Выбор зимней резины

DaMaster

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
31
Благодарности
27
Адрес
Подмосковье
Угу, тракторная такая :) Но мне ее охаяли по отзывам где-то, что не для города...

Странно.. какие могут быть отзывы - это ж, по-моему, этого сезона резина.. Или кто-то уже успел покататься?

Да и к тому же в области живу, так что, можно сказать не в городе))
 
Последнее редактирование:

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
А я вообще не вижу смысла покупать шипы... На кой черт они нужны в городе ? Я много лет проездил на гольфе 4 ом и на зиму обувал обычную зимнюю резину goodyear . Потом пересел на Фокуса 2 го и ставил уже шипованную, тоже goodyear . Разница в городе ошутимая. Во первых половина шипов поотлетало через пару недель, потому как в городе все таки даже зимой чистый асфальт и редко бывает наледь - сразу засыпают солью. Торможение по асфальту железными шипами, сами понимаете - отвратительное. Ощущение - будто на коньках по асфальту идешь )))Тормозной путь увеличивается. При наличии слякоти обычная зимняя резина вела себя намного приятней и надежней. Мягче езда и почему то лучше сцепление. Выезжал в Псковскую часто. Трассы в основном без снега, а в деревнях на местных дорогах что на шипах, что на зимней резине - ощущения одинаковые. "Мотало" что на тех колесах, что на этих. Но там еще привод переднеприводной был. А на Тиге - полный. Причем постоянный. Так что, думаю, обойдемся обычной зимней резиной... Считаю, что нет особой разницы, на каких колесах ездить - соблюдай скоростной режим и дистанцию )))))
Но тут другая диллема: собрался в Норвегию, а там с 1 ноября въезд только на шипах, НО в Осло въезжать на шипах платно. Около 20 евро...
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
А кто-нить помнит время, када никто особо и не парился с зимней резиной, ездили медленно на летней? Так что верно сказано про скоростной режим с дистанцией.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Но тут другая диллема: собрался в Норвегию, а там с 1 ноября въезд только на шипах, НО в Осло въезжать на шипах платно. Около 20 евро...
А я слышал, что наоборот, шипы запрещены в ряде европейских стран, а на "липучке" можно ездить везде!:confused:
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
А кто-нить помнит время, када никто особо и не парился с зимней резиной, ездили медленно на летней? Так что верно сказано про скоростной режим с дистанцией.
Очень хорошо помню.:)
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
А ты что думал, что тебя заругают? Ты же не подвеску приехал ремонтировать.:confused:

Неа.Вообще не парился,просто все спрашивают что будет,да что сделают-расстреляют и в германию въезд запретят:mad: А по поводу шипованой резины-если вы все таки склоняетесь к ней,не забудьте ,что шипованную резину НЕОБХОДИМО ОБКАТАТЬ,чтоб шипы не выпадывали
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а знает ктонить про dunlop grandtrek sj6?
Я знаю, что у меня такая лежит на балконе для Тиги :) иппонская, родная. Из нешипов за среднюю цену сказали, что эта получше на заледенелой дороге будет. Не знаю почему, но большинство из Бриджа WS60, Мишлена и Данлопа SJ-6 именно последние порекомендовали, если будут выезды за город редкие...
 

root

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
2
Адрес
Московская область

Lev Tiguanыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
43
Благодарности
112
Странно.. какие могут быть отзывы - это ж, по-моему, этого сезона резина.. Или кто-то уже успел покататься?

Да и к тому же в области живу, так что, можно сказать не в городе))

DM-Z3 старая резина(модель 2003г.). Зайди на сайт АВТОРЕВЮ там тест для СУВов,эта резина хуже всех что были на тесте.Цена у нее только круче всех!!!:confused:
 

Lev Tiguanыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
43
Благодарности
112
:bp: Беги скорей- сдавай её быстрей
 
Последнее редактирование:

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Вчера прикупил Goodyear Ultra Grip Ice Navi Zea,:p очень понравилась :ay:как на взгляд, так и на ощупь, рисунок ненаправленный, что очень здорово, значит в снегу будем ездить хорошо не только - туда но и обратно;)
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Журнал "За рулем" №11-2008. Тест зимних нешипованных шин для "паркетников" (кроссоверов).
Вне зачета (новинка!) Nokian R Sport Utility - 946 баллов
1. Michelin Latitude X-Ise - 872
2. Continental CrossContactViking - 865,6
3. Pirelli Scorpion Ise&Snow - 865
4. Bridgestone Blizzak DM-Z3 - 857
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Этот журнал давно превратился в глянцевый рекламный буклет:mad:
 

Андрей07

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Вчера переобулся... в пятую шипованную Хакку. Первое впечатление: хотелось бы помягче.
 
Сверху Снизу