Контролируемый занос с ручником

yadik

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Питер
Коллеги добрый вечер!
Пришла зима и я вот озадачилась вопросом, а как ручником в повороте пользоваться???? Он включается на секунду и как только идет занос, машинка его принудительно вырубает :mad: Ну и как дрифтить????? Кто-нибудь пробовал, научите!!!!:eek:
 

Egoeast

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
38
Благодарности
1
0_o Вам не кажется что машинка малость не для дрифта предназначена...
 

Тигра

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
42
Благодарности
1
yadik, муфту таким образом можно на полигоне оставить)))))
Плюс ручник электронный, заведомо настроен не под дрифт!
Хочешь дрифтить, купи за копейки какой нить дрифт авто, а не трать деньги на ремонт тигуана после изнасилования)))))
Без обид, сам фанат подрифтить и пустить авто в занос, но на Тиге даж не задумывался над этим))))
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
попробуй не пристегрутым его врубить т.к. если не престегиваешся ручник автоматом не отключается
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Вырубаете ESP и будет Вам счастье =))) Не знаю как на асфальте, а по глине и снегу дрифтили многие на встрече клуба. Очень даже классно получалось. Где-то есть видосы.
 

Тигра

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
42
Благодарности
1
Ребята дрифтили без ручника на сколько я знаю))))
Это другое))) на снегу и не нужен ручник, для этого есть "тапка в пол")))))
Кстати пробовал на полном приводе без ESP, вполне сносно!)))
Главное уметь это дело)))))
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
На полном приводе без ESP нехило развернет)))

Нормально. Тем более что она не полностью отключается, как я поняла. Но кружка три можно вокруг своей оси крутануть :)
 

Collider

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
156
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Нормально. Тем более что она не полностью отключается, как я поняла. Но кружка три можно вокруг своей оси крутануть :)

Насколько я помню мануал, отключается только антибукс. подсистема.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
отключаешь еспшку,в поворот входишь сбросив скорость,на выходе газзу,руль в сторону заноса (приходится подруливать,иначе есп все равно врубается) больше работаешь акселератором...короче как обычно
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Можно вместо ручника в повороте обычным тормозом тормозить - тоже неплохо получается.
А в занос переднеприводный с ESP вообще сложно отправить. Что не может не радовать :)
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
Можно вместо ручника в повороте обычным тормозом тормозить - тоже неплохо получается.
А в занос переднеприводный с ESP вообще сложно отправить. Что не может не радовать :)

2 литра и с есп и без дрифтит на ура.... главное всегда есть уверенность: отпускаешь малясь газ и тиг как на рельсы встает в сторону руля))))) занос контролируем на 100% и почти на 100% безопасен и красив)))) тига рулит))))
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
TSAr,ну может полный привод так влияет, незнаю. Как нибудь ещё попробую, как подходящую дорогу найду. Он у меня поедет боком ! ))
 

yadik

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Питер
Всем спасибо за советы :)))
Все обязательно опробую. Про ремень я и не подумала ;)
А на счет того что машинка не для дрифта не согласна -Тиг может все!!!
просто как привык ездить, зимой в поворот на 90 градусов самое то ( у нас на работе заезд кривой - ширина дороги метра 3 и узкий въезд, вот и приходиться изгаляться, меня ниши механики научили с ручником в него заезжать, вот и пристрастилась)
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
и всё таки мне кажется что электронный ручник не предназначен для дрифта.. совсем не предназначен )
 

yadik

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Питер
и всё таки мне кажется что электронный ручник не предназначен для дрифта.. совсем не предназначен )
Меня он тоже смущает, да и неудобно это, с обычным как-то понятнее :eek:
Эти сомнения и привели к вопросу "А КАК ДУМАЮТ ОСТАЛЬНЫЕ"
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Попробуйте с выключенной еспешкой. Должно все пройти хорошо. =)))
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Ребят, не знаю как у вас, а у моего Тига без ЕСП башню сеосит! Пару раз чуть не протаранил забор! Тиг просто улетает в свободный полёт а исправляется это только остановкой что ни всегда получается сразу сделать!
 

yadik

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Питер
Попробовать не удалось, машину муж отнял и вручил свой Accord, вот на нем ручник обычный и все как обычно, плавает в нашем Питерском снегу :)
Завтра буду реализовывать все Ваши советы, надеюсь машинку снова не отнимут ;)
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
и всё таки мне кажется что электронный ручник не предназначен для дрифта.. совсем не предназначен )

Естественно не для дрифта. На скорости наш ручник работает через гидравлику то есть тормозит четырмя колесами, да еще и АБС при этом не дает их блокировать. И только после 7 или 10 км/ч (не помню уже точно) блокируются забние колеса механическим приводом. О каком дрифте вы тут говорите?
ЗЫ: А точно он отключается сразу если дернуть на ходу, дак это не проблема - поднимите и держите - у нас так реализовано аварийное торможение.
 
Сверху Снизу