Засады с ПДД

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
DenAn, обратите внимание на цитату на которую я сделал замечание:
перекресток или знак начала/конца населенного пункта отменяет все действия запрещающих знаков
Теперь подумайте над своей цитатой:
считаю, что знаки ограничения установленные до населенного пункта, отменяются при въезде в населенный пункт
На самом деле засад, рассчитанных на не грамотного или не внимательного водителя, очень много. Завтра еду по маршруту, где минимум два таких места. Если не забуду, выложу с регистратора записи.
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
На самом деле засад, рассчитанных на не грамотного или не внимательного водителя, очень много. Завтра еду по маршруту, где минимум два таких места. Если не забуду, выложу с регистратора записи.
Было бы интересно.
Да, наши ПДД, что бы не забывать, нужно читать как библию перед сном.
Учился очень давно (больше 20 лет назад)
Периодически вроде бы слежу за изменениями/комментариями. Но !!! :eek:
У меня коллега заканчивает учебу на права, человек натуральный буквоед, так много нового узнаем от него о последних изменениях. Я так не могу въедаться, пока ... (пока гром не грянет).
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Типичная засада, связанная с обгоном тихоходов через сплошную или в зоне действия знака обгон запрещен. Обгонять можно только т/с у которых есть значок ограничения максимальной скорости 30 км/ч и меньше. Если обгоните какой нибудь ползущий ПАЗик - останетесь без прав.
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Если обгоните какой нибудь ползущий ПАЗик - останетесь без прав
А как наказать этот ПАЗик ???
По правилам (если опять не путаю) он должен съехать на обочину и пропустить или нет ?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
А как наказать этот ПАЗик ???
По правилам (если опять не путаю) он должен съехать на обочину и пропустить или нет ?
Должен. Но если не съезжает - обгонять нельзя.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Можно обосновать эти утверждения цитатами из ПДД
Поскольку обоснований так и не появилось позволю считать для себя эти утверждения голословными.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Поскольку обоснований так и не появилось позволю считать для себя эти утверждения голословными.
Ваше право. Инспектор разъяснит и обоснует при оформлении протокола.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ссылаясь на ПДД или своё их понимание?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
На какой пункт?

Добавлено через 30 минут
Ну что ж, раз ответа нет, давай попробуем, не смотря ни на что, включить логику.
Я выезжаю со второстепенной такого "не перекрёстка" перед которым на "главной" установлен знак "Обгон запрещён" (разметки на главной дороге нет). Пропускаю фуру, убеждаюсь в безопасности обгона и обгоняю её. А меня принимают и пишут протокол за встречку, т.к. этот перекрёсток действия запрещающего знака не отменяет.
И я должен тратить время, нервы, деньги на суды с сомнительным результатом.
Это нормально?
ИМХО - это серьёзный аргумент развести меня на деньги и больше ни чего.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
На какой пункт?

Добавлено через 30 минут
Ну что ж, раз ответа нет, давай попробуем, не смотря ни на что, включить логику.
Я выезжаю со второстепенной такого "не перекрёстка" перед которым на "главной" установлен знак "Обгон запрещён" (разметки на главной дороге нет). Пропускаю фуру, убеждаюсь в безопасности обгона и обгоняю её. А меня принимают и пишут протокол за встречку, т.к. этот перекрёсток действия запрещающего знака не отменяет.
И я должен тратить время, нервы, деньги на суды с сомнительным результатом.
Это нормально?
Если у Вас есть регистратор и Вы продемонстрируете инспектору, что до обгона Вы не проезжали знак "Обгон запрещен", то в 70% случаев Вас отпустят сразу же, т.к. в обязанности водителя по ПДД не входит знание месторасположения знаков и разметки, а только соблюдение их требований. Если не отпустят делаете правильную запись в протоколе и нанимаете нормального адвоката, который сделает все за Вас. Факт отсутствия дублирющего знака за перекрестком фиксируете в протоколе с понятыми. Инспектор в этом отказать не имеет права. При административном разбирательстве Вы имеете право заявлять любые ходатайства на усановление фактических обстоятельств. Все общение с инспектором снимайте на видео. После выигрыша дела в суде подаете иск к инспектору на возмещение расходов.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Если не отпустят делаете правильную запись в протоколе и нанимаете нормального адвоката, который сделает все за Вас. После выигрыша дела в суде подаете иск к инспектору на возмещение расходов.
Разве это нормально, когда речь идёт о безопасности дорожного движения и недопущения таких серьёзных нарушений как выезд на встречку там где это опасно?
В ПДД, с моей точки зрения, недопустимо наличие таких серьёзных разночтений, а их там не менее десятка (серьёзных).
При этом исправить их и чётко довести точку зрения законодателя до водителя не на много сложнее чем вводить и отменять летнее время.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Разве это нормально, когда речь идёт о безопасности дорожного движения и недопущения таких серьёзных нарушений как выезд на встречку там где это опасно?
В ПДД, с моей точки зрения, недопустимо наличие таких серьёзных разночтений, а их там не менее десятка (серьёзных).
При этом исправить их и чётко довести точку зрения законодателя до водителя не на много сложнее чем вводить и отменять летнее время.
Дополнил предыдущий пост. Что касается изменений в ПДД, то все в Ваших руках - законодательство позволяет частным лицам выдвигать инициативы для рассмотрения законодателями через интернет. Готовьте Ваш вариант ПДД, публикуйте его на специально обученном сервере, набирайте 100000 голосов и вуаля)))
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Только зачем я плачу налоги правительству, чтобы оно штрафы повышало, да новые поборы вводило?!
Странно по меньшей мере читать такой наивняк. Все же прекрасно знают, что такое ГИБДД и как там все устроено и работает. Насколько понимаю, все деньги "сунутые" инспекторам и "уроненные" на коврик в патрульных машинах, планомерно поднимаются "по служебной лестнице" и доходят до самого верха.

Вот недавно узнал, что место в ГАИ в Сочи стоит около $40 000, и окупается за 5-6 месяцев.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А такое читать не странно:
Готовьте Ваш вариант ПДД, публикуйте его на специально обученном сервере, набирайте 100000 голосов и вуаля)))
Борьба с коррупцией задекларирована на самом высоком уровне, а текст ПДД - сплошные "засады". Это наводит на грустные мысли, и только наивные люди считают, что это норма.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
А такое читать не странно:
На мой взгляд - нет, если это реально предусмотрено действующим законодательством. Соберите 100К подписей и выдвигайте. Что странного? Что Вы реально можете поучаствовать в управлении страной? Хм, это же и есть демократия в общем-то.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Соберите 100К подписей и выдвигайте. Что странного? Что Вы реально можете поучаствовать в управлении страной? Хм, это же и есть демократия в общем-то.
Даже такие многочисленные партии как КПСС и ЛДПР не могут реально ни на что повлиять.
Назовите мне хотя бы одну инициативу частного лица, которая за последние 15 лет демократии была реализована таким образом и приобрела статус постановления правительства.
Тогда я, может быть попробую.:)
Тема про засады ПДД.
Одну - про перекрёсток, мы уже разжевали.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ну что ж, раз ответа нет, давай попробуем, не смотря ни на что, включить логику.
Я выезжаю со второстепенной такого "не перекрёстка" перед которым на "главной" установлен знак "Обгон запрещён" (разметки на главной дороге нет). Пропускаю фуру, убеждаюсь в безопасности обгона и обгоняю её. А меня принимают и пишут протокол за встречку, т.к. этот перекрёсток действия запрещающего знака не отменяет.
И я должен тратить время, нервы, деньги на суды с сомнительным результатом.
Это нормально?
ИМХО - это серьёзный аргумент развести меня на деньги и больше ни чего.
абсолютно правовой момент.
Выезды/заезды с заправок или леса именно подразумевают, что Вы съехали с трассы и были уведомлены о том что обгон в этом месте запрещен.
И вообще на нормальных дорогах все такие "неперекрестки" убирают бульдозером. У нас в области по крайней мере так. Фиг съедешь в лес.

Добавлено через 1 минуту
Странно по меньшей мере читать такой наивняк. Все же прекрасно знают, что такое ГИБДД и как там все устроено и работает. Насколько понимаю, все деньги "сунутые" инспекторам и "уроненные" на коврик в патрульных машинах, планомерно поднимаются "по служебной лестнице" и доходят до самого верха.
давно ли роняли денюжку на коврик в патрульной машине?
А так то в курче что не все берут? И что поднимаются те кто не берут?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу