Глохнет дизель - кто сталкивался

Степанов Игорь

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
98
Благодарности
1
Господа, подскажите, кто сталкивался с проблемой - прогретая машина после непродолжительной стоянки - завожусь - глохну, завожусь - глохну, с четвертого раза только нормально стало...
пробег 7 000 до этого проблема не выявлялась.
последняя заправка - Шелл...

Если кто сталкивался - подскажите, в чем может быть причина.

ПыЗы никаких сообщений, попискиваний и пр. не выдает.
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
может топлипровод перемерзает или топливо хреновое попалось?
а когда заглохнет - хоть чето загорается? спиралька наприме
 

Степанов Игорь

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
98
Благодарности
1
jvgfx, я же написал, просто глохнет и все, никаких сообщений, сигналов, эмблемок...
промерз - опять таки читаем - на прогретой машине,
топливо - шелл, может и дерьмо, но как-то вроде пока не слышал на него жалоб...
 

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
jvgfx, я же написал, просто глохнет и все, никаких сообщений, сигналов, эмблемок...
промерз - опять таки читаем - на прогретой машине,
топливо - шелл, может и дерьмо, но как-то вроде пока не слышал на него жалоб...

Может с сигналкой какая хрень?
 

swa

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Такая же хрень.Приехал домой,через час вышел заводить,дохлый номер,завтра буду звонить в ОД.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
я когда в Омске был ТО ,на улице -30 стояло,за два часа на эвакуаторах притащили несколько Туров,все с такой проблемой,не могли запустить именно ПРОГРЕТЫЙ дизель.Мастер все списывал на низкую температуру и что то говорил о катушках,ни одного результата я не дождался,уехал
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Сочуствую. Пока подобных проблем не было, но думаю, что кабель для диагностики уже пора покупать... Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Степанов Игорь,думаю всё таки я что вам надо к сервисменам пока тащить не пришлось на эвакуаторае!
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Привет всем.У меня было так и зима тут не причем.Заехал на заправку отстоял очередь 5мин.пошел оплатил,заправился, заводится ,а он не заводится только с 5 раза завелась.Комп до заправки показывал что на 70 км топлива осталось??????.Не придал значения (новый не обкатался и тд)
При пробеге 19ткм на природе поставил машину светит на поляну пока соберемся через мин 5-10 заглох,пробывал все что мог посадил почти АКБ .притащил к дилеру-вердикт за воздушенна система.Я сам лично смотрел распечатку диагноста и время остановки,и все такое и там КОМП выдает 18 литров -1/4 бака на момент остановки двигателя.Инженер по гарантии"Диверс Моторс Самара"-гоаорит что случий не гарантийный , это я сам приехал с пустым баком , а потом залил.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Завоздушена система питания может быть по причине негерметичности соединений топливных магистраллей.

Так же из-за неисправности обратного клапана, который должен держать ОСТАТОЧНОЕ давление в топливной магистралли после выключения двигателя.
Иначе при "вскипании" топлива будут образовываться пузырьки воздуха.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
так случай гарантийный????? или я что не так делаю????
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
ASV, однозначно гарантийный.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
ну только при этом надо будет их носом тыкать в этот клапан и над душой стоять пока они его смотреть будут, а то опыт показывает, что им часто проще отфутболить типа "сам виноват, с пустым баком катаешься" и не заморачиваться..
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
ТС кудато делся ? И тему сисек)))) не раскрыл до конца . Чем всё кончилось?
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Примерно такой же случай был, заглушил и не запускался на горячем до 4 - 5 попыток сделал, потом остудил и запустил. Поехал купил топливный
фильтр (пробег от предыдущей смены был 5 тысяч) вся проблема пропала, попасть можно на любой заправке Лукойл Шелл Газпром. В основном это вода из конденсата , а в фильтре скорее всего сухой гель при соприкосновенни с водой разбухает и пропускаемость снижается... это мои предположения
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Примерно такой же случай был, заглушил и не запускался на горячем до 4 - 5 попыток сделал, потом остудил и запустил. Поехал купил топливный
фильтр (пробег от предыдущей смены был 5 тысяч) вся проблема пропала, попасть можно на любой заправке Лукойл Шелл Газпром. В основном это вода из конденсата , а в фильтре скорее всего сухой гель при соприкосновенни с водой разбухает и пропускаемость снижается... это мои предположения
ХМ-МММ может и правда? Надо после этого старый фильтр распатрошить и посмотреть, что к чему.
 

ledra

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
vw tiguan
Не заводится...

Здравствуйте, форумчане.

Схожей проблемы на этом форуме не нашел, потому решил создать тему.

Купил дизельный тигуан, присутствует система kessy (безключевой доступ), запуск движка с кнопки.

Все было замечательно, но в морозы, а у нас сейчас -20, по утру он как-то странно заводиться. А происходит следующее: открываешь машину, садишься, жмешь тормоз, нажимаешь кнопку запуска двигателя - а в ответ: включается зажигание, зажигаются все лампочки, тест всех систем, подогрев свечей накаливания заканчивается и все. Запуска нет, стартер не крутит. Пробуешь еще раз, чаще всего то же самое. Заводится раза с третьего и далее.

Сам процесс запуска двигателя - легкий, то есть двигатель заводиться легко, если начинает работать стартер.

Вопрос почему же он не сразу заводиться, и неисправность ли это? Может кто подскажет, у кого такая же система с дизелем и системой kessy.
инструкцию читал, что-то ничего там нет похожего
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Встречалась подобная неисправность. Была связана с загустеванием масла в стартере (во втягивающем реле). С пробегом баг проходит самостоятельно. Для лечения несколько раз произвести перевод ключа в положение "старт" в надежде что ток проходя по катушке чуть подогреет масло и втягивающее сработает.
Может у тебя как раз такая проблема?
 

ledra

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
vw tiguan
у меня ключ некуда вставлять, можно только кнопку нажимать. Но мне кажется результат запуска зависит не от того сколько раз нажать, а от того сколько ждать.Можно нажать потом подождать минуту и двигатель заведется, а можно нажимать за ту же минуту раз 5 и ничего произойдет а заведется позже.

Добавлено через 2 минуты
Добавлю еще, что на горячую заводиться всегда с первого нажатия. даже если выйти и запускать через час - два. Все равно сразу заводиться.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу