Тигуан и снег

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Вчера был день испытаний для Тигуана.. Выпала месячная норма осадков, местами глубина доходило до 50см. и дорога до гаража не исключение. В гаражном сообществе я всегда являюсь одним из первопроходцев на автомобиле, т.к. многие не используют зимой авто, а так же по причине отсутствии должной чистки дороги до гаража, а это немало 500 метров. Или ждут когда пройдет трактор. Бывает несколько раз зимой он проходит, но это либо к вечеру, либо на след. день. Но бывают моменты что "колеса" нужны уже с утра! До гаража я добрался с трудом, проваливался местами по колено. Прежде чем бороздить снежные просторы, вспомнил напутствия с любимого форума, основательно прогрел мотор, коробку и муфту, достаточное кол-во минут поерзав на очищеной гаражной площадке. Это наверное первое подобное испытание,за год использования данного авто. Тига рыл как мог, снег доходил до уровня фар и капота, дальше смысла продвигаться не было, расчищал снежную стену и опять пробивал дорогу.. Особенно напрягало, когда уровень снежного покрова увеличивался в разы, из за порывов ветра, которые сметали снег с крыш на дорогу. Конечно второстепенная проблема это клиренс, особенно его не осталось после установки защиты.. Но тига не спасовал, особенно чувствовалась прыть полного привода, когда стрелка тахометра достигала зону 3000 оборотов... А прочувствовать тот момент, предлагаю посмотрев видео с регистратора. Сорри за звук, я там в конце жестко махал лопатой, аж запыхался! :bm:

Какие у вас были случаи с тигуаном в снегу? Всегда ли хватает его Вам? Какие Вы видите еще минусы? К первому минусу отнесу, это клиренс! НО! в моем случае на видео, я садился на пузо 2 раза и без проблем вылезал. Не считаю это критичным, но если будет снега еще больше чем в этот раз, я вряд ли буду так экспериментировать. :eek:

https://www.youtube.com/watch?v=x9A3hMvXQVo
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
садился на пузо 2 раза и без проблем вылезал
В прошлую зиму так же пробирался в гаражи.
Клиренс был бы больше, больше бы и "подушка" из снега образовывалась под днищем.
"Злая" резина тоже не спасла бы. Лопата - лучший друг.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Да... Лопата в тот день сильно помогла.
 
Сверху Снизу