Зимний автопробег Москва-Ярославль-Вологда-Архангельск-Северодвинск

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Уважаемые форумчане,
В период зимних каникул собираемся с друзьями прокатиться по маршруту Москва-Ярославль-Вологда-Архангельск-Северодвинск и обратно. Целью пробега являются встречи в указанных городах с многочисленными друзьями и знакомыми, а также посещение местных достопримечательностей.
Был бы благодарен за советы и информацию о нормальных заправках и автосервисах по указанному маршруту. Также было бы интересно узнать о необычных местах, которые стоит посетить и расположенных недалеко от основной трассы.
Заранее спасибо.
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Stillet, а я думал это предложение принять участие :cool:
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet, а я думал это предложение принять участие :cool:
Милости просим)) Мы планируем из Москвы выехать 26-27 декабря, заночевать в Вологде, следующий день потратить на разграбление города по заветам Чингиз-хана, затем рвануть до Северодвинска. В Северодвинске встречаем НГ, навещаем Архангельск, Малые Карелы и прочие достопримечательности, катаемся на горных лыжах, атомных подводных лодках и параплане, затем числа 7-8 едем в Ярославль. Там ночуем, гуляем по городу и возвращаемся в Москву.
Если кому-то интересно встретить НГ за Полярным кругом - welcome.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Интересное предложение...что почем?
Честно говоря, мы будем останавливаться у друзей и родственников, поэтому нам проживание ничего стоить не будет, только бензин, еда и алкоголь)). Можно организовать клубную встречу НГ, но для этого надо хотя бы примерно знать количество участников.
А присоединившимся надо думать о гостиницах. Они там есть - я точно знаю)). Предупреждаю - Архангельск и Северодвинск города индустриальные, так что архитектурных красот там раз-два и обчелся. Кстати, про катание на атомных подлодках - это шутка была))
 
Последнее редактирование:

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Stillet, Ежегодно и не раз бываю в Архангелькой губернии. Советую посетить Сийский монастырь. Очень красивые места летом. От трассы совсем не далеко, проезд есть всегда. Вот посмотрите http://www.pomorland.travel/chto_posmotret/monastyri/1236/ Кстати в новогоднии каникулы тоже буду в тех местах.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Кстати, про катание на атомных подлодках - это шутка была))


Про - "за полярным кругом" - тоже ))), кстати, на всякий пожарный , чтобы праздник не испортился ))) , Северодвинск - город с ограничениями по пребыванию граждан иностранных государств
 
Последнее редактирование:

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Stillet,Дык вы к нам на Воркуту..Тока дороги до Воркуты нету...
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet, Ежегодно и не раз бываю в Архангелькой губернии. Советую посетить Сийский монастырь. Очень красивые места летом. От трассы совсем не далеко, проезд есть всегда. Вот посмотрите http://www.pomorland.travel/chto_posmotret/monastyri/1236/ Кстати в новогоднии каникулы тоже буду в тех местах.
Спасибо большое. Если будешь - надо пересечься.

Добавлено через 1 минуту
кстати, на всякий пожарный , чтобы праздник не испортился ))) , Северодвинск - город с ограничениями по пребыванию граждан иностранных государств
Не, мы все свои, родные. Но за напоминание спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Stillet,Дык вы к нам на Воркуту..Тока дороги до Воркуты нету...
Пааа тундре, пааа железной даарогее, где мчится поезд Воркута-Ленинград)) Лыжи, параплан?)))
 
Последнее редактирование:

fedori

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва, Митино
Автомобиль
Фольсваген
Спасибо за рассказ об автопробеге из Москвы в Северодвинск.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Спасибо за рассказ об автопробеге из Москвы в Северодвинск.
Автопробег состоится в новогодние праздники. Сейчас идет сбор информации: что посмотреть, где заправляться нормальным бензином, где отремонтироваться, если что. К сожалению, информации пока маловато.
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
По трассе М8 преимущественно заправки Роснефть, в городе рекомендую заправлятся на Лукойле!

Добавлено через 1 минуту
В Архангельске есть один оф диллерский центр VW
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Здравствуйте надо будет посетить Архангельск любим семьями по путешествовать
Главное, что у Вас есть Тиг)). Если хотите, присоединяйтесь)). Примерный график в начале темы. Поедем быстро, но аккуратно без дтп и штрафов.
 

MedveD`

Новичок
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Архангельск
Автомобиль
LandRover
А я бы не советовал Роснефть! Никогда качество не радовало. И в городе и на трассе - Лукойл.
Ездил месяц назад Архангельск - Вологда - Ярославль - Москва - Спб - Карелия - Спб - Архангельск. В наших краях лил Лукойл. Когда ехал из Питера в Великий Новгород, заправился на многими любимом Shell, тут же машина начала дергаться на обгонах. Правда у меня дизель, но думаю и с бензом можно так же попасть.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
По всей М8 можно заправляться на Лукойл, первый раз (после столицы))) на отвороте на Грязовец (не доезжая 40 км до Вологды), есть 98,95 , там же можно перекусить в кафе "Баранка" ( у них вкусная своя выпечка) + цивильный туалет, следующий раз нужно заправиться (рановато, но надо))) Лукойл в Сямже, 98-го уже не будет, только 95 -й + урезанное кафе "Баранка" и туалет (похуже, чем на отвороте в Грязовец), далее едем до Котласский развилки - заправка Лукойл, 95-й, кофе, туалет, дальше есть еще Лукойл в Емецке, но после полного бака на Котласский развилке вам легко хватит топлива до Архангельска -Северодвинска
 

MedveD`

Новичок
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Архангельск
Автомобиль
LandRover
Чем больше дальнобойщиков у кафешки, тем лучше кафе ( на трассе). Они то уж знаю где покушать!)
 
Сверху Снизу