Автозапуск

Tigrulya

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Барнаул, Алтайский край
Alex999, спасибо, я читала ваши комментарии и что форумчане остались довольны Вашим сервисом. У меня вроде картинка в голове сложилась как это все работает. А то столько противоречивых мнений об этом - тяжело было разобраться.
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
Tenex,почему на фольксы, да и не только не надо лучше меня ответят Alex999 и autosecurity.;)

 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
-ASD-, тогда ждем их ответов :)
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Если вопрос почему не стоит ставить "кошку", то тут достаточно все тревиально - защита по коду у данных систем слабая, снимается с охраны обычным алгоритмическим граббером, а если сигнализация еще с автозапуском - достаточно будет дождаться когда сработает данная функция, снять с охраны граббером и перекинуть работу двигателя на ключ (вернее на свертыш).
Таким образом - Вы сами завели автомобиль и остается только сесть и поехать.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
autosecurity, а что тогда лучше ставить с автозапуском? Насчет котла я, конечно, подумаю, но автозапуск все равно хочу поставить. Теперь вот требуется совет специалиста.
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
autosecurity, а что тогда лучше ставить с автозапуском? Насчет котла я, конечно, подумаю, но автозапуск все равно хочу поставить. Теперь вот требуется совет специалиста.

Выбор достаточно большой - смотря какая дальность потребуется и какой функционал...кроме запуска.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
autosecurity,
Дальность... Метров 30, потому как с 8 этажа предстоит запускать машину, которая может в дальнем углу стоянки стоять. Так что 30-50 метров крайне желательно. Остальной функционал как-то не особо важен. Желательно побольше настроек в плане автозапуска (ну, при разных температурах, по времени и т.д.) и чтобы не мешалась родным системам. Всякие навороты типа датчиков объема и прочего лично я считаю баловством. На имеющиеся машины присматривался к Шерхану 5 изначально, потому что на одной стоит глюкавый Ценмакс (спасибо Инком-Авто), а на второй то ли Мангуст, то ли Аллигатор.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Всякие навороты типа датчиков объема и прочего лично я считаю баловством

ну и зря, стекла щас бъют так, что датчик удар может не сработать! тем более подключить датчик объема не сложно и стоит он не дорого.
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
autosecurity,
Дальность... Метров 30, потому как с 8 этажа предстоит запускать машину, которая может в дальнем углу стоянки стоять. Так что 30-50 метров крайне желательно. Остальной функционал как-то не особо важен. Желательно побольше настроек в плане автозапуска (ну, при разных температурах, по времени и т.д.) и чтобы не мешалась родным системам. Всякие навороты типа датчиков объема и прочего лично я считаю баловством. На имеющиеся машины присматривался к Шерхану 5 изначально, потому что на одной стоит глюкавый Ценмакс (спасибо Инком-Авто), а на второй то ли Мангуст, то ли Аллигатор.

Для расширения возможностей запуска, можно использовать модуль от Абсолют Т210 . Для дистанционного пуска лучше все же рассмотреть Sobr 100, если лишние датчики не нужны - не ставьте, они в комплекте итак не идут. А отсутствие брелоков, на мой взгляд, скорее плюс, чем минус.
Ну и конечно CAN - для сопряжения с шиной штатной и работой догревателя.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
ну и зря, стекла щас бъют так, что датчик удар может не сработать! тем более подключить датчик объема не сложно и стоит он не дорого.

А чем поможет датчик объема, если разбили стекло? У меня на Акценте стоит и датчик удара, и датчик объема, сигналка с обратной связью, все как положено. Был у друзей, соответственно, машину поставил под окнами. Разбили стекло, пока выскочил на улицу - скоммуниздили все, что могли, из салона, и свалили благополучно. Выскакивал на улицу я оперативно, с 3 этажа выбегал просто перепрыгивая лестничный пролет. И никакие датчики не помогли. Так что лично для меня сигналка - это всего лишь автозапуск + открывание дверей (на Акценте штатно нет никакого открывания дверей кроме ключа). На Тиге сигналка вообще только для автозапуска будет.

Добавлено через 4 минуты
Для расширения возможностей запуска, можно использовать модуль от Абсолют Т210 . Для дистанционного пуска лучше все же рассмотреть Sobr 100, если лишние датчики не нужны - не ставьте, они в комплекте итак не идут. А отсутствие брелоков, на мой взгляд, скорее плюс, чем минус.
Ну и конечно CAN - для сопряжения с шиной штатной и работой догревателя.

А догреватель разве и на бензине ставится? Я думал, он только на дизеле, а я бензин буду брать, как только банк даст добро на кредит. А по описанному - какая цена вопроса и где лучше ставить? Тула/Москва/Московская область, дальше вряд ли поеду :)
 
Последнее редактирование:

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
а я бензин буду брать, как только банк даст добро на кредит. А по описанному - какая цена вопроса и где лучше ставить? Тула/Москва/Московская область, дальше вряд ли поеду :)

А живете то где? В Ваших краях есть установщики по данному оборудованию? Устанавливать не Москвичам - опыт есть, просто даже задавать вопросы по работе или перепрограммированию системы удобней не по электронке, хотя кому как...
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
А живете то где? В Ваших краях есть установщики по данному оборудованию? Устанавливать не Москвичам - опыт есть, просто даже задавать вопросы по работе или перепрограммированию системы удобней не по электронке, хотя кому как...

Живу в Астане постоянно, работаю здесь. Но машину брать буду в Туле, сейчас жду решения от банка (что-то не любят они давать кредиты тем, кто работает там, где нет их филиалов), поэтому доехать на установку допов могу и в Москву.
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
leshiy,если общаться по сети не проблема, то можно и у нас установить... Главное заранее оговорить, что нужно иметь на автомобиле, и по срокам выполнения.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
leshiy,если общаться по сети не проблема, то можно и у нас установить... Главное заранее оговорить, что нужно иметь на автомобиле, и по срокам выполнения.

Договоримся тогда ближе к делу. В автосалоне сказали, что к 20 мая напряжно будет машину привезти со всеми допами, которые я заказал (заказал все, что есть в опциях), но постараются. Хотя если банк не даст кредит, то я на некоторое время в пролете получаюсь вообще...
 

vladi

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Мурманская область
Считаю, автозапуск нужен как и собственно сигналка с обратной связью. В нашем суровом регионе при определенном везении (имею ввиду пограничную температуру запуска авто, которая практически постоянна) удается запустить и прогреть двигатель и салон с кнопки брелка. Правда одна моя предыдущая машина не желала заводиться при -27 и ниже. Если и так, то только тогда можно озадачиться Вебасто и т. п. Другой плюс сигналки с большим радиусом действия - возможность блокировать машину если угоняют на ваших глазах. Каско каской, а лучше ущерб предотвращать по возможности... Сигналки по GSM - не актуально для охотников и рыболовов, где нет сети. Короче Шерхан 9 и точка. Подключение по CAN, доп каналы на включение нагревателя (если все же поставите) и климата - все...
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Короче Шерхан 9 и точка. Подключение по CAN, доп каналы на включение нагревателя (если все же поставите) и климата - все...

Вот по теме "кошки" не соглашусь - код его ломается на раз обычным граббером. Если ставить запуск, то хорошо бы не упрощать хоть взлом сигнализации и открытие дверей.
Если уж двусторонка, то хоть Pandora 3000...
 

vladi

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Мурманская область
Вот по теме "кошки" не соглашусь - код его ломается на раз обычным граббером. Если ставить запуск, то хорошо бы не упрощать хоть взлом сигнализации и открытие дверей.
Если уж двусторонка, то хоть Pandora 3000...
Вы готовы привести примеры взлома именно Шерхана 9? Там вроде поработали над помехозащищенностью и взломоустойчивостью...
У нас дилеры ставят исключительно Старлайны и Шерханы, так что выбор ограничен. Отдавть машину в руки сторонних установщиков очень страшно... Установят, блин... :)
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Вы готовы привести примеры взлома именно Шерхана 9? Там вроде поработали над помехозащищенностью и взломоустойчивостью...
У нас дилеры ставят исключительно Старлайны и Шерханы, так что выбор ограничен. Отдавть машину в руки сторонних установщиков очень страшно... Установят, блин... :)

Как на счет посмотреть в конец списка: ведь 8 и 9 практически одно и тоже разница в CAN-модуле.
 

vladi

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Мурманская область
Как на счет посмотреть в конец списка: ведь 8 и 9 практически одно и тоже разница в CAN-модуле.
Мде... Если это так, то размер оного списка красноречиво показывает, что сигналка как элемент защиты себя изжила уже давно. Но я думаю, это актуально для Питера и Москвы. В глубинке все же риск меньше...
autosecurity, а вы случайно не с одноименного сайта? Может проконсультируете по системам громкой связи в этой теме?
 
Сверху Снизу