Чехол от наледи и снега на лобовое стекло

r96

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Коллеги, приветствую. Думаю все знают что двигатели на Тиге в простое не греются.
Если конечно у вас нет электрофена или вебасто. Для меня по турам целое приключения соскрести лед или примерзший снег . Сшил себе чехол на лобовое из непромокаемой ткани, простое надежное крепление. Осталась ткань сшил еще несколько. Сильно экономит время по утрам, не нужно царапать стекло, подойдет в подарок для девушки-автолюбителя (и не только). Цвет чёрный, вид авто не портит совсем. цена 850 руб. + доставка.

Кому нужно обращайтесь :)
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Утром можно и не обнаружить подобного улучшайзинга на своем окне))) Я раньше на шкоде картонку вырезал по размеру и то, во дворе воровали через раз))) А тут 850р))) Взять и подарить кому то))) Теме ап)))
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
скандинавы практикуют такую фигню
но в условиях города реально фигня
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Утром можно и не обнаружить подобного улучшайзинга на своем окне))) Я раньше на шкоде картонку вырезал по размеру и то, во дворе воровали через раз))) А тут 850р))) Взять и подарить кому то))) Теме ап)))
Аналогично - пользовался картонкой. Сейчас во дворе прятать картонку негде стало.
 

Никита.И

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
173
Благодарности
38
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Пассат
пля, если у вас картонки воруют, то как вы машины на улице оставляете на ночь:confused:
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
пля, если у вас картонки воруют, то как вы машины на улице оставляете на ночь:confused:

Так большинство своим мозгом не могут допереть что так можно делать)) Увидев это, как бараны воруют для себя, а потом воруют у них.. Это же Рассея! Чему удивляться...
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс

Никита.И

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
173
Благодарности
38
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Пассат
адрес дайте, приеду тоже откручу что нибудь с ваших авто, ...... только адрес в личку кидайте, чтобы не создавать ажиотаж.:D
 

r96

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
отвечу наверное сразу всем)
По воровству, тоже боялся и поэтому сделал конструкцию с креплением внутри автомобиля, т.е. края зажимаются дверью и фиксируются карабином в салоне. даже если ктото ножом срежет ктань, то это просто бесполезно,т.к. без крепления это просто кусок ткани и практической пользы никой, т.к. его не закрепишь уже никак а срезанные края будут распускаться.
Цвет черный, т.е. выглядит как обычное стекло, внимания не привлекает,
да и смотрится просто и аккуратно, колхозом не выглядит, выглядит простой и функциональной вещью.
Тестирование во дворе с большим трафиком показало что вандализма нет, кому надо тот дворники дёрнет или колпачки на нипеля, а тут просто чехол. Сходу даже не поймёшь что на стекле чтото есть.

Отправлю Почтой Росии кому нужно.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
вот более дешевый вариант :rolleyes:
IMG_2501.jpg
сфотано месяц назад в Полярных Зорях
 

r96

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
я вас умоляю) Тигуан не та машина чтобы с него чтото дергали) вот с таурега раньше фары целиком вытаскивали это было. Но секретки на колеса думаю актуальны всегда)
 

Александр426

Новичок
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
белый club 1,4 150 DSG
А если ночью тряпку приморозит, отдирать, отмораживать?
 

r96

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
сегодня такое было, была корка из заледеневшего подтаявшего снега. аккуратно поднял, и все что примерзло отпало в сугроб. ткань синтетическая с водооталкивающей пропиткой к ней ничего не прилепает, поэтому ей это не страшно.
 

Александр426

Новичок
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
белый club 1,4 150 DSG
Не про то речь, что сверху нападало-намерзло. Сама тряпка, будучи уложена на тёплое мокрое стекло, в сильный мороз к нему не примерзнет?
 

r96

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
неоднократно проверено - не примерзает.

Вот ссылка на мой первый вариант, сшил тёмно-синего цвета, это был первый вариант, который перешивался для улучшения кроя. Вот ссылка на него https://yadi.sk/d/qFBf0vr4kw5zM

Следующие сделал чёрными - лучше, т.к. когда машина стоит, то черный
совсем не бросается в глаза, с чёрным чехлом кажется, что на стекле ничего нет.
 
Последнее редактирование:

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic

r96

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
нет) они тонкие их можно дворниками стереть ,т.к. это не вмерзшийся снег в иней.
взмах дворников и их нет. видимочти не мешает, сквозь них все видно)
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Я всю зиму картонку юзал на шкоде.. Украли, поставил новую)) Благо на работе вагон их))) Ничего никогда не прилипало))) Дворниками прижал и хорош)))
 
Сверху Снизу