Установка Webasto. Отчет.

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
К чему тогда были слова : "До кризиса 98 я ставил Гидроники...", типа были когда то хорошие времена..

Имел ввиду, что с них начинал. И если бы все с ними было хорошо, то и продолжал бы до сих пор. Я же сменил брэнд и очень рад этому.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Alex999, зря сомневаешься,может конечно закупки старые...Ханты 35-40 (без выносного пульта,просто штатный).Омск 35-после рождества парняге ставили.В сервисных центрах
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Alex999, GSM-модуль не пробовали к таймеру цеплять?
сигналку не охота ставить. а вебастовский пультик лягушка-квакушка не дает покупать (короче -жаба давит))))))
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
fly, SOBR GSM ставим почти с каждым котлом. Нужно подпаять провод к кнопке запуска.
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
legion8607, а ВЫ вебасту в интертехцентре ставили или в другом сервисе? чего там с гарантией?
 

also

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
59
Благодарности
46
Адрес
ХМАО
В Итнертехцентре ставят Гидроники, стоимость котла с установкой и дистанционным пультом 64 000 р с копейками. Узнавал у них можно ли поставить котел в стороннем сервисе, сказали: Да. С гарантии при этом не слетаешь. Но это, со слов автовладельцев из интернета, может усложнить процесс ремонта по гарантии какого либо узла, не дай Бог конечно, так как сервисмены очень любят связывать возникшие неприятности именно с оборудованием установленным не у них. Я в Юганске ставил Вебасто 5 лет назад на один автомобиль, год назад на второй у одного мастера, он этим уже больше 10 лет занимается, на сколько знаю имеет сертификат. За 5 лет эксплуатации ни одной проблемы с подогревом тьфу 3 раза. Не реклама, не подумайте:) Стоимость по моему 35 котел + 10 установка + 3 стандартный пульт (или дистанционный пульт ~ 17 р). До сих пор понять не могу почему дистанционный так дорого стоит. Экскюзьми если не по теме:)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
DenisRZA, в ем самом.С гарантией...то же самое,что вы будете ставить в сторонней организации,с той лишь разницей,что ИТЦ "дает" гарантию на приобретенное оборудование,то бишь на котел. (чего ее давать??? ее производитель уже дал). Ставьте смело у проверенного специалиста
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Alex999, при сильных морозах другие опытные люди очень не рекомендуют глушитель ставить.
обмерзает он изнутри, говорят...


вот для примера: http://wwwboards.auto.ru/warming/24451.html
и таких отзывов очень много читал-слышал.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, при сильных морозах другие опытные люди очень не рекомендуют глушитель ставить.
обмерзает он изнутри, говорят...

Так может быть только если глушитель неправильно установлен. С одной из сторон у него имеется дренажное отверстие для удаления избыточной влаги.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Так может быть только если глушитель неправильно установлен. С одной из сторон у него имеется дренажное отверстие для удаления избыточной влаги.

александр, про глушитель всё разговор.
переношу с другого форума такое мнение:
Добрый день. Видимо уважаемый **** у вас нет опыта использования отопителей Webasto при температурах ниже 40 градусов. Хоть засверлитесь дырками в глушителе. Поможет дыра с кулак. перемерзают все равно на первых минутах работы, когда максимальная мощьность. помогает снятие так называемого глушителя. И все равно время от времени приходится отбивать сосули с гофры. И не говорите про неправильную установку глушителя. Их приходится выдирать и VW и с BMW которые идут с заводскими инсталами. так, что спор тут неуместен, тут главное наглядные примеры использования. И ненужно сверлить отверстий в изгибах. После неудачных пусков с замерзшим глушителем скапливаются пары бензина, и возможно возгорание при пуске котла. вот так и горят тачки.

может в этом наш трабл со штатным? :confused: может дело в глушителе?
у ТТЕ он наверное другой какой-то. или стоит иначе. поэтому всё ок.

П.С. если что, и тут офф. то можно продолжить обсуждение в профильной теме.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
может в этом наш трабл со штатным? :confused: может дело в глушителе?
у ТТЕ он наверное другой какой-то. или стоит иначе. поэтому всё ок.

П.С. если что, и тут офф. то можно продолжить обсуждение в профильной теме.
мнение с друго форума странное, я ни разу не слыхал о том чтобы машина сгорела из-за Вебасто, а у нас их до черта стоит. Чтобы перемерзал глушак в Вебасто тоже не слышал. Он от котла идет вертикально вниз, чему там перемерзать и где? Может если в сугроб воткнуться им... Хотя у меня просто растапливает под машиной лунку, а снегу под днище, место на стоянке я "чищу" машиной, ну лень мне с лопатой бегать. Не знаю, что и сказать, ерунда какая то, ИМХО!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
fly, я впервые за 10 лет слышу такое про глушители от webasto. Для инетереса разослал коллегам в другие регионы. Может кто и сталкивался.
 

Vladimir(svg)

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
44
Благодарности
49
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Hyundai Santa FE 2012 + RAV4 2017 Престиж
Alex999, может сталкивались с такой проблемой... ?
При -30 запустил webasto и прогрел авто в течении 10 минут. При попытке запустить двигло - результат: схватывание на мгновение и глохнет. После остывания в течении 5-7 минут двигло запустилось и нормально стало работать. Установка стандартная с подключением климата. Это была первая попытка (утром) после установки.
Записался на диагностику двигла и пока не пользую webasto для предварительного прогрева. Только сразу после запуска двигла.
Двигатель 1,4 бензин. 2008 модельного года.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Tenex, сугроб.грязь весенняя...бывает забивается.Если картошкой глушак заткнуть.машина сгорит???
Vladimir(svg), я конечно не Алекс,но такое набдюдается постоянно,в принципе нормальное явление.Хотя во время работы подогрева двиг запускается сразу
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, может сталкивались с такой проблемой... ?
При -30 запустил webasto и прогрел авто в течении 10 минут. При попытке запустить двигло - результат: схватывание на мгновение и глохнет.

Я уже писал, что на бензиновых Тигах это происходит из-за разницы температур на датчиках температуры (ОЖ и воздуха). Действительно нужно подождать 5-7 минут для выравнивания данных параметров.

И еще совет - минимальное время работы Webasto должно быть не менее 30 мин. Так будет полезнее и машине и котлу.
 
Сверху Снизу