Помпа - вопросы и ответы /2.0 TSI CAWA

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,718
Благодарности
1,801
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
titanik, брат у меня механик, ему я хотя бы доверяю. Да и он наверное знает, но одна голова хорошо, а две лучше. К официалам ехать не хочу. А в нашем сельпо хоть и производится наш тигуан, но других толковых я не знаю, только сети которые деньги тянут за каждый чих.
Ай, яй, яй, Эдинчик, как же так можно о своем и моем городе отзываться то....
Сельпо, - это Москва)))):Blush1: Да простят меня за сарказм...
А по сути, на Зерновой есть хороший сервис VAG, вот туда и езжайте, если что, хотя крышку можно опрессовать и самому, не проблема....
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,718
Благодарности
1,801
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Олег
В этом варианте нельзя проверить саму крышку на герметичность. Где лопнуло там и текло!
Можно, можно, проверить, но аккуратно и не как Титаник описал, используя только ножной (ручной) насос с манометром, а крышка расширительного бачка, как раз должна стоять на месте, т.е. на бачке. Снимается только шланг обратки.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,718
Благодарности
1,801
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Всем привет!
Год назад менял помпу, взял аналог из наличия, начал подтекать антифриз.
Сегодня заменил на новый, собрал завел, и вот те на, при увеличении оборотов горит масленка, замена датчика давления ничего не дало.
Что это может быть, просто совпало, раньше ничего такого не было
Зулум, так вроде бы это тема про помпу, а Вы здесь про маслянную систему задаете вопрос. Скорее всего совпало так, но ищите проблему поэтапно, фильтр то маслянный нормальный?
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
думал может есть какая то взаимосвязь :), хотя сам уверен что нет
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,718
Благодарности
1,801
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
думал может есть какая то взаимосвязь :), хотя сам уверен что нет
Ну Вы уж извините и мне не хотелось бы Вас страшать или говорить не правду, но падение дваления масла и утечка антифриза одновременно, могут быть только из-за более серьезным причин в ДВС!
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Alex_T65, а какой конкретно, если не секрет, там их куча, ну салонов уж точно
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Alex_T65, спасибо. В общем съездил на опресовку, и результат меня немного удивил. Падения давления нет, течей нет, крышка в норме - 1.6. Не знаю что и думать, мистика.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,718
Благодарности
1,801
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex_T65, спасибо. В общем съездил на опресовку, и результат меня немного удивил. Падения давления нет, течей нет, крышка в норме - 1.6. Не знаю что и думать, мистика.
Ну тогда уж точно мистика.
Странно как то. Если течей нет и давление в системе не избыточное...
А на работающем ДВС не замеряли давление антифриза в системе?
Может просто второй контур не открывается?
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Alex_T65, спасибо. В общем съездил на опресовку, и результат меня немного удивил. Падения давления нет, течей нет, крышка в норме - 1.6. Не знаю что и думать, мистика.
Что тут удивительного!? Значит остается ещё два варианта.
Ща Титаник освободится напишет :Biggrin1:
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Если конечно в салоне под ковриками сухо. Значит печка не течёт :Biggrin1: Тоже отпадает.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,930
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Что тут удивительного!? Значит остается ещё два варианта.
Ща Титаник освободится напишет :Biggrin1:
Я свободен ))) и напишу, что просто совпало. У меня в один день накрылся датчик Т масла и блок управления ручником))))) Какая связь?)))
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Я свободен ))) и напишу, что просто совпало. У меня в один день накрылся датчик Т масла и блок управления ручником))))) Какая связь?)))
Накрылись одновременно или с интервалом по времени? Могут ли эти разные системы объединять общие провода массы к кузову или может рядом предохранители в блоке. Один расплавился и повредил второй. Шучу))
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Alex_T65, на работающем вроде нет, сказали если завести, то будет давление и если ещё дать, точно потечёт.
Oleg7777, я не смотрел, но вроде особо нет, сейчас зима, может и с ног вода. В салоне антифризом не пахнет.

у меня есть предположение, что после смены насоса возникла какая-то пробка, которая только вышла. По другому я даже и не знаю на что думать.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,930
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Накрылись одновременно или с интервалом по времени? Могут ли эти разные системы объединять общие провода массы к кузову или может рядом предохранители в блоке. Один расплавился и повредил второй. Шучу))
В один день, скажем так...Датчик Т масла моросил ещё какое то время, к вечеру всё..))
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Alex_T65, на работающем вроде нет, сказали если завести, то будет давление и если ещё дать, точно потечёт.
Oleg7777, я не смотрел, но вроде особо нет, сейчас зима, может и с ног вода. В салоне антифризом не пахнет.

у меня есть предположение, что после смены насоса возникла какая-то пробка, которая только вышла. По другому я даже и не знаю на что думать.
1. Тогда остаётся точно узнать температуру открытия термостата на большой круг. Если больше 95гр. ахтунг! Сам попадал на бракованный термостат. Почти кипел, а на приборке 90 всё прекрасно. Уровень антифриза падал за лето.
2. Самое печальное это трещина в прокладке или головке блока. Пропажа антифриза будет нарастать. Возможно такое например если был перегрев мотора.
Пробка воздушная возникает в масло радиаторе. После нескольких поездок уровень опускается в бочке. Потом стабильно.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,930
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
2. Самое печальное это трещина в прокладке или головке блока. Пропажа антифриза будет нарастать. Возможно такое например если был перегрев мотора.

Тогда нужно нюхать в бачке антифриза.
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Oleg7777, а по первому пункту можно подробнее, какая разница открытия термостат? И как ее проверить? Со вторым пунктом вроде понятно, белого налёта на крышке нет, по идее не должно.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Oleg7777, а по первому пункту можно подробнее, какая разница открытия термостат? И как ее проверить? Со вторым пунктом вроде понятно, белого налёта на крышке нет, по идее не должно.
Шнуром в измеряемых величинах двигателя 130-133 и группа. Температура выхода ОЖ из двигателя. Начало открытие термостата при прогреве это рост температуры по датчику G40 что ли. Температура двигателя при этом стабилизируется , перестаёт возрастать.
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Oleg7777, спасибо, шнур есть, проверю. А со 130 по 133 или только 130 и 133? По результатам отпишусь
 
Сверху Снизу