Непонятное шипение

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Здравствуйте комрады недавно заметил неприятную особенность. Машина при работе на холостых как будто тихо тихо шипит или свистит. Шум не сильный, но достаточно хорошо различим. Исходит откуда то со стороны ремней двигателя. От оборотов по моему не зависит, по крайней мере с увеличением оборотов шум двигателя перекрывает посторонний шум.

И кстати заметил неприятную особенность с утра педаль тормоза деревенеет, как будто весь вакуум уходит и приходится достаточно сильно нажимать, что бы завести машину.

У кого какие мысли по этому поводу? Не вакуумный ли это насос?

ЗЫ двигатель CLJA
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А с заменой воздушного фильтра не совпало часом?
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
А с заменой воздушного фильтра не совпало часом?

нет воздушный не менял еще

Добавлено через 51 секунду
к тому же шум с левой стороны двигателя, если смотреть на него спереди машины
 
Последнее редактирование:

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
И кстати заметил неприятную особенность с утра педаль тормоза деревенеет, как будто весь вакуум уходит и приходится достаточно сильно нажимать, что бы завести машину.
Сильно нажимать на что? На тормоз?
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
IIIaJIanau, про педаль тормоза не в курсе, а по ремням , внизу есть ролик натчжителя его посмотрите или прислушайтесь, подшипник может подходит к концу.
 

basketbolist13

Новичок
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Щелково
Автомобиль
Skoda Octavia RS, VW Tiguan 2.0 TSI
По поводу тормоза, возможно залипает супорт (либо примерзает, если на ночь на ручник ставите). А за свистом сначала надо к ролику приводного ремня лезть + смотреть на износ самого ремня)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Машина при работе на холостых как будто тихо тихо шипит или свистит. Шум не сильный, но достаточно хорошо различим. Исходит откуда то со стороны ремней двигателя.

zmeya_kapot.jpg
 

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
153
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
Здравствуйте комрады недавно заметил неприятную особенность. Машина при работе на холостых как будто тихо тихо шипит или свистит. Шум не сильный, но достаточно хорошо различим. Исходит откуда то со стороны ремней двигателя. От оборотов по моему не зависит, по крайней мере с увеличением оборотов шум двигателя перекрывает посторонний шум.

И кстати заметил неприятную особенность с утра педаль тормоза деревенеет, как будто весь вакуум уходит и приходится достаточно сильно нажимать, что бы завести машину.

У кого какие мысли по этому поводу? Не вакуумный ли это насос?

ЗЫ двигатель CLJA

В итоге проблема посторонних шумов определена? У меня на холостых с пассажирской стороны тоже какое-то шершание, как будто ремень что-то задевает...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
И у меня, что то подобное вылазиет, со стороны навесного, то по щелкивает, то трет еле слышно, может ролик???

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Здравствуйте комрады недавно заметил неприятную особенность. Машина при работе на холостых как будто тихо тихо шипит или свистит. Шум не сильный, но достаточно хорошо различим. Исходит откуда то со стороны ремней двигателя. От оборотов по моему не зависит, по крайней мере с увеличением оборотов шум двигателя перекрывает посторонний шум.

И кстати заметил неприятную особенность с утра педаль тормоза деревенеет, как будто весь вакуум уходит и приходится достаточно сильно нажимать, что бы завести машину.

У кого какие мысли по этому поводу? Не вакуумный ли это насос?

ЗЫ двигатель CLJA

Тугая педаль с утра перед стартом - нормальное явление. У меня на всех машинах так всегда было.
Про шипение - не знаю, не сталкивался с таким.
 

Геннадий87

Новичок
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Питер
Автомобиль
VW tiguan
Мне кажется стоит проверить патрубки все, у меня было такое на джетте при надавливании на педаль газа начинало шипеть обнаружил что слетел хамут с патрубка на интеркуллер
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
И кстати заметил неприятную особенность с утра педаль тормоза деревенеет, как будто весь вакуум уходит и приходится достаточно сильно нажимать, что бы завести машину.
У меня такое было, пока не поменяли вакуумный насос. Снаружи все нормально, а внутри уже выработка была.
 

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
153
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
Дилер определил причину непонятного шуршания под капотом со стороны пассажира: потекла помпа, антифриз попадал при этом на ремень грм, на ремне образовывались отложения и он, проходя ролики, шумел. Под замену ремень грм и помпа.
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
И тысячи спокойно не проездил . Опять заморочка.
На холостых отчетливо слышен шваркающий звук. Слышно только из салона при закрытых окнах. И отключенном климате . Прикладываешь ухо к панели и звук отчетливо прослушывается( шик, шик, шик...). Из под капота все прослушивал через деревянную палку, не чего не обнаружил. Кто как может прокомментировать ?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Дилер определил причину непонятного шуршания под капотом

Дилер может! Он вам и не такое определит)))) любой каприз за ваши деньги. И байки потом складывает из таких определителей шуршания ддя смеха)) так для поржать в раздевалке




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу