Европейский сертификат соответствия

bsevost

Новичок
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва САО
Автомобиль
2.0 TDI
Всем, Привет! Хочу взять с собой любимый тигуанчик в нескольколетнюю рабочую командировку в Европу. Прочитала правила импорта автомобилей в Европу. Требуют некий европейский сертификат соответсвия качества (european certificate of conformity). Горячая линия фольксвагена пришла от этого вопроса в недоумения. Кто-нибудь из вас получал такой сертификат (слышал о таком) на машину призведенную в Калуге? Спасибо
 

Ivanez

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
30
Благодарности
15
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Tiguan T&S CLJA `15
bsevost, Вот тут погляди EuroCoc Как раз вроде то, что нужно. Всего 99 евро. :bp:
 

bsevost

Новичок
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва САО
Автомобиль
2.0 TDI
На офиц сайте VW сертификат (или дубликат) готовы сделать и за 70 евро.

НО! в FAQ написано, что на черной табличке у двери, чтобы получить сертификат должно быть написано либо e1 либо e9 либо eu. А у моей дорогой калужской машины написано e-ru...

Вот и вопрос к вам, дорогие, мб кто-нибудь этот путь уже проходил?

https://coc.volkswagen-konzernlogistik.de/jctvwtcocwebprd/COCWeb/serviceaction.do?method=accessFaq

2. Can such a document be issued for my car?

Please check whether the black type plate of your car is mentioning a type approval evidenced by the acronyms EU-type-approval-number.
This EU-type-approval-number can include up to 20 signs and in the case of Audi and Volkswagen begins with e1* and e9* respectively.

You will find this type plate either in the engine compartment or at the car´s acess near to the driver´s door, according to models. The issuance of a COC is possible, if the plate bears the acronym EU-type-approval-number.
 

frontman

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW tiguan, VW golf 6.
bsevost, здравствуйте, сейчас озадачен тем же вопросом, так как выехал на своем автомобиле в Германию. Скажите пожалуйста как разрешилась ваша история, где все таки его можно получить?
 

bsevost

Новичок
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва САО
Автомобиль
2.0 TDI
Привет, frontman! я в итоге выехала на тигуане лишь в начале июля. По правилам Великобритании, где я сейчас с авто, первые 6 мес можно, оформив временный ввоз, ездить на своих старых номерах. Постепенно начинаю оформлять постоянный ввоз. На машины, произведенные в России, к сожалению, европейский сертификат качества не распространяется... :((( поэтому следующий этап - прохождение осмотра здесь (Individual Vehicle Approval), есть 2 схемы упрощенный (~100 фунтов) и полный (~500 фунтов). Все детали есть здесь https://www.gov.uk/importing-vehicles-into-the-uk/mutual-recognition, мб в основном евросоюзе попроще :) Удачи!
 
Сверху Снизу