Предохранитель или реле бензонасоса

splash

Новичок
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2008 1.4 TSI 4motion
Хочу промыть форсунки, не могу найти как отключить бензонасос.
Авто 2008 года, 1.4 TSI 4motion
Находил мануал по предам с 2007 года, указан F15 или F17 в блоке под капотом, в другом 47 или 48 в блоке в салоне, выдёргивал все - насос всё так же работает.
Может кто владеет информацией?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
splash, Зачем отключать? В теме про снятие коллектора большинство народа просто стравливает бензин на тряпку, подпихнутую под ТНВД и всё. Там бензина то в рампе грамм 50-70 не более. Подкладываешь тряпку, остужаешь авто и понемногу откручиваешь гайку топливной трубки от ТНВД. 1 минута и всё. Заодно и всякое сало с правой стороны движка отмыть можно))
 

splash

Новичок
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2008 1.4 TSI 4motion
Хм... Мы про разное говорим.
Хочу промыть жидкостью wynn's, для чего нужно подключить толп рампу к резервуару с ней. Соответственно машина заводится, работает, насос в баке качает, а не надо.
Видимо так и придётся откручивать сиденье и залазить напрямую в бензонасос.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Не уж то под сиденье легче слазить, нежели подающую трубку снять и направить топливо от насоса в баке в емкость... тем более вы же аппаратуру так или иначе подключаете снимая штатный шлаг... ну выльете потом в бак назад. Хотя да! Вероятно без давления, насос в баке за корокое время способен много литров перекачать... а что, нельзя подающую трубку с обраткой соединить, у нас же там на хитрых разборных соединениях... не ужели у конторы занимающейся промывкой нет приспособ и они по каждому авто ищут схемы подключения насоса... да у нас на тигах то у одного так, у другого по другому... часто не совпадает расположение релюх и предов...
 
Последнее редактирование:

splash

Новичок
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2008 1.4 TSI 4motion
splash, вот готовое решение для Вашей затеи...

))) да ну проще его заглушить, сложив пополам резиновый шланг, но хочется по-цивильному - добраться до этого реле J17 под панелью.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
))) да ну проще его заглушить, сложив пополам резиновый шланг, но хочется по-цивильному - добраться до этого реле J17 под панелью.
Во первых, заглушить 7 бар на час - :ai: - это жестоко по отношению к насосу. Не могу утверждать на 100 % но никакого реле J17 под панелью нет. Проще тогда снять задний диван и отключить Блок управления топливного насоса. Многие так и делают при промывке...
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
sb21 под капотом,питание блока управления насоса
 

splash

Новичок
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2008 1.4 TSI 4motion
Во первых, заглушить 7 бар на час - :ai: - это жестоко по отношению к насосу. Не могу утверждать на 100 % но никакого реле J17 под панелью нет. Проще тогда снять задний диван и отключить Блок управления топливного насоса. Многие так и делают при промывке...
Судя по схеме топливной системы - на трубке от насоса низкого давления к насосу высокого стоит датчик давления и он должен обрубать насос при достижении 5 бар.
 

splash

Новичок
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2008 1.4 TSI 4motion
sb21 под капотом,питание блока управления насоса
Огромный респект и уважуха!!!
Вроде до этого под капотом все вытаскивал и пробовал, но видимо не этот...
После промывки реально стабильнее работает, обороты не плавают, разгон шустрее и самое странное, что расход стал 10-11 по городу вместо 12-13
 
Сверху Снизу