Автозапуск

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
-ASD-, ну просто у меня хонда имела -24 как критичную температуру. :) -25 и все, крутит, но не заводится.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Все упирается в стоимость котла, поэтому и не ставят. Котел сороковник стоит сигналка десятку, а то и меньше. Я себе поставил и то, и другое - кайф! Правда мне по акции у дилера Субару все вместе встало в 39 тыр. Насчет угоняемости, да пофигу, если нужна машина, то угонят. КАСКа рулит. А вот ежедневно скакать возле машины в минус 30-40, дожидаясь пока прогреется салон, это я точно не готов, да еще и по нескольку раз на день!!!! Здоровье дороже!
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
Tenex,
таки да, полностью согласен.
тиги вроде как пока не угоняемы, хотя страховка существенно дороже чем на БМВ ХЗ
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Все упирается в стоимость котла, поэтому и не ставят. Котел сороковник стоит сигналка десятку, а то и меньше.
Согласен, что упирается все в ценник. Но когда здесь читаешь про замерзший стартер, моторчик печки и пр., то лично у меня не появляется желание ездить без котла. Ведь запуск то не спасет от замершего стартера, а котел может.
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
Tenex,
Alex999,
а можно про котел поподробнее?

народ вопрос, а дополнительный ключ с прошивкой за 10000 рублей не крутовато??? :eek:на ауди тоже складной обошелся в пересчете на рубли около 5000 :confused:
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
-ASD-, с котлом все просто:
Webasto греет двигатель не заводя его, путем прогрева ОЖ до 76 градусов.
Подключается автономно:
- питание своим топливопроводом из бака со своим насосом,
- своя жидкостная помпа,
- свой выхлоп
- свой воздухозаборник.
Электричество берется напрямую с клемм аккума.
Чтобы не посадить аккум, следует соблюдать правило - время езды должно как минимум равняться времени работы котла.
Если ездишь мало, то не нужно подключать вентилятор печки (он основной энергопотребитель)
 

RomaYe

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Самарская обл.
Добавлено через 2 минуты
-ASD-,

Покупаешь третий ключ (с машиной два идет), и ставь сигналку с запуском, Ширхан какой ни будь.Проблем нет.
Ключ около 6 рублей стоит.
Или поставь сигналку SOBR с GSM модулём.Радиус запуска не ограничен. Можно к ней допом прицепить GPS
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
-ASD-,
Покупаешь третий ключ (с машиной два идет), и ставь сигналку с запуском, Ширхан какой ни будь. Проблем нет.
Ключ около 6 рублей стоит.

Супер-решение :D !
Смысл отдавать ключи от машину кому захочется? Шерхан не так уж криптостоек...

Или поставь сигналку SOBR с GSM модулём.Радиус запуска не ограничен. Можно к ней допом прицепить GPS

Только вместо .....ного а/запуска поставь котел предпусковой :cool:
Это точно будет лучше и грамотнее, чем горотьба из модулей обхода, доп.ключей и прочих атрибутов.

Добавлено через 2 часа 24 минуты
А вот вам еще примерчик уже с нашего форума:
расскажу как было у меня:
стоит сигналка с автоподзаводом томагавк
при пуске, двигатель через 10 сек глохнет, подгазовка не помогает, приповторном запуске из-под капота начинает сифонить воздух с сильными бензиновыми парами, я было дело испугался что что-то с двигателем, вызвал эвакуатор (сервис в другом городе), проблема оказалась банальной! вся выхлопная система была забита льдом! вот она негативная сторона автоподзавода! попал на 3,5 тыщи рублей

Так, что автозапуск - это зло!
 
Последнее редактирование:

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Стесняюсь спросить столь столь осведомленных джентельменов, а чем же автозапуск двигатель-то ушатывает?
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
RomaYe, не совсем так болванка ключа без брелка стоит около 3-х рублей, а ключ с брелком около 7.5 рублей

ЗЫ вот уж шерхан точно не стоит ставить;)
 

FAGA

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
95
Благодарности
11
Адрес
Самарская область Новокуйбышевск
Всем доброго времени суток! Я поступил немного другим путем, модуль или БП коробочку куда укладывается ключ, сделал съемной. И теперь когда мне необходимо я подключаю этот блок, таким образом второй ключ не находиться постоянно в машине.
 

bA09Yt

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
174
Благодарности
7
Адрес
г.Москва
т.е. даже не надо личину срывать? :) .... запуск иногда хочется, но когда подумаешь , что там накуеверченно умельцами, брр... имел опыт , простую сигналку воткнули абы как... да и возле машинки надо попрыгать всего несколько минут, пока масло по канальчикам протечет, а дальше на малом газу спокойненько так.... за 5 минут нагревается.
 

stomax

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
125
Благодарности
0
т.е. даже не надо личину срывать? :) .... запуск иногда хочется, но когда подумаешь , что там накуеверченно умельцами, брр... имел опыт , простую сигналку воткнули абы как... да и возле машинки надо попрыгать всего несколько минут, пока масло по канальчикам протечет, а дальше на малом газу спокойненько так.... за 5 минут нагревается.
Точно по таким суждениям не собираюсь портить машину...!!!
 

Tigrulya

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Барнаул, Алтайский край
-ASD-, с котлом все просто:
Webasto греет двигатель не заводя его, путем прогрева ОЖ до 76 градусов.
Подключается автономно:
- питание своим топливопроводом из бака со своим насосом,
- своя жидкостная помпа,
- свой выхлоп
- свой воздухозаборник.
Электричество берется напрямую с клемм аккума.
Чтобы не посадить аккум, следует соблюдать правило - время езды должно как минимум равняться времени работы котла.
Если ездишь мало, то не нужно подключать вентилятор печки (он основной энергопотребитель)

У Вас такие замечательные ответы, а можно по-подробнее про вентилятор печки и аккумулятор. Я сейчас рассматриваю вариант постановки вебасты, наши морозы достали. Но ежу мало. Утром до работы время в пути меньше получаса занимает. И потом в течении дня перебежками, так что машина успевает остыть. Печку нельзя включать когда машина на прогреве стоит? И сколько времени уходит обычно на прогрев машины? Чтобы сопоставить со временем в пути.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Это догреватель нужен для дизеля, а предпусковой подогреватель нужен любой современной машине. Его задача нагреть двигатель до 76 градусов к приходу владельца. Обычно на это требуется 30 мин. Фишка в том, что он греет двигатель НЕ ЗАВОДЯ ЕГО!

Есть маленькая проблема. В Казахстане морозы до -40 доходят. И даже подогреватель не спасет несчастного водителя, который сядет в машину и замерзнет в ней. Здесь 95% машин с автозапуском, поэтому мне, например, не хотелось бы 2 часа утром стоять и ждать пока салон прогреется...
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Вот честно, не пойму о чем дисскусия?!??!?!?:confused:
Если у нас почти всю зиму около -30° то ессно почти все с автозапуском, у кого есть бабло ставят еще и котел.
Если проблем с прогревом нет, то нах он ваще нужен? О чем разговор? Если в холодных краях живешь, то ставить надо, один Вебасто не поможет. При подогретом движке минут пять надо греть салон как минимум, чтобы можно было ехать. Если подключать к котлу климат, то при коротких поездках кирдык аккумулятору приходит быстро. Я, например, ставлю котел на 6-30 (50 минут греет) и автозапуск на 7-10 прихожу в 7-25 сажусь в теплую машину и уезжаю. Мне так удобно и не надо бегать вокруг машины. А то вот сегодня -34° с приличным ветром, ЖОПА!

Добавлено через 5 минут
ЗЫ вот уж шерхан точно не стоит ставить;)
А вот с этого места поподробнее, плиз! ПАЧИМУ?
 
Последнее редактирование:

Tigrulya

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Барнаул, Алтайский край
Tenex, Да у нас в этом году тоже всю зиму около -30. Если бы проблем с заводом и стартером не было, пять-десять минут в гараже подождать - это не проблема. Тем более, что автозапуски ОД не приветствуют.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Tigrulya, так поставьте котел и не все.
При прогретом до 75 градусах движке салон нагревается за 5-10 мин.
Воздух то сразу идет теплый.
Ставим много котлов за сезон.
Кстати, 2м форумчанам ставили в этом сезоне.
Отчет я писал http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2754
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Я поставил пандору 3300. С утра еще не разу не получилось удаленно завести. После попытки завестись, включается сирена и на дисплее индикация тревоги из-за типа перемещения автомобиля. Надо ехать в сервис разбираться.
 
Сверху Снизу