Стук при езде по персечёнке, поребрикам и прочим изъянам.

snow leopard

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
491
Благодарности
27
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Информация Для владельцев TDI. При езде по персечённой местности, слышен стук как бы подвески. Очень долго разбирали со специалистами ДЦ этот вопрос. Я думал всё банально и просто, штатная болячка, задний сайлентблок переднего рычага или стойка стабилизатора. А нет. Слушали, ездили, поднимали, меняли, ездили снова но всё по прежнему стучало и стучало. Но! один механик ДЦ решил пойти дальше, и сделал углубленную диагностику на вибростенде сняв воздушный фильтр, АКБ и прочие мелочи. И о чудо, :bp:оказывается это очередная проф болячка тигуанов, подушка АКПП. Приговорили, заказали. Жду звонка на замену! Клубни имейте в виду, если стучит и не находят, прямиком тыкайте носом Дилера туда.:ay:
 

stikers777

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
нижний тагил
Автомобиль
Vw Tiguan
Информация Для владельцев TDI. При езде по персечённой местности, слышен стук как бы подвески. Очень долго разбирали со специалистами ДЦ этот вопрос. Я думал всё банально и просто, штатная болячка, задний сайлентблок переднего рычага или стойка стабилизатора. А нет. Слушали, ездили, поднимали, меняли, ездили снова но всё по прежнему стучало и стучало. Но! один механик ДЦ решил пойти дальше, и сделал углубленную диагностику на вибростенде сняв воздушный фильтр, АКБ и прочие мелочи. И о чудо, :bp:оказывается это очередная проф болячка тигуанов, подушка АКПП. Приговорили, заказали. Жду звонка на замену! Клубни имейте в виду, если стучит и не находят, прямиком тыкайте носом Дилера туда.:ay:
опиши стук по четкости с какой стороны доносился и отдовался или нет в ноги по кузову, у меня тоже стук с покупки авто из салона, поменяли всю ходовку и стук по прежнему остался
 
Последнее редактирование:

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
опиши стук по четкости с какой стороны доносился и отдовался или нет в ноги по кузову, у меня тоже стук с покупки авто из салона, поменяли всю ходовку и стук по прежнему остался
Втулки стаба меняли ?
 

snow leopard

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
491
Благодарности
27
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Ну а темку рубить и бо есть такая.
S05C
Тема про совсем другое! Тут езда вперёд, никаих поворотв и прочих деталей. Внимательнее смотрим в корень!
опиши стук по четкости с какой стороны доносился и отдовался или нет в ноги по кузову, у меня тоже стук с покупки авто из салона, поменяли всю ходовку и стук по прежнему остался
Стук идёт как бы с левой стороны, и создаётся впечатление что это подвеска, но как прояснилось это кронштейн опоры АКПП. Машина то тоже год отроду и пробег 16 т.км
Втулки стаба меняли ?
Втулка тут не причём, от неё такого стука нет.

Стук похожий на звук как метал стучит об метал через демфер. Я и думал по началу что это самая распространённая фишка, задний сайлентблок переднего рычага. Ан нет!!
 

snow leopard

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
491
Благодарности
27
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Забыл отписаться после проведённых работ Дилером, была заменена подушка АКПП по гарантии, после чего стук пропал! Но через день я услышал снова непонятный стук который сам пропал через ещё два дня. Может погода может что ещё на защите. Пока не слышу ни чего, продолжаю тестить совместно с дилерами. Всех с наступающим НГ. Надеюсь в наступающем году все шумы и прочие болячки минуют стороной мою машину)
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Забыл отписаться после проведённых работ Дилером, была заменена подушка АКПП по гарантии, после чего стук пропал! Но через день я услышал снова непонятный стук который сам пропал через ещё два дня. Может погода может что ещё на защите. Пока не слышу ни чего, продолжаю тестить совместно с дилерами. Всех с наступающим НГ. Надеюсь в наступающем году все шумы и прочие болячки минуют стороной мою машину)

Описывали уже эту болячку, ну назвали тему по другому, от этого сам факт того что виновата подушка АКПП никуда не денется. Вам в Калуге бы на завод с этой болячкой, а то вакуум между заводом и дилерами - проблема есть, решается, а завод с производителем не слышат. :confused:
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Этой проблеме уже много лет, и не на тиге одном. Был у меня гольф плюс с двиг 1.6 акп 6 ступка, дак за 110 тыщ поменял 2 подушки коробаса, одну правда по гарантии. Тоже были стуки.
 

feravol

Новичок
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ Тигуан 2.0 TSI Club
Интересно это только на автоматах? Или на механике тоже бывает.
 

snow leopard

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
491
Благодарности
27
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
По моему это современные не качественные з.ч. устанавливаемые на автомобили заводом изготовителем (как вариант бракованные партии поставок з.ч. на завод). Или ФГР где то прошляпил расчёты с нагрузкой на резиновые втулки в тех или иных шарнирах, опорах (всеми известная проблема с задними сайлентблоками переднего рычага, она так и парят мозг на определённом пробеге автовладельцам) вот это конечно беда. Но в современной ситуации привыкаешь уже ко всему! Но в моём случае всё-таки замена подушки АКПП помогла, после уже полтора месяца езды, тьфу-тьфу-тьфу не слышно того звука.
Но за это время уже приговорили и поменяли шкив генератора из-за шуршания подшипника, вот к слову опять про качество узлов.
 
Сверху Снизу