Номер двигателя Tiguan 2.0TSi

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Завтра ставить на учёт Тигуана.
На всякий случай решил почистить номер двигателя, чтобы на сверке из очереди не отправили.
Я уже как-то попадал так с Лексусом ИС-250. Отстоял очередь, гаец подошёл, посмотрел, грит, номер грязный и показал где-то там.
Я засучил рукава, как не тёр где-то там, ничего не получилось.
Простоял второй раз очередь, гаец подошёл второй раз посмотрел, грит, ничё не изменилось, до свидания.
Пришлось ехать к дилерам, они сняли пластиковую защиту моторного отсека, сняли корпус воздушного фильтра и только после этого открылся доступ к номеру двигателя. В полевых условиях, без инструмента, такую операцию вряд-ли можно проделать.
Вот и теперь, на Тигуане я решил заранее позаботиться и почистить номер.
Дилеры сегодня, в Рождество, не работали, даже к телефону никто не подходил.
Знакомых специалистов по ФВ тоже не удалось вызвонить. Но поиски в инете дали хотя-бы примерное направление места на блоке, рядом с кпп, напротив стартера.

На всякий случай ссылка, если у кого-то не будут видны фотки.
http://http://mazdaleks.autokvartal.ru/blog/read/thread_443357.html




Смотрим в этом районе. Справа на границе кадра корпус воздушного фильтра.
Номер где-то там, в центре кадра, под этими круглыми штуковинами и шлангами.




Вон, под штекером внизу виднеется.




С головой не залезть, но рука с телефоном пролазит. Вот он!
Чистим влажной салфеткой. Ни в коем случае не наждачкой!!! Номер залит лаком.
Надеюсь, это кому-то поможет.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
ох я с этим номером помучался на сверке.
хорошо, что я был единственным в очереди.)))

вообщето раньше я видел у сверщика инструмент такой с камерой на щупе чтоб в глубинах мотора лазить и монитором даже. но видимо я не в той смене оказался - глазками смотрел гаец.

а картинок таких много в факах на смежных форумах туран и гольф.
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
MazdaЛексус,
а без снятия крышки (пластика) гайцу реально добраться до номера? а то чот я попробовал ее отстегнуть - как то не пошло - страшновато стало :)
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Сергей, крышку надо снимать. смело (но аккуратно) дергай вверх сильнее. там защелки резиновые.)))
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Можно и не снимая. Крышка ничего не решает.
Но и снять её легко. Надо только дёрнуть смелее.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Была хохма, когда у меня искали номер кузова. Собрался весь персонал, искали минут 5. Им повезло - они его нашли. Наблюдать было забавно.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
У нас попроще, ОД в 100 метрах от ГИБДД, (за 3000 т.р. у ОД услуга - без твоего участия, прийдешь в ГАИ только номера забирать ). Поэтому сотрудники ГИБДД на сверке снимают "показания" на раз.
 

Julika

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
165
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S, 2008 АКП с рыжей наклейкой-царапкой
хих, у нас было - поехала я ставить Тигу на учет со специально обученным "мальчиком" Ну протер он залез тот самый номер, что на фоточках, ок, гаец довольно ставит галочки у себя в бумажке:)
Дальше - еще ищите номер кузова - я грю дык вот - под лобовухой вин - он же номер кузова. Нет,грит, другой должен гдето быть... Я - где? - Гай - не знаю, машина новая, я такую вторую всего осматриваю (дело было в ноябре 2008)..
Кхе...:eek: :confused:
Мы с "мальчиком" облазили всю машину.. Гай ходит рядом бормочет "валите уже отсюда, не позорьтесь, завтра приедите"... Авотфиг!:cool: говорю я и звоню дилерам... Дилеры (отдел продаж) ответить не смогли (ну кто бы сомневался:rolleyes: ), грю дайте сервисмена мне:) Сервисмен что-то долго клацал по клаве, дышал в трубку, я грю хватит мучица, бери ключи иди в салон, открывай капот и смотри со мной вместе... Пошел.. поковыряли мин 10, нашли - с пассажирской стороны под лобовухой в углу "сеточка" на стойке - вот сеточку ту сковырнуть - а под нею номерок заветный:bp: вау!
Гай не поверил:eek: аж записал себе кудато в склерозник:)
 

Pilgrim

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
СПб
Спасибо за информацию.
А то мне ставил на учет машинку ОД, а вот когда ТО проходил искали минут 10 номер двигателя, в итоге так и не нашли, но ТО выдали:)
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
вчера тоже ставил свою машинку на учет.
с первой попытки (10 минут) "дядька" номер не нашел :) - пошел "отпустил" всех остальных - потом снова ко мне - еще минут 20 и о чудо - он его нашел, НО типа грязный - отправил меня его чистить.
В гараже при помощи "такой то матери" я добрался до номера рукой в перчатке и один раз протер - на перчатке даже следа не осталось грязного (т.е. номер был чистый).
поехал снова - он (дядька лейтенант) еще минут 15 пялился на номер и в итоге сообщил что первую букву я плохо оттер :) (я не стал колоться и говорить что я вообще практически не тер), но в итоге раздобрился и подписал то что нужно и вечером я пришел за номерами :), а чуть позже выпили море пива с друзьями
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
MazdaЛексус, респект и уважуха. Я бы сегодня из гаи не уехал не будь у меня ноутбука и твоих пояснений.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
У нас, по-моему, номера двигателей уже никто не сверяет. И при постановке на учёт тоже. Я не знаю где они, и никто не спрашивает. Это же запчасть, снял-поставил. Проверяют только ВИН на кузове/номер рамы.
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
запчасти в паспорт транспортного средства и свидетельство не вписываются.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
У нас, по-моему, номера двигателей уже никто не сверяет. И при постановке на учёт тоже. Я не знаю где они, и никто не спрашивает. Это же запчасть, снял-поставил. Проверяют только ВИН на кузове/номер рамы.
ЕВРОПА однако!!!!
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
Я в апреле 2009 ставился на учет - очередь отстоял, капот открыл и тут схватился, что где номер движка смотреть и не знаю. Подошел гаец, я сразу признался что номер двигателя хз где прячется, он, браво так: - зато я знаю! под капот ткнулся, чиркнул что-то и все. До сих пор не уверен что он его видел, больно быстро глянул :)
 

Vasilich

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan S&S
Завтра ставить на учёт Тигуана.
На всякий случай решил почистить номер двигателя, чтобы на сверке из очереди не отправили.
Я уже как-то попадал так с Лексусом ИС-250. Отстоял очередь, гаец подошёл, посмотрел, грит, номер грязный и показал где-то там.
Я засучил рукава, как не тёр где-то там, ничего не получилось.
Простоял второй раз очередь, гаец подошёл второй раз посмотрел, грит, ничё не изменилось, до свидания.
Пришлось ехать к дилерам, они сняли пластиковую защиту моторного отсека, сняли корпус воздушного фильтра и только после этого открылся доступ к номеру двигателя. В полевых условиях, без инструмента, такую операцию вряд-ли можно проделать.
Вот и теперь, на Тигуане я решил заранее позаботиться и почистить номер.
Дилеры сегодня, в Рождество, не работали, даже к телефону никто не подходил.
Знакомых специалистов по ФВ тоже не удалось вызвонить. Но поиски в инете дали хотя-бы примерное направление места на блоке, рядом с кпп, напротив стартера.

На всякий случай ссылка, если у кого-то не будут видны фотки.
http://http://mazdaleks.autokvartal.ru/blog/read/thread_443357.html




Смотрим в этом районе. Справа на границе кадра корпус воздушного фильтра.
Номер где-то там, в центре кадра, под этими круглыми штуковинами и шлангами.




Вон, под штекером внизу виднеется.




С головой не залезть, но рука с телефоном пролазит. Вот он!
Чистим влажной салфеткой. Ни в коем случае не наждачкой!!! Номер залит лаком.
Надеюсь, это кому-то поможет.
Не вижу фоток, не работает ссылка. Пож. размести ещё раз. ОЧЕНЬ надА.
 

Vasilich

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan S&S
Спасибо. А не в курсе на авто 2011 г.в. все так же? Что то Ваще непонятно. Сам искал ничего не нашел. Вечером пойду смотреть. НО на учет сегодня поставил (гаец хороший знакомый).
P.S. Номер гайцы то же не нашли. А самому ОЧЕНЬ интересно стало
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
думаю, что так же, но ищется действительно с трудом
 

hrismas

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan дек.2010 2.0 TSI
сегодня искали вин. не могли найти, пока я со смарта на форум не залез
 
Сверху Снизу