Промывка инжектора, чистка дросселя

toster

Участник
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
108
Благодарности
23
Адрес
МСК
Автомобиль
2.0 TSI 2012
Был вчера в ваг сервисе на диагностике - выявили плохое давление топлива. В итоге поменяли топливный насос и фильтр. Результат заметен сразу - я и забыл как мои 170 коней ездить могут. На низах появилась эластичность, когда газ жму и расход вроде упал. Поезжу пару недель - поконтролирую.
Еще одно, в самом начале этой все эпопеи ОД выявил пропуски зажигания в 4м цилиндре спорадические. Не смотря на мытье форсунок у ОД и смену новых свечей на новые (якобы четвертая свеча засрана, потому и пропуски) пропуски оказывается остались. Мастер в ваг сервисе поменял местами катушки на 2м и 4м цилиндрах - пропуски вроде ушли, но все может быть.
Вот так, и это на машине с 47тыс пробега :(
А на шелл я больше ни ногой. Мастера говорят- все из- за того, что осенью шелл забыл помыть свои бензовозы и кто несчастливый таким топливом заправился - поимел проблемы. И вроде как шелл даже выплатил компенсацию одному владельцу за это, но что-то слабо верится.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
toster, а плохое это сколько?
...так , для информации...
 

toster

Участник
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
108
Благодарности
23
Адрес
МСК
Автомобиль
2.0 TSI 2012
2,5 -3. После работ подскочило до 4
 

toster

Участник
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
108
Благодарности
23
Адрес
МСК
Автомобиль
2.0 TSI 2012
манометр подключали спецовый
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Вопрос - сегодня буду впускной менять в сервисе. Как я понимаю будут снимать форсунки - стоит ли их мыть или на что обратить внимание на их состояние?
 

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
Вопрос - сегодня буду впускной менять в сервисе. Как я понимаю будут снимать форсунки - стоит ли их мыть или на что обратить внимание на их состояние?
Если будешь менять ремкомплект форсунок , старые колечки не выкидывай, а мне задари по возможности :eek:
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
В сервисе сказали, что рем. комплект не надо. Старые поставятся обратно без проблем. Ну или куплю у них.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Нашел у нас в городе человека, который чистит форсунки без снятия, какую то жидкость прогоняет минут 40, цена 2т, вот думаю будет польза или нет
 

Gipsokarton

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
53
Благодарности
7
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI AT
мне почистили форсунки недавно,скорее для успокоения души больше)
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Вопрос - сегодня буду впускной менять в сервисе. Как я понимаю будут снимать форсунки - стоит ли их мыть или на что обратить внимание на их состояние?
На состояние распылителей и видимость отверстий )) Мыть их надо по пробегу в любом случае , но играет роль какая жидкость используется .
Рем .комплект ставится по необходимости ,в принципе "остроты" здесь нет:) ,тефлоновое кольцо канала вполне переживает повторное однократное снятие /установку без нарушения целостности ,уплотнительные кольца топливной рампы тоже довольно живучи ,полный оригинальный рем .комплект стоит от 2000 р на ОДНУ довольно существенная сумма ,как по мне .:eek:
 
Сверху Снизу