Может ли кто помочь знакомством в МВД Москвы?

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Собственно ситуация - жена без моего ведома пыталась купить телефон по объявлению на авито. Продавец пытался впарить ей китайскую подделку, когда она отказалась покупать, продавец выхватил у нее деньги из рук и убежал. Заявление она по горячим следам не написала и в полицию не обратилась, я об этом узнал часа через 4 после происшествия. На следующий день обратились в ОВД по месту жительства - нам сказали, что заявление примут, но искать никого не будут - типа бесполезно. На мое замечание, что если продавец выкинул симку, то телефон вряд ли, и отдел "К" вычислит его на раз-два по IMEI, посмеялись в лицо - типа отдел "К" такой херней не занимается. Есть один свидетель.
Собственно вопрос, может ли кто-нибудь посодействовать, чтобы отдел "К" этим занялся. С Авито общался - сказали, что по запросу отдадут всю информацию по объявлению. Хрен с ним с деньгами - мою жену обижать нельзя, даже мне
P.S. Прошу воздержаться от комментариев по поводу разумности покупки на авито - я уже все ей сказал.
 
Последнее редактирование:

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Ну я все старье продаю на Авито и мне лично за свой товар не стыдно.
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Ну кого как) ценник у меня всегда выше среднего))
Это я к тому, что на авито в принципе можно покупать, но осмотрительно и в людных местах.
Я всегда только в метро встречаюсь.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
ИМХО не нужен тут отдел К. ОВД должен сделать запрос оператору сотовой связи. Всплывут все контакты данного субъекта. Найти его не составит особого труда.
Вероятно что они просто не хотят этим заниматься. Напишите на них жалобу.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
ИМХО не нужен тут отдел К. ОВД должен сделать запрос оператору сотовой связи. Всплывут все контакты данного субъекта. Найти его не составит особого труда.
Вероятно что они просто не хотят этим заниматься. Напишите на них жалобу.
Видимо придется((. Хотя мне бы хотелось ублюдка наказать, а не с полицией разбираться.
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Хрен с ним с деньгами - мою жену обижать нельзя, даже мне
А вот за такие слова большое спасибо! Очень приятно читать!:)

Добавлено через 1 минуту
А, знакомств нет :(
На Авито продаю бывает, никого не граблю:eek:
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Stillet, Утро доброе. Я думаю что можно немножко подождать, и еще раз пробовать покупать тот же телефон, рано или поздно этот товарищ опять выйдет из тени и будет его пихать кому нибудь. Но желательно данную операцию проводить не одному. Деньги закончатся и он вылезет, и еще может быть там были где то камеры наблюдения, где проходила сделка.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
ИМХО не нужен тут отдел К. ОВД должен сделать запрос оператору сотовой связи. Всплывут все контакты данного субъекта. Найти его не составит особого труда.
Вероятно что они просто не хотят этим заниматься. Напишите на них жалобу.
+1, написать жалобу на бездействие и затем в прокуратуру.. им проще поработать - чем со скандалистом воевать...
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Такие типы, как автор описал, обычно используют одноразовые симки оформленные на бомжей. Расстрою, но шансов поймать почти нет.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet, Утро доброе. Я думаю что можно немножко подождать, и еще раз пробовать покупать тот же телефон, рано или поздно этот товарищ опять выйдет из тени и будет его пихать кому нибудь. Но желательно данную операцию проводить не одному. Деньги закончатся и он вылезет, и еще может быть там были где то камеры наблюдения, где проходила сделка.
Всем спасибо за сочувствие. Разумнее было бы заставить органы его ловить, а не вершить самосуд, как бы мне этого не хотелось. Согласен быть живцом)). Собственно поэтому и прошу помочь с органами.

Добавлено через 5 минут
Такие типы, как автор описал, обычно используют одноразовые симки оформленные на бомжей. Расстрою, но шансов поймать почти нет.
Я немного знаю как СОРМ-2 работает, к сожалению доступа к системе нет((. Когда Вы вставляете симку в телефон, то в системе регистрируется не только номер телефона, а еще и id симки и imei телефона. Т.е. если продавец выкинул симку и вставил новую, его imei снова появится в системе, привязанный к другой симке.
 
Последнее редактирование:

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Я немного знаю как СОРМ-2 работает, к сожалению доступа к системе нет((. Когда Вы вставляете симку в телефон, то в системе регистрируется не только номер телефона, а еще и id симки и imei телефона. Т.е. если продавец выкинул симку и вставил новую, его imei снова появится в системе, привязанный к другой симке.

Так телефон тоже одноразовым может быть, или краденым.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Так телефон тоже одноразовым может быть, или краденым.
Если телефон одноразовый, то все, приплыли. Хотя я общался с Авито - обещали по запросу органов отдать все логи по этому объявлению - ip, email и т.д. На самом деле в информационном пространстве остается уйма следов по которым можно добраться до человека, если есть на то желание.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Если телефон одноразовый, то все, приплыли. Хотя я общался с Авито - обещали по запросу органов отдать все логи по этому объявлению - ip, email и т.д. На самом деле в информационном пространстве остается уйма следов по которым можно добраться до человека, если есть на то желание.

IP это не далеко не гарантия успеха, мало у кого он статичен (за это деньги берут), а использование "луковых" браузеров (вроде Tor) приведет за моря, e-mail, теоретически, можно отследить, если ящик не одноразовый и используется для чего-то кроме Авито. В интернете анонимности все же больше, чем в офф-лайн жизни.
 
Последнее редактирование:

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Dictator, ты серьезно думаешь, это быдло знает слово Tor? Было бы серьезное преступление - да, скорее всего, но тут сомневаюсь.

И кстати, симки оформляются не на бомжей, а на самих продавцов симок. Ну или на вообще левые данные ;)
Я сам штук 30-40 на вокзалах покупал такие одноразовые номера. Не для Авито ;)
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
В интернете анонимности все же больше, чем в офф-лайн жизни.
Это иллюзия)). Захотят взять за мускулюс глютеус - возьмут. И никакой анонимайзер не поможет.

Добавлено через 3 минуты
IP это не далеко не гарантия успеха, мало у кого он статичен (за это деньги берут)
Я прямо сейчас сижу под динамическим IP, выданным провайдером. Снаружи виден статический IP провайдера. Неужели Вы думаете, что провайдер по запросу органов не выдаст МАК-адрес и местонахождение моего компа?
https://ru.wikipedia.org/wiki/СОРМ
 
Последнее редактирование:

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
337
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
Все же надо ФСБ-ков искать, они быстрей найдут человека, а дальше уже работа МВД
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Сверху Снизу