Диваны. Мебель.

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Всем привет!
чего мы тут только не выбирали.. и пылесосы, и посудомойки, и мультиварки и прочее прочее прочее....
Сегодня хочу спросить у сообщество про диваны Аскона (не рекламы ради, а информации для).
Так получилось, что вынужден спать на диване (для кровати тупо места нет((( ). Сейчас тот диван, что был куплен за какие то смешные деньги уже не радует глаз в интерьере (что вполне терпимо) и не радует спину по утру (еле встаю блин!!). Да и достаточно под убился детьми в процессе роста.
Так вот гуляя по ТЦ зашли в салон Аскона (это те что делают матрасы для сна), и увидел что они ещё и диванами торгуют. По общался с менеджерами - все просто супер диван прям хорош и супер ортопедичен (кто бы сомневался, кто ж будет свой товар ругать?). Спина прям просит - купи! Но есть какие то сомнения...
Кто нить сталкивался с такими диванами? есть мнения?
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
смотрел такой, насчет спать может и удобно, но как от дивана ощущение, что на деревянной лавке, а нам нужен именно удобный диван, сплю на нормальной кровати
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Rathenn,
Привет. У нас так же нет места для кровати. Спим на кожаном диване и начали присматриваться к диванам Аскона, а кожаный на дачу.
Но пока инфф нуль.
 

sobol459

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
301
Благодарности
170
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Ауди Олроуд
Идет ремонт!Прошлись по магазинам и в итоге купили кровать Марта(скидка),матрас и всё для спанья:D!Так вот совет-матрас нужно брать не жесткий мне например комфортно!
Теперь хотим еще и диван прикупить,но пока останавливает ценник-от 49 000!
Но диван хорош!
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Rathenn, купили матрац.. гиморно покупали.. доставка 1000р.. самовывоз со склада в МО... рекламы море - мечтаю найти денег и выкинуть гумно за 18тр...

Добавлено через 1 минуту
sobol459, +1, если они пишут средняя жесткость - то это мягкий... кому средняя нужна - брать надо почти максималку... имхо..
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Пардон за оффтоп.
нас с супругой абсолютно устраивают матрасы, купленный в икее, причем из их среднего сегмента. хотя и жены вечно проблема со спиной, но жалоб на этот матрас нет ни разу. средне-жесткий, порядка 8-10тыс. стоил пару лет назад.
Сашь, спим на полноценной кровати. диван угловой с тканевой обивкой + подушками, из того же сине-желтого шведской фирмы магаза, купленный за 19 тыс (цена на сейчас) раскладывается для 2х спального места и ниша в секции есть. подстелив плед ,можно спать. мы так спали на нем пару месяцев, когда ремонт еще в квартире был и кровать не купили от компании Дятьково по суперскидке. цена сейчас на другие диваны просто неадекватная что там, что в других магазах.... кошка , зараза обивку по углам подрала- сейчас чехол заказать или сшить надо.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Блин. Скоро уже будет тема "Унитазы, трубы"
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Блин. Скоро уже будет тема "Унитазы, трубы"
ну будет и поговорим, там не всё так просто)))

Savage1, ну когда диван был новый тоже было всё хорошо, но дети его убили раньше времени, механизм еврокнижка и если по спинке ходить ногами то между половинками дивана получается брешь... как не уговаривали и не просили всё равно ходят и каркас смещают(((
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rathenn, матрасы у них вроде реально неплохи. А диваны - с механизмами аккордеон вполне могут быть хороши. Родителям купили такой - лежать на нем очень комфортно. Сидеть не супер. Потому если сидя устраивает, можно подумать. Только цена кусается...

Я вот всю взрослую жизнь сплю на диванах, всегда, и пока они были прямые, проблем никаких не было - целиком твоя половинка как мини-кровать. :) А вот купили угловой, теперь мучаюсь слегка. И по гарантии уже чинили даже. И сам уже выравнивал... Жесткость выдвижной секции и угловой разная, в итоге получается ощутимый горбик под спиной... А по виду был такой шикарный, сидеть безумно удобно (только цена кусалась так, что жаб пришлось забивать битой, чтобы не душили)... Так что не рекомендую покупать угловые для спанья.

Мы еще диван-кровать рассматриваем во вторую комнату, где кровать вверх убирается, в шкаф. А остается диванчик. :)

Cap, у меня как раз отсутствие идей, как сделать меньшей кровью красивый подвод к унитазу. :) Могу открыть тему, если пожелаешь.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Rathenn, в начале недели выбирал регик товарищу - просто спросил в беседке, не открывая дополнительных тем
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, в начале недели выбирал регик товарищу - просто спросил в беседке, не открывая дополнительных тем
не хочу в беседку... я их 4 или 5 мимо пропустил...
на 5 минут в цех уйдешь или на пол дня на объект слиняешь и всё... в почте не разберешься и нить разговора потеряешь напроч...
кстати по регикам же тема отдельная есть...

Barmi, Алекс7, ну а чего... давайте тему.. только картинку нужны будут..
чертежи так сказать...

Добавлено через 38 секунд
Тогда создай тему "Вопросы обо всем"
свалится в техническую беседку и пиши пропало.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Rathenn,
Очень рекомендую Вот этот диван


http://dpmebel.ru/images/vsig/morphey1/morfey1_3.jpghttp://dpmebel.ru/catalog/?id=72

Можешь выбрать нужную ширину, вид и ширину подлокотников, обивку.
Матрас ортопедический.
Диван выкатной. Фишка его, заключается в том, что основной матрас, на котором размещается готова, спина и задница- ЦЕЛЬНАЯ.
Это лучший выкатной диван. Очень удобный и качественный.

Можно еще диваны Аскона посмотреть, но имхо они не стоят тех денег что за них просят.....

Если нужно дёшего то смотри тут: http://mnogomebeli.com/
Мы брали диван тестю на дачу- очень неплохо сделанный.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
У Асконы матрасы супер. Заменил у себя на спальне там есть серия от Дикуля типа ))))) в районе 60 или 70 тыс стоил.... но он стоит своих денег..... После него на других кроватях спать не могу...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Диван выкатной. Фишка его, заключается в том, что основной матрас, на котором размещается готова, спина и задница- ЦЕЛЬНАЯ.
Миш, у меня сейчас еврокнижка, принцип тот же.. и я каждый вечер руками убираю "каньон" между половинками матрасов..
очень хочу от этого уйти, у "Асконы" то что нравится умеет механизм - аккардион, как раз всё цельное..
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
там есть серия от Дикуля типа ))))) в районе 60 или 70 тыс стоил
а самого Дикуля по частям там нет в каждом из таких матрасов за такую цену в виде "святых мощей" или "частицы освещенного" ? ))))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rathenn, учти, оно цельное, но не совсем, на ощупь можно складки все найти. Физически нельзя сложить таким образом прямой матрас. :) Без деформаций.
 
Сверху Снизу