Не работает вентилятор печки

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
с завтрашнего дня у нас небольшое "потепление" идет. А отказ приходит как раз с повышением температуры,короче жду новых сюрпризов
 

Роман

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
челябинск
есть такое подозрение что вебаста из за этого неработающего вентилятора перестает работать....те она работает минут 10,немножко нагреет и выключается когда приходит время включени вента...или это глюк вебасты самой?
 

Marov

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
10
Благодарности
1
Проясните плиз что за зверь ВЕБАСТА?
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов

trisha

Новичок
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Аналогичная проблема - не заработал вентилятор. 1-го числа выехали - а тут такое. Записались к ОД на 3-е :(
 

Yurec

Новичок
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
проблема с вентилятором, вышли из строя 3 первые ступени переключателя, рабочей осталась только 4 ступень. Проверили предохранители, все в порядке. При посещении ОД выяснилось, что причиной всему явилась неисправность в блоке управления вентилятором, вышел из строя так называемый "дополнительный теристор". Детали в наличии не оказалось, по предварительному заказу - ждать около 15 дней (с учетом праздников)
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
ужас, камрады. сочувствую реально.
для статистики: у меня такой проблемы не было. шумит по началу если морозец, потом вроде проходит. правда в гараже в основном завожу.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
есть такое подозрение что вебаста из за этого неработающего вентилятора перестает работать....те она работает минут 10,немножко нагреет и выключается когда приходит время включени вента...или это глюк вебасты самой?

Сомневаюсь что котел откл из-за вентилятора печки
 

Кузя Бякин

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Московия "в" и "под"
Нашего полку прибыло... :( Симптоматическая проблемка вижу. Вот и у меня сегодня отказал вентилятор при работающей индикации, сразу отзвонил ОД, завтра еду, а он зараза, вентилятор то есть, после двух часового прогрева заработал, но всё равно рвану к дилеру, так как какой-то свист появился при работе вентилятора, правда тихо-тихо так.
 
Последнее редактирование:

trisha

Новичок
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Поставили машину на диагностику. Ждемс ответа... :confused:

ОД вечером вернул машину с работающим вентилятором, но сказали, что заказали вентилятор в Германии на замену. Через 3 недели менять поедем. Пока ездием - вроде все ок. ТТТ
 

Zabubenski

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Чебоксары
Аналогичная проблема......с неработающеми вентиляторами очередь у ОД, еле уговорили принять сегодня.
 

Negen

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
+1, вентилятор мерз уже 3 раза, написал претензию дилеру,разводят руками, так как решения проблемы пока нет, на запрос по данной ситуации ответ из Германии еще не пришел
 

Илья52

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Ребята так что делать ? с этой печкой! Мне ОД сказал ставить машину в теплое помещение, т.е. купил машину за 1.3 млн. и в придачу надо гараж покупать теплый. ПРИКОЛЬНО немецкое качество!!??
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
А кому нибудь отремонтировали уже? В чем причина такого глюка и чем лечится? судя по описанию похоже примерзает он просто?
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
А мыли ли вы перед этим косяком машину? У меня на Фьюжене 1 раз было такое выехал с мойки - замёр вентилятор, потом отаял сам и не болел больше! Или влажность в салоне? У меня снег ногами нанесли в салон, от тепла растял он и я оставив машину на 3-4 часа пришёл и увидел, что все стёкла изнутри покрыти инеем... Может это тоже влияет как спусковой механизм? ТЬфу Тьфу у меня пока крутит.
 

куд

Новичок
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2,0 тд
У меня вентилятор не включился после того как при -25- -28 (ночью с 3-го на 4-е января) Тиг не завёлся- по видимому залил в области (Рязанской) летний (или просто палёный) дизель. Пришлось буксировать в тёплый гараж- после 6 часов простоя завёлся с 3-ей попытки, а вот вентилятор так и не заработал- пришлось около 200 километров (очень нужно было)ехать в холодном салоне и с наполовину замёрзшим лобовым и полностью заиндивевшими боковыми стеклами(. На улице при этом минус 20 было... На исходе пути замигала "спиралька". Заехал на заправку- залил до полного бака и на ночь в тёплый гараж поставил. На утро 5-го- машина завелась спокрйно, вентилятор заработал и в машине тепло стало),но загорелся "чек энжин"- нарушение отвода ОГ. Проехал ещё 100 км до Москвы...
6-го при минус 15 (уже в Москве) всё работало и ничего лишнего (чек энжин) не горело.) 7-го был у ОД- после диагностики сказали, что с машиной проблемы могли быть из-за некачественного топлива-и сейчас всё работает нормально, а вот вентилятор будут менять-заказали по гарантии-через 2 недели придёт-поеду ставить.
_____________________________________________________
2,0 TDI T&F
 

Айк

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Доброго времени суток.
У меня тоже после покупки авто при наступлении холодов не включилась печка, на обращение к О.Д. получил ответ, что проблема есть, но как её решить не знаем, приезжайте отогреем.
Пока ехал прошло около двух часов и она заработала. На следующий день опять все повторилось. Приехав к О.Д. пошёл за мастером ернулись, а она работает. Прошло же три недели, всё хорошо.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
ну а мне закрытие "вентиляционного" отверстия все же помогло,тьфу три раза...уже сколько перепадов/снегопадов пережил
 
Сверху Снизу