звук работы двигателя после замены опор

Peacemaker1979

Участник
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
146
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AVENUE
Привет всем. пробег 140 000. Чувствовалась заметная вибрация двигателя под нагрузкой. На светофорах при нажатом тормозе в режиме D, при переключении скоростей, да и немного при прогреве. Поменял опоры двигателя и АКПП, все пропало, нет вибрации вообще. Но появился более выраженный звук (рокот) двигателя. Слышится всегда, на холостых, при езде, под нагрузкой... Что могли задеть? Стоит ли замарачиваться с этим или привыкнуть к новому звуку? Спасибо
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Подскажи, а какие опоры поставил?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Peacemaker1979, Новые, изначально более жёсткие опоры - новый звук. Мягкие старые опоры - вибрация.
Привыкай))
 

Peacemaker1979

Участник
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
146
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AVENUE
"ориджинал партс онли" в плане опор это себя оправдать было должно, но звук напрягает, сразу мнительно думаю, что задели что-нибудь, криво прикрутили, выпуск не дотянули и т.д....
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Peacemaker1979, Расслабься)) При замене опор откручиваются только болты самих опор и всё. Криво прикрутить там сложно, хотя и посадочные места опоры сделаны овальными. Как правило опоры просто ставят по отпечаткам заменяемой и все дела.
Выпуск тут каким боком вообще?)
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
"ориджинал партс онли" в плане опор это себя оправдать было должно, но звук напрягает, сразу мнительно думаю, что задели что-нибудь, криво прикрутили, выпуск не дотянули и т.д....

я тебя могу обрадовать что мне за время гарантии меняли опору коробки 3 раза. Оригинал естественно..., сейчас работает 4 миеле.:D
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Ага! Карамланды шугур бирге!
 

SOYUZ

Участник
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
168
Благодарности
23
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi REVO
Таже фигня, после замены правой верхней опоры тоже звук появился! Я думал криво поставили, открутил, подправил, ничего не поменялось.
 

кирс

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
40
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Peacemaker1979, Расслабься)) При замене опор откручиваются только болты самих опор и всё. Криво прикрутить там сложно, хотя и посадочные места опоры сделаны овальными. Как правило опоры просто ставят по отпечаткам заменяемой и все дела.
Выпуск тут каким боком вообще?)

С этим можно не согласится. Прикрутить криво как раз можно. Согласно else затягивать болты опор надо с определёнными зазорами и соблюдать парралель... Конкретные данные есть в соответствующей теме... Или просто в поисковике сделайте запрос и найдёте...
 
Сверху Снизу