Какая то фигня с ОЖ((

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Dictator, Как вариант. Вынуть из бачка входящий и исходящий шланги. подсоединить входящий к крану, исходящий в землю и профигачить всё напором))))))
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Согласен, если б не доливать по 100грамм за неделю...

Отправлено с моего SM-T211 через Tapatalk

Если начинаешь доливать по 100гр, то это помпа. Т.е. прокладка помпы
Она начинает подтекать
Лучше поменять помпу, иначе она потом закидает датчик оборотов коленвала и он сдохнет, еще и ремень придется менять
Помпы есть не оригинал от 2т.р.

Добавлено через 1 минуту
А сухо будет, потому что все по поддону растекается и на защите
Пока не снимешь ее, не увидишь потеки
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если начинаешь доливать по 100гр, то это помпа. Т.е. прокладка помпы
Она начинает подтекать
Лучше поменять помпу, иначе она потом закидает датчик оборотов коленвала и он сдохнет, еще и ремень придется менять
Помпы есть не оригинал от 2т.р.

А сухо будет, потому что все по поддону растекается и на защите
Пока не снимешь ее, не увидишь потеки
А, тройник не может подтравливать в месте датчика ОЖ? Ещё заметил: если по окончании движения ослабить крыжку расширительного и стравить воздух, то потом по утру уровень не падает и доливать не приходится! Вредно ли такое действие или как ? У мну ТО через две недели хочу таким макаром с "Экономить" на антифризе :) а там уже озвучить проблемку по гарантии!
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
У мну ТО через две недели хочу таким макаром с "Экономить" на антифризе а там уже озвучить проблемку по гарантии!
Если авто гарантийное, я бы не стал ждать две недели. С системой охлаждения шутки плохи:ai:
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
потому что после отжига по кольцу останавливаюсь, моментально открываю капот и при работающем горячущщем двигателе отвинчиваю крышку бачка. Ни капли шипения, ни кипения, ни булькания...
Вы вроде бы в первом сообщении писали, что при отворачивании крышки шипит и булькает. Что-то изменилось?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
canoeist,
Да, сейчас стабильно после долгой езды уровень стоит как влитой посередине и если открутить крышку то тишина. Заглушил и поперло.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Да, сейчас стабильно после долгой езды уровень стоит как влитой посередине и если открутить крышку то тишина. Заглушил и поперло
По моему мнению, система охлаждения на прогретой машине должна находиться под давлением все время пока ОЖ горячая. Получается, что она у вас не под давлением при заведенном двигателе.

2 дня подряд стала загораться лапма "неисправность системы охлаждения". Горит постоянно, если заглушить-завести, то можно и пол-дня проездить без лампочки, можно и неск. дней.
При всём при этом температура масла норм. темп. ОЖ норм, темп. двигателя норм.
Когда загоралась лампа (запуск/во время выхода на рабочую температуру/при нагрузке на прогретом двигателе/при выключении зажигания)?

И еще один вопрос напрашивается, через какой параметр машина продиагностировала, что неисправна система охлаждения, если показатели температур в норме?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
canoeist, В общем первое сообщение не читаем))) Там явно был огромный пузырь. Сегодня проконсультировался со знакомым спецом Вадимом. Тот сказал, что на 70% электропомпа дурит. Записался к нему на понедельник, самому негде, да и некогда возиться зимой с этой байдой)

Про помпу думал сам, но опять же теоретически))

Замена пробки расширительного бачка не помогла естественно.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
на 70% электропомпа дурит
Это про это? -

ОЖ ИМХО выталкивается вспомогательным насосом после глушения авто.
Если есть подозрения на электропомпу, что работает больше положенного, то нужно в первую очередь посмотреть реле (обычно эл.моторы включаются через\с помощью релюхи), бывает у них гадкая особенность залипать со временем, а уж потом дальше копать.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Евген., Подозрение как раз наоборот. Помпа практически не качает, только жужжит. Не может прокачать всю систему, максимум что может это до бачка и всё.
Будем поглядеть)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
titanik,как обстоят дела?
у мну, после опресовки ни чё не нашлось...Но, нашлись (точнее я ткнул в это место , а так бы фиг " заметели " :) )следы красноватого цвета от высохшего антифриза на крышке картера с фронтальной стороны, далее след привел к помпе... в среду меняем, успел в последний день гарантии... антифриз как то уходил спорадическии: то по сто грамм в неделю, то бац и две недели стоит на месте.

Добавлено через 9 минут
Если начинаешь доливать по 100гр, то это помпа. Т.е. прокладка помпы
Она начинает подтекать
Лучше поменять помпу, иначе она потом закидает датчик оборотов коленвала и он сдохнет, еще и ремень придется менять
Помпы есть не оригинал от 2т.р.

Добавлено через 1 минуту
А сухо будет, потому что все по поддону растекается и на защите
Пока не снимешь ее, не увидишь потеки
ВЫ, правы!:ay: Но на защите ни капли...всё на крышке картера...
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
evgen66, Всё печально. Замена крышки и электрической дополнительной помпы не помогла. Глушим авто, жидкость не горячая в целом, запускаем тест помпы и в бачок нагоняет ОЖ под крышку((((.
Отключаем фишку помпы, заводим, газуем, глушим - ничего не прёт. Печка дует горячим.
Печка при отсутствии электропомпы и заглушенных её патрубках холодная.
Чую где то в шлангах к печке затор(((

У кого есть из Этки схемотехническое изображение контура охлаждения TSI 2.0? У ребят видел на компе, сфоткать не догадался.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Foland11, Это двиг нового поколения. На свой 2010 г.в не могу найти такой же букварь(
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Это двиг нового поколения. На свой 2010 г.в не могу найти такой же букварь(
Если надо можешь у меня книженцию взять "Тигуан устройство обслуживание ремонт 2007-2011" Там все типы двигателей от 1.4 до дизелей ;)
Правда не в фотках, а в картинках, но понять можно :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
SMax, У меня есть такая лажа с ЧБ перепечатками жуткого качества((
Программу самообучения по этой модификации искать надо. По ссылке выше это ж пинцет полный, что они там удумали с системой охлаждения!!!. Я думал, что верхом идиотизЪма является наш МО, оказывается и в системе охлаждения можно придумать много чего(((
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
SMax, У меня есть такая лажа с ЧБ перепечатками жуткого качества((
Программу самообучения по этой модификации искать надо. По ссылке выше это ж пинцет полный, что они там удумали с системой охлаждения!!!. Я думал, что верхом идиотизЪма является наш МО, оказывается и в системе охлаждения можно придумать много чего(((

Есть издательства "Третий Рим", там фото цветные приличного качества.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу