Самара 63 регион

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion

Недавно приехали с екзиста ворсовые оригинал, качество хорошее, в грязь пока не юзал - чищу просто пылесосом... Цвета черного не было пришлось взять антрацит (темно серые)..

Круиз недавно воткнул, по трассе песня просто, 70% времени ехал, расход приятно уменьшился, педалькой я так неумею :)
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
Недавно приехали с екзиста ворсовые оригинал, качество хорошее, в грязь пока не юзал - чищу просто пылесосом... Цвета черного не было пришлось взять антрацит (темно серые)..

Во что обошлось?
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
diamond137, 3700 с копейками вроде...пустышку плавник еще брал там, антену заменил теперь хоть штырь не приходится выкручивать...
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
Кто нибудь делал аэрографию? Где у нас в Самаре или в Тольятти можно найти приличную конторку и сколько будет стоить борт?
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Всем привет! Влился в ряды ждунов 2.0 TDI. Подскажите, пожалуйста, нормальное ли ДТ у нас в Самаре и кто где заправляет свои дизеля? Просто первый дизель в эксплуатации, масса вопросов пока.
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
Всем привет! Влился в ряды ждунов 2.0 TDI. Подскажите, пожалуйста, нормальное ли ДТ у нас в Самаре и кто где заправляет свои дизеля? Просто первый дизель в эксплуатации, масса вопросов пока.

У самого первый дизель, всю зиму тигун заправлялась на Роснефте проблем при морозах не было заводился с пол оборота, правда расход был большеват. Сейчас перешел на Лукойл вроде как у них получше топливо, расход упал. Так что топливо у нас конечно не супер но нормальное можно пользоваться безо всяких присадок.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
diamond137, спасибо. Слышал от знакомых, что на Лукойле (у ТЦ "Апельсин") сменилось руководство и качество поставляемого топлива упало. Сам там не заправляюсь, т.к. далековато от меня территориально.
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
Слышал от знакомых, что на Лукойле (у ТЦ "Апельсин") сменилось руководство и качество поставляемого топлива упало. Сам там не заправляюсь, т.к. далековато от меня территориально.

Я там пару раз заправлялся нормальное топливо только раз заметил пенилось сильно, залил полный бак до щелчка пистолета, датчик тоже показал что полный бак, а пока от апельсина до поляны доехал упала немного стрелка да и по количеству вошедшего в бак, тоже заметил что маловато вошло, а в остальном нормальное топливо. Так что заправляйся спокойно на заправках с известными брендами и все будет хорошо.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
2,5 года на LUKOIL екто дизель , три раза через плечо, ездил и в Москву и в Питер и Обхазию, везде без проблем , Все эти страхи от лукавого , ууу страш но Дизель !! Россия уууу страшно

Добавлено через 59 минут
Подскажите дребезжание подвески с отдачей в педаль тормоза на мелких неровностях, это особенности всех Тигунов или повод ехать в сервис?

Если что-то болтается в подвеске, то это стойка стабилизатора,издает стук как что-то не прикручено,меняется за 10 мин или в сервисе за мин деньги, если машина на гарантии то без вопросов в день обращения ,это зап часть есть у дилера ко многим моделям подходит.Машина сразу оживет станет опять резкой и острой. удачи
P/S спасибо правительству и дорожникам

Добавлено через 1 час 3 минуты
:az::az:Пора бы собраться и обменяется опытом:ay:
 
Последнее редактирование:

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
Если что-то болтается в подвеске, то это стойка стабилизатора,издает стук как что-то не прикручено,меняется за 10 мин или в сервисе за мин деньги, если машина на гарантии то без вопросов в день обращения ,это зап часть есть у дилера ко многим моделям подходит.Машина сразу оживет станет опять резкой и острой. удачи
P/S спасибо правительству и дорожникам

Хорошо приеду домой заеду к ОД пусть смотрят.

А что у нас в Самаре что то изменилось с дорогами за последний месяц, вроде уезжал дорог не было за что же тогда спасибо.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Хорошо приеду домой заеду к ОД пусть смотрят.

А что у нас в Самаре что то изменилось с дорогами за последний месяц, вроде уезжал дорог не было за что же тогда спасибо.

Это "спасибо" наверно было сказано с сарказмом:cool:
Дороги получше конечно стали, так дыры заляпали кое-как. Местами капитально делают, чекистов например хорошо делают от светофора до поста.
На прошлой неделе кстати поставил новый рекорд экономичности, в воскресенье после обеда выехал из дома и доехал до кинеля, по приезду бК показывал средний расход 4,9л/100км и 31км пробегу. 3 человека в салоне, багажник битком шмотками. Зубчагу проехал включил круиз на 85кмм и попер:D Меня местами газели обгоняли:eek: Тошнилово жуткое конечно получилось, но терпимо, кондёр не включал.
К ОД блин поход ехать надо, вроде музыку громко не включаю,а водительская колонка отчетливо так подхрипывает, хром буковки "Тигуан" на крышке багажника какие то мутные стали, тоже чтоль спросить заодно, 2 ТДИ блестят как новые а эти нет:confused:
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
Я в начале июня приеду к этому времени оставшиеся дороги подлатать. По поводу собраться, мне бы встретится с кем нибудь у кого шнурок есть поковыряться в моем тиге, вискарь с меня ну или что по вкусу.
К ОД блин поход ехать надо,
Ты в Тольятти собираешься?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Я в начале июня приеду к этому времени оставшиеся дороги подлатать. По поводу собраться, мне бы встретится с кем нибудь у кого шнурок есть поковыряться в моем тиге, вискарь с меня ну или что по вкусу.

Ты в Тольятти собираешься?

По хорошему бы в Тлт съездить, но про Сам. автомобили че т местами вон позитивные вещи рассказывают, наверн туда для начала позвоню запишусь, мож им по силам разобраться с хрипящей колонкой.
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
Понятно. Если к моему приезду ты еще не устранишь косички, то можно будит вместе смотаться, созвонимся. А по расходу 4,9 это конечно не плохо.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Понятно. Если к моему приезду ты еще не устранишь косички, то можно будит вместе смотаться, созвонимся. А по расходу 4,9 это конечно не плохо.

Да можно и вместе сгонять, заодно б твою ходовочку послушать и сравнить с моей, а то мне кажется у мя тож как будто че то иногда подстукивает, втулок или стоек стаба.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Можно и не у дилера пересечься :)
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Про Сам авто не скажу,а в Тлти как подняли сразу пришли и спросили,-" могу ли я 30 мин подождать пока поменяют стойку стабилизатора. вот и весь рассказ.

Добавлено через 40 минут
:ay:Завтра еду в Примеру к 16.00 кто со мной ? если угодно возьму пассажира
 
Последнее редактирование:

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
diamond137,
есть, ВАСЯ.
Конечно помогу - если смогу :)
Пиши в личку - пересечемся, если общая встреча не срастется.
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
Планируется встреча! Место, пока что три варианта Колизей, Фрегат, Мегасити. Дата и время, 12.06.2012г. 20:00 МСК
На встрече планируют быть:
Vortex163,
Segromozeka,
diamond137,
 
Сверху Снизу