Проблемы с постановкой на учет в МРЭО ГИБДД Великий Новгород

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
7 ноября забрал свой новый Тигуан в Атлант М (Москва) и без каких-либо сомнений 10.11.2015 приехал в МРЭО ГИБДД Великого Новгорода поставить его на учет.
Видимо 10 ноября не слишком удачный день.
Инспектор ГИБДД увидел цветной герметик около номера кузова авто, а также(!) почуял запах краски. И в итоге отказал в регистрации поскольку у него появились сомнения в подленности (внимание!) номера кузова, номера шасси(!) автомобиля.
Теперь жду экспертизы, и периодически в душе возникает желание пожаловаться куда-нибудь на такой беспредел - у машины было 2 хозяина - 1 - ФГР (Калуга), который эксплуатировал авто 1,5 года и я.
С одной стороны инспектор делает свою работу, с другой вроде бы не совсем качественно, т.к. сомнения инспектора в подлинности "номера шасси", которое отсутствует на авто, теперь уже у меня вызывают сомнения в объективности и проффессионалльной пригодности инспектора.
Какие мысли у кого есть по такому случаю?
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
в другое РЭО не пробовал?
 

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
У нас МРЭО одно. Да и ПТС мне не вернули, оставили для проведения проверки.
 

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
Сегодня пытался узнать у участкового о дате экспертизы. Материал к нему еще не попал. Неделю назад экспертизы назначали на 9 декабря. Так что я может попаду с авто к эксперту и в следующем году.
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Вернуть нафиг авто дилеру и все дела.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Dars998, авто хоть не после аварии, толщиномером ЛКП проверяли?
 

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
Вернуть нафиг авто дилеру и все дела.

Оснований для возврата пока нет. Сомнения ведь никто не подтвердил. Если они подтвердятся тогда, продавец никуда от меня не денется. Хотя пока я больше уверен в продавце, чем в "сомнениях" инспектора.

Добавлено через 2 минуты
Dars998, авто хоть не после аварии, толщиномером ЛКП проверяли?

ЛКП не проверял. Если есть такое чудо, то готов подъехать. Мы вроде в одном городе. По заверениям продавца и ФГР (первого владельца авто) авто в родной краске. У меня пока сомнений в этом нет.
Возможно МРЭО специально авто из других регионов отправляет на экспертизу, дабы не приезжали регистрировать не по месту жительства. Вот и попал под общую гребенку. Поживем увидим.
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Если есть такое чудо, то готов подъехать
есть, но на прежней работе. Если готовы подъехать в любое (рабочее) время, могу организовать (подъедем вместе на Волну и померяем). Если нет, попрошу на выходные или на вечер. Пишите в личку вместе с телефоном.
 

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
Экспертиза прошла 4 декабря. Авто в порядке. Теперь нужно ждать когда бумаги дойдут обратно до МРЭО.
 

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
После запроса начальнику УВД о причинах задержки проведения проверки машину поставили на учет.
 
Сверху Снизу