ТО-3 VW Tiguan 1.4 122 л.с.

Irvin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
35
Благодарности
28
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI BlueMotion
Странно, что до сих пор в ветке нет продолжений историй и приключений технического обслуживания в наших доблестных дилерах. В общем продолжу, подошла очередь очередного ТО(3), по сроку. Машина уже не на гарантии, так что езжу за штампом в сервисной книжке(образование позволяет эти несложные работы произвести самому), да и работы в ТО-3 это замена или проверка(очистка) воздушного фильтра, замена салонного и и масляный сервис. Незадолго решил немного определится с ценой. Первым делом позвонил в "Автоштадт", т.к. по предыдущим изысканиям оказался самым "честным" по цене-качеству, да и отзывы были неплохие. ТО-2 мне тогда обошлось в 5600 с моими запчастями, каково было мое изумление когда мне на ТО-3 объявили 5000. И это при учете что ни инспекционного сервиса, ни замены свечей на данном ТО нет. Естественно меня это не устроило и я решил поискать дешевле. В "Акселе" на ул. Якорная мне вообще сказали что со своими запчастями они машину не возьмут, разве что я напишу бумагу на имя директора, что беру всю ответственность на себя и работа будет без гарантий, естественно этот сервис остался за бортом. В "Классике" на ул. Руставелли мне объявили 2800, что уже было гораздо гуманнее. Так что в этом году отправился туда, где за два часа мне провели необходимые работы, запчасти были мои. Интересна система ценообразования, если в разных дилерских сервисах настолько(2200 руб.) разные цены. Всем удачи на дорогах, берегите нервы и свой кошелек. :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
О-2 мне тогда обошлось в 5600 с моими запчастями, каково было мое изумление когда мне на ТО-3 объявили 5000. И это при учете что ни инспекционного сервиса, ни замены свечей на данном ТО нет. Естественно меня это не устроило и я решил поискать дешевле. В "Акселе" на ул. Якорная мне вообще сказали что со своими запчастями они машину не возьмут, разве что я напишу бумагу на имя директора, что беру всю ответственность на себя и работа будет без гарантий, естественно этот сервис остался за бортом.
Инспекционный сервис есть на любом ТО по умолчанию, но в обновленном графике на сайте Вага перестали его указывать, раньше значился :) Так что в Автоштадте Вам посчитали с ним, а в Классике без него. В общем тут дело Ваше, хотите соглашайтесь, хотите отказывайтесь, я обычно отказываюсь и провожу инспекцию у партнеров..Ну а в Акселе можно договориться про свои расходники, но не по телефону, они так всем отказывают со своими з/ч если спросить заранее ))). Проходил у них два первых ТО еще на гарантии и оба со своими расходними, потом надоело какждый раз на место их ставить. Даже и не знаю как они с таким подходом еще не обанкротились )))
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
да и работы в ТО-3 это замена или проверка(очистка) воздушного фильтра, замена салонного и и масляный сервис.
а как же замена тормозухи? мне вроде как раз на ТО3 меняли.
 

Irvin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
35
Благодарности
28
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI BlueMotion
Я сначала тоже подумал, что в "Автоштадте" больше работ будет проводится, позвонил и уточнил список работ. Инспекционный сервис делают каждое четное ТО(с их слов), список работ был абсолютно идентичен тому, что мне сделали в "Классике". Но какую-то часть этого сервиса они все равно делают, к примеру мне после ТО рассказали сколько у меня осталось процентов тормозных колодок и выдали чек с проверки АКБ. По поводу замены тормозной жидкости ее меняют через три года, а у меня только 38 тыс. км. и 2 с небольшим года. Так что сказали ничего страшного если поменяют в ходе следующего ТО.
 
Последнее редактирование:

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
что-то я не понял - вы на ТО3 собрались через пол-года после ТО2 ? а зачем ?
 

Irvin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
35
Благодарности
28
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI BlueMotion
Поясню, первые два ТО были по пробегу 15 и 30 тыс. соответственно, а третье было спустя год после ТО-2. За последний год пробег всего 8 тысяч километров.
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
Вчера прошел ТО3. Из предварительного счета выкинул замену салонного фильтра, продувку воздушного фильтра со с/у, ну и с/у защиты само собой, остался масляный сервис и замена тормозной жижи (2 л, сказали, столько нужно по регламенту). В счете прописаны скидки за то, что машина старше двух лет (типа замануха), но стоимость расходников одной суммой. Мне это не понравилось, попросил расписать, менеджер сказал, что когда будете оплачивать, все будет сделано. Делали примерно 1,5 часа, если бы не дурил прибор для прокачки, за час справились бы. Световые приборы, подвеску/колодки проверили, даже чего-то побрызгали из баллончика. Подкачали колеса и, что меня больше всего удивило, достали из багажника запаску и подкачали ее тоже!, такого я еще не видел, а вот аккумулятор не стали проверять, на ТО1 делали. В итоговом счете нормочасы объединились вместе, а расходники по масляному сервису и тормозухе друг с другом + еще добавилась строчка "расходные материалы по ТО, л", сумма осталась та же, но ничего не расписали. Так как супруга только что вернулась с тест-драйва passat b8 1.4 150 dsg под впечатлением, то уже было не этого. Итого вышло 9 рублей, цены сначала видимо задрали, потом сделали скидку, чтобы и клиенту было приятно, и самим внакладе не остаться, но еще нормочас по тормозухе указали - 0,9 вместо 0,7, вот это плохо, на следующем ТО обращу внимание. В целом сумма устроила, обслуживание тоже.
 

U-2

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
90
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
5N20AX
Вчера прошел ТО3. Из предварительного счета выкинул замену салонного фильтра, продувку воздушного фильтра со с/у, ну и с/у защиты само собой, остался масляный сервис и замена тормозной жижи (2 л, сказали, столько нужно по регламенту). В счете прописаны скидки за то, что машина старше двух лет (типа замануха), но стоимость расходников одной суммой. Мне это не понравилось, попросил расписать, менеджер сказал, что когда будете оплачивать, все будет сделано. Делали примерно 1,5 часа, если бы не дурил прибор для прокачки, за час справились бы. Световые приборы, подвеску/колодки проверили, даже чего-то побрызгали из баллончика. Подкачали колеса и, что меня больше всего удивило, достали из багажника запаску и подкачали ее тоже!, такого я еще не видел, а вот аккумулятор не стали проверять, на ТО1 делали. В итоговом счете нормочасы объединились вместе, а расходники по масляному сервису и тормозухе друг с другом + еще добавилась строчка "расходные материалы по ТО, л", сумма осталась та же, но ничего не расписали. Так как супруга только что вернулась с тест-драйва passat b8 1.4 150 dsg под впечатлением, то уже было не этого. Итого вышло 9 рублей, цены сначала видимо задрали, потом сделали скидку, чтобы и клиенту было приятно, и самим внакладе не остаться, но еще нормочас по тормозухе указали - 0,9 вместо 0,7, вот это плохо, на следующем ТО обращу внимание. В целом сумма устроила, обслуживание тоже.

а как можно слить масло без снятия защиты, нет теоретически возможно и существуют разные аппараты, только всё это как увязывается с операционными картами ВАГ по проведению регламента ....
Да и в регламенте по запчастям:
- Масло моторное (оригинальное), 4 л
- Фильтр масляный (03C115561H)
- Пробка масляного поддона (N90813202) - т.к. там присутствует одноразовая шайба
а к ней надо еще подлезть я имею ввиду пробку для слива .....
может и замены не было, а отсосали сколько могли и плюхнули новое на старые остатки :confused:
 

ShS

Участник
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
182
Благодарности
41
Адрес
МСК-Лефортово
Автомобиль
SilberTigi
а как можно слить масло без снятия защиты, нет теоретически возможно и существуют разные аппараты, только всё это как увязывается с операционными картами ВАГ по проведению регламента ....
Да и в регламенте по запчастям:
- Масло моторное (оригинальное), 4 л
- Фильтр масляный (03C115561H)
- Пробка масляного поддона (N90813202) - т.к. там присутствует одноразовая шайба
а к ней надо еще подлезть я имею ввиду пробку для слива .....
может и замены не было, а отсосали сколько могли и плюхнули новое на старые остатки :confused:

мои пять копеек - 01 40 00 50 Масляный сервис /Программа ТО-nf-14tsi90 (Tiguan NF 1.4TSI (90 kW), 6-speed manual)/
 
Последнее редактирование:

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
а как можно слить масло без снятия защиты...
может и замены не было, а отсосали сколько могли и плюхнули новое на старые остатки :confused:
Да не, защиту натурально снимали, но дополнительных денег они за это брать не должны, защита штатная и ее с/у уже должны быть заложены в 0.9 регламентных нормочасов, а не идти плюсом к ним отдельным пунктом, который я и выкинул из счета, а мастер-приемщик со мной быстренько согласился:)
Замена была, потому как я все ТО присутствую в ремзоне и усе вижу!
 
Сверху Снизу