцером, Терраканом,Форестером.На всех ставил вебасто у " дяди Васи". Ни одна из перечисленных машинок не глючила и не жаловалась. Вопрос такой:можно ли ставить вебасто на Тигуанчика не у ОД?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
если только у проверенного "д.Васи",а разницы м/у тремя перечисленными практически ни какой.Есть человеческий фактор,по доверию к фирме изготовителю
 
Сверху Снизу