Течь масла

Paralelno

Новичок
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Сити
Автомобиль
Volkswagen
Привет Тигуановоды!
Подскажите, пожалуйста, имеется течь масла. При замене после снятия защиты, обнаружил что защита картера вся в масле и задняя стенка двигателя тоже. Что это может быть? датчик уровня никогда не загорался. Пробег 46 000.
Тигуану меньше 2 лет, но менял масло на 45000 сам, можно рассчитывать на гарантию при обнаружении проблемы? Расходники оригинал.
Сохраняется ли гарантия, на другие элементы, кроме двигателя, если ТО-2,3 выполнял самостоятельно?
Заранее всем откликнувшимся, Спасибо!
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
гарантия есть в любом случае, пока не будет доказано, что ваши действия (бездействия) привели к этому случаю, но это геморойно, ищите где бежит...
 

Владимир 777

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Благодарности
9
Адрес
г.Котлас
Автомобиль
Тигуан 1.4
Доброе утро , выдавило передний сальник коленвала. Присутствовал при замене (хотел сам но времени не было), так вот спецы ( к их опыту и квалификации вопросов не имею) при установке не использовали герметик , хотя по инструкции (нашел в инете для двигателя 1.4 он должен быть). Я им на это указывал, но они сказали что тут он не требуется и выдавливание переднего сальника это вообще единичные случаи. Все таки нужен или нет герметик?
Кстати замена заняла минут пятнадцать, без снятия колеса и подкрылка.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Владимир 777, мне без герметика ставили при смене цепи.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Владимир 777, ух ты, буду следить тогда(((
 

Владимир 777

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Благодарности
9
Адрес
г.Котлас
Автомобиль
Тигуан 1.4
vanj, жена ездит, запах масла почувствовала, хорошо сразу сказала ,забрызгал хорошо, теперь тоже контролируют. Но такие случаи очень редкие.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Владимир 777, Да, я слышал пугали типа не ваговский сальник - были случаи.... Я взял Рейнц, но я уверен в оригинальности...иначе бы ваг взял.
 

Владимир 777

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Благодарности
9
Адрес
г.Котлас
Автомобиль
Тигуан 1.4
vanj, мне когда сальник меняли , тоже сказали что оригинальный типа пластиковый , а заменители резиновые, но срочно пришлось брать что было в магазине, если такое ещё повторится , буду брать только оригинал.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Владимир 777, оригинал бьется у меня без пружинки - тефлоновый...рейнц такой и поставил, но еще к нему в дополнение сменил втулку...то есть сальник по новому месту работать начал...еще там - по крайней мере у рейнца есть в инструкции - установить на сухую, без всяких смазок, и ЖДАТЬ (4 или 2 не помню...кажется 4 часа)))) пока уляжется видимо - до запуска - думаю и у родного такое же указание, может подтекать если это указание не выполнить...- ну хоть пару часов то надо дать постоять...
 

Владимир 777

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Благодарности
9
Адрес
г.Котлас
Автомобиль
Тигуан 1.4
Подзапутался, в каталоге несколько видов сальников, с пружинками и без , дополнительно с втулками и без . Брал тот который был в магазине (300 р) , думаю стоить заменить не рисковать. Какой лучше заказать?
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Владимир 777, ну не знаю, может в каталоге глянуть все-таки? тут я не советчик - что лучше не знаю, попробуй в этом каталоге глянь что тебе скажет..
http://original-parts.co/
у меня выдал.. 038103085Е сальник родной больше тысячи стоит...
купил рейнц (не осталось фото -номера не помню(()
знакомый на этот двигатель ставил 054 115 147 B
 
Сверху Снизу